Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Fußball: WM 1962
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Autorenkollektiv: Fußball-Weltmeisterschaft Chile 1962.
Berlin, Sportverlag, 1962.
246 Seiten, Original-Halbleinen, Original-Schutzumschlag, 12x19cm, Zustand: 2. 350 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf 30 Tafelseiten und ausführlichem Statistikteil. Sehr gutes Exemplar
Bestellnummer: 298 Preis: 30,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 31,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bahr, Gerhard (Hg.): 1962. Nr.2. Fußball-Weltmeisterschaft.
Nürnberg, Presseverlag Bahr, 1962.
48 Seiten, Original-Klammerheftung, 22x30cm, Zustand: 3. 160 Gramm.
Sport-Jahres-Meister Nr.2 des 14. Jahrgangs. Rücken etwas beschabt, Klammern rostig. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 2542 Preis: 16,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 17,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Becker, Friedebert (Hg.): Fußball Weltmeisterschaft 1962.
München, Copress, 1962.
350 Seiten, Original-Leinen, 19x26cm, Zustand: 3. 965 Gramm.
Mit zahlreichen, oft ganzseitigen s/w Fotos und ausführlichem Statistikteil. Eine Ecke gering gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 68497 Preis: 35,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 37,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Becker, Friedebert (Hg.): Fußball Weltmeisterschaft 1962.
München, Copress, 1962.
350 Seiten, Original-Leinen, 19x26cm, Zustand: 3-. 965 Gramm.
Mit zahlreichen, oft ganzseitigen s/w Fotos und ausführlichem Statistikteil. Beiklebungen zum Thema auf den Vorsatzblättern, Reste von gelöstem Tesafilm auf den Einbanddeckeln innen und den Vorsatzblättern, der hintere Einbanddeckel innen mit längerer Schabspur. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 76671 Preis: 28,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 30,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer, Wilhelm: Fußball-Weltmeisterschaft Chile 1962.
Göttingen, W. Fischer Vlg., 1962.
96 Seiten, Original-Halbleinen, 15x21cm, Zustand: 3. 306 Gramm.
Jugendbuch mit s/w Fotos und Statistiken. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 5832 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
German Football Archive (Hg.): 7. Fußball-Weltmeisterschaft 1962 in Chile.
Rotenburg, Selbstverlag, 1991.
48 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 136 Gramm.
Statistikbändchen unter der Leitung von Raffael Keppel hergestellt. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 43197 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Körfer, Hans: Fußballweltmeisterschaft Chile 1962. Offizielles Standardwerk des DFB.
Frankfurt am Main, Wilhelm Limpert, 1962.
166 Seiten, Original-Pappe, 23x26cm, Zustand: 3. 757 Gramm.
Band VIII der Schriftenreihe des DFB. Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistikteil. Name auf Vorsatzblatt, Rückenenden gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 7129 Preis: 38,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 40,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Körfer, Hans: Fußball-Weltmeisterschaft Chile 1962.
Frankfurt am Main, Limpert, 1962.
126 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 2. 150 Gramm.
Meister des Sports erzählen, Band 15. Hg. Heinz Maegerlein. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 70882 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 19,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Meisel, Heribert und Hans-Jürgen Winkler: Fußball 1962. Fußball-Weltmeisterschaft 1962. Europa-Cup. Deutsche Meisterschaft.
München, Südwest, 1962.
368 Seiten, Original-Leinen, 23x27cm, Zustand: 3-. 1450 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistikteil. Vorderer Einbanddeckel mit einem großen, aber relativ schwachen Fleck. Mit schwachem Kellergeruch. Insgesamt gerade noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 20414 Preis: 23,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 28,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Meisel, Heribert und Hans-Jürgen Winkler: Fußball 1962. Fußball-Weltmeisterschaft 1962. Europa-Cup. Deutsche Meisterschaft.
München, Südwest, 1962.
368 Seiten, Original-Leinen, 23x27cm, Zustand: 3. 1355 Gramm.
Mit vielen interessanten s/w Fotos. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 25214 Preis: 28,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 33,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück