Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Fußball: WM 1958
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Bahr, Gerhard (Hg.): Fußball-Weltmeisterschaft 1958. Schiedsrichter entthronen Deutschland.
Nürnberg, Presseverlag Bahr, 1958.
38 Seiten, Original-Klammerheftung, 22x30cm, Zustand: 3. 136 Gramm.
Jahres-Sport-Meister Nr. 2 des 10. Jahrgangs. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 4611 Preis: 28,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 29,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bahr, Gerhard (Hg.): Fußball-Weltmeisterschaft 1958. Schiedsrichter entthronen Deutschland.
Nürnberg, Presseverlag Bahr, 1958.
38 Seiten, Original-Klammerheftung, 22x30cm, Zustand: 3-. 142 Gramm.
Jahres-Sport-Meister Nr. 2 des 10. Jahrgangs. Einband mit Schabstellen
Bestellnummer: 25117 Preis: 23,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 24,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bahr, Gerhard (Hg.): WM - Fußball in Schweden. Alles über die VI. Fußball-Weltmeisterschaft 1958.
Nürnberg, Gerhard Bahr, 1958.
158 Seiten, Original-Leinen, 18x26cm, Zustand: 3. 562 Gramm.
Mit sehr vielen s/w Fotos und Statistik zu jedem Spiel. Obere Rückenkante beschabt, Einband oben mit schwachem Lichtrand, Papier etwas gebräunt, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 1522 Preis: 70,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 75,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bahr, Gerhard (Hg.): WM - Fußball in Schweden. Alles über die VI. Fußball-Weltmeisterschaft 1958.
Nürnberg, Gerhard Bahr Verlag, 1958.
158 Seiten, Original-Leinen, 18x26cm, Zustand: 3. 524 Gramm.
Mit sehr vielen s/w Fotos und Statistik zu jedem Spiel. Rückenenden und untere Ecken gering gestaucht, Vorsatzblatt sauber gestempelt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 23623 Preis: 70,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 75,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bahr, Gerhard (Hg.): WM - Fußball in Schweden. Alles über die VI. Fußball-Weltmeisterschaft 1958.
Nürnberg, Gerhard Bahr Verlag, 1958.
158 Seiten, Original-Leinen, 18x26cm, Zustand: 3-. 497 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos und mit Statistikteil. Obere Rückenkante und untere Ecken deutlich gestaucht, hinterer Einbanddeckel mit schwachen Fleckchen. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 49684 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Becker, Friedebert (Hg.): Fußball WM 1958.
Lizenzausgabe. Gütersloh, Bertelsmann, 1958.
350 Seiten, Original-Leinen, 19x26cm, Zustand: 3. 940 Gramm.
Mit Berichterstattung über alle Spiele und zahlreichen s/w Fotos. Vorderer Einbanddeckel mit zwei schwachen Flecken, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 38369 Preis: 40,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 42,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Burda, Franz (Hg.): Weltmeisterschaft im Fussball 1958.
Offenburg, Burda Vlg., 1958.
191 Seiten, Original-Halbleinen, 22x30cm, Zustand: 3. 1022 Gramm.
Ein Burda-Bildband. Untere Ecken gering bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 3959 Preis: 100,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 105,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Burda, Franz (Hg.): Weltmeisterschaft im Fussball 1958.
Offenburg, Burda Verlag, 1958.
191 Seiten, Original-Halbleinen, 22x30cm, Zustand: 4. 958 Gramm.
Ein Burda-Bildband. Ein durchgehender Knick in der oberen Buchhälfte innen. Kleine Papierklebestreifen auf Einbanddeckeln innen, Einband gewellt, stärker gebräunt und mit Abriebstellen, Ecken bestoßen
Bestellnummer: 24397 Preis: 75,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 80,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Burda, Franz (Hg.): Weltmeisterschaft im Fussball 1958.
Offenburg, Burda Verlag, 1958.
191 Seiten, Original-Halbleinen, 22x30cm, Zustand: 3-. 974 Gramm.
Ein Burda-Bildband, reich bebildert. Drei Ecken bestoßen, Vorsatzblätter und Buchdeckel innen stark stockfleckig, mehrere Seiten im Randbereich ebenfalls mit Stockflecken. Hinterer Buchdeckel mit einigen kleinen, schwachen Flecken
Bestellnummer: 38141 Preis: 80,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 85,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dramatische Fußballkämpfe gegen Herbergers tapfere Elf.
Göttingen, W. Fischer Verlag, 1958.
64 Seiten, Original-Halbleinen, 14x21cm, Zustand: 3-. 168 Gramm.
Jugendbuch mit s/w Fotos und Zeichnungen. Einband etwas angeschmutzt, Kanten beschabt, sonst ordentlich erhalten
Bestellnummer: 105 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dramatische Fußballkämpfe gegen Herbergers tapfere Elf.
Göttingen, W. Fischer Verlag, 1958.
64 Seiten, privates Leinen, 14x21cm, Zustand: 2. 251 Gramm.
Jugendbuch mit s/w Fotos und Zeichnungen. Gut erhaltenes Exemplar in schlichtem Einband
Bestellnummer: 70885 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
German Football Archive (Hg.): 6. Fußball-Weltmeisterschaft 1958 in Schweden.
Rotenburg, Selbstverlag, 1991.
49 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 132 Gramm.
Statistikbändchen unter der Leitung von Raffael Keppel hergestellt. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 43196 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz: So war es. Fußball-Weltmeisterschaft in Schweden.
München, Copress, 1958.
222 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 364 Gramm.
Mit zahlreichen, oft ganzseitigen s/w Fotos. Name auf dem Vorsatz- und dem Vortitelblatt, sonst eher noch gutes Exemplar
Bestellnummer: 297 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 21,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück