Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Fußball: WM
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Baingo, Andreas: 100 Highlights Fußball. Momentaufnahmen Weltmeisterschaften 1930-1998.
Berlin, Sportverlag, 1998.
128 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 766 Gramm.
Mit zahlreichen interessanten s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42036 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer, Wilhelm: König Fußball regiert. Sepp Herberger und die Spiele der deutschen Nationalmannschaft von 1954 bis heute. 5. Auflage.
Göttingen, W. Fischer Vlg., 1960.
120 Seiten, Original-Halbleinen, 14x21cm, Zustand: 3-. 336 Gramm.
Jugendbuch mit zahlreichen s/w Fotos. Kanten beschabt
Bestellnummer: 40390 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer, Wilhelm: König Fußball regiert. Sepp Herberger und die Spiele der deutschen Nationalmannschaft von 1954 bis heute. 9. Auflage.
Göttingen, W. Fischer Vlg., 1961.
112 Seiten, Original-Halbleinen, 14x21cm, Zustand: 3. 326 Gramm.
Rücken schwach fleckig
Bestellnummer: 23423 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer, Wilhelm: Unvergessene Spiele. Fußball-Weltmeisterschaften England 1966 und Mexiko 1970.
2. Auflage. Göttingen, W. Fischer Verlag, 1984.
130 Seiten, Original-Pappe, 17x21cm, Zustand: 3. 438 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistiken. Gering schiefgelesen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 8625 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gloede, Walter und Hans - Joachim Nesslinger: Fußball - Weltmeisterschaft.
Hamburg, Rowohlt, 1982.
384 Seiten, 16 Foto-Seiten, Original-Broschur, 11x19cm, Zustand: 3. 444 Gramm.
Ein Spiegel - Buch mit Pressekommentaren zu den Weltmeisterschaftsspielen der Deutschen von 1930 bis 1982. Mit zahlreichen s/w Fotos auf 16 Fotoseiten. Gering schiefgelesen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 2141 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Grüne, Hardy: Fußball WM Enzyklopädie 1930-2006.
Kassel, Agon Sportverlag, 2002.
629 Seiten, Original-Pappe, 22x30 cm, Zustand: 2. 2600 Gramm.
Mit Statistik zu allen Weltmeisterschaften, zahlreichen s/w Fotos, einem Länderlexikon zu den Ländern, die je an einer WM teilnahmen und einem Spielerlexikon aller Spieler, die je an einer WM teilnahmen. Hinterer Einbanddeckel mit schwachen Kratzspuren, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 53526 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 30,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Grüne, Hardy: Fußball WM Enzyklopädie 1930-2006.
Kassel, Agon Sportverlag, 2002.
629 Seiten, Original-Pappe, 22x30 cm, Zustand: 2. 2600 Gramm.
Mit Statistik zu allen Weltmeisterschaften, zahlreichen s/w Fotos, einem Länderlexikon zu den Ländern, die je an einer WM teilnahmen und einem Spielerlexikon aller Spieler, die je an einer WM teilnahmen. Hinterer Einbanddeckel mit schwachen Kratzspuren, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 75757 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 30,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herberger, Sepp (Hg.): Fußballweltmeisterschaft. Von den Anfängen der Ballspiele bis Mexiko 1970. Alle Spiele, Spieler, Mannschaften.
Kemnat, Römer, 1973.
232 Seiten, Original-Kunstleder, 18x30cm, Zustand: 3. 1282 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, Statistikteil und Personenregister. Untere Ecken gering gestaucht, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 2114 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 23,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herberger, Sepp (Hg.): Fußballweltmeisterschaft. Von den Anfängen der Ballspiele bis Mexiko 1970. Alle Spiele, Spieler, Mannschaften.
Kemnat, Römer, 1973.
232 Seiten, Original-Kunstleder, 18x30cm, Zustand: 3. 1282 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, Statistikteil und Personenregister. Hinterer Einbanddeckel mit einer kräftigen Kratzspur, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 62846 Preis: 16,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 21,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): 1930-1978. Die Geschichte der Fußball-WM. Stories, Daten, Hintergründe. Mit Spielplan und Mannschaften für Argentinien.
München, Copress, 1978.
175 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 476 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und ausführlichem Statistikteil. Schiefgelesen, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3455 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Die Geschichte der Fußball-WM. Stories, Daten, Hintergründe.
Aktualisierte Neuauflage. München, Copress, 1991.
176, LV Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 2. 648 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 74719 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Redaktion): Die Geschichte der Fußball-Weltmeisterschaft. Stories, Daten, Hintergründe.
München, Copress, 1990.
159 Seiten, 49 Anhangs-Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 2. 594 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, ausführlichem Statistikteil und Personenregister. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 5646 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keifu, R. (Hg.): Fußball-WM-Almanach 1930 bis heute. Zahlen, Fakten, Bilder.
Kassel, Agon Sportverlag, 1997.
392 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 604 Gramm.
Agon Sportverlag Statistics 15. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 53480 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Körfer, Hans: Weltmeisterschaft. Der große Weg der deutschen Fußballelf.
Frankfurt am Main, Limpert, 1962.
244 Seiten, privates Leinen, 11x18cm, Zustand: 2. 305 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistikteil. Aus der Reihe Meister des Sports erzählen, Band 12/13. Herausgegeben von Heinz Maegerlein. Schlichtes privates Leinen mit Rückenschildchen in guter Erhaltung
Bestellnummer: 70886 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Leatherdale, Clive: England´s Quest for the World Cup. A Complete Record.
London, Methuen, 1984.
XV, 334 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 426 Gramm.
Mit ausführlichen Statistiken. In englischer Sprache. Kanten gering beschabt, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 57823 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pleil, Dietmar: Fußball WM.
Polchingen, Herba Verlag, 1974.
62 Seiten, Original-Broschur mit Leinenstreifen, 21x27cm, Zustand: 3. 310 Gramm.
Sammelbilderalbum mit 48 Bildern vollständig. Der erste Abschnitt behandelt die Geschichte der Fußball WM, der zweite Abschnitt speziell die WM 1974. Zum Schluß Bindung etwas gelockert, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 4672 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pöge, Alfredo W.: Zeitschrift 11 Nr.6. Weltmeisterschafts-Endrunden 1930-1986.
Düsseldorf, Interball, 1987.
124 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 3. 470 Gramm.
Kanten und Rücken gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar. Die Zeitschrift wurde ab Nr. 9 als Fußball-Weltzeitschrift fortgeführt
Bestellnummer: 10291 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schulze-Marmeling, Dietrich und Hubert Dahlkamp: Die Geschichte der Fußball-Weltmeisterschaft 1930 - 2006.
Göttingen, Verlag Die Werkstatt, 2002.
543 Seiten, Original-Pappe, 18x24cm, Zustand: 3. 1350 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos im Text und mit einem als Lexikon aufgemachten Kapitel Spieler, Trainer, Funtionäre. Einige Anstreichungen mit Marker, Rückenenden und eine Ecke etwas gestaucht. Insgesamt aber ordentliches und sauberes Exemplar
[Fußballweltmeisterschaft, Fußballweltmeisterschaften]
Bestellnummer: 67699 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schulze-Marmeling, Dietrich und Hubert Dahlkamp: Die Geschichte der Fußball-Weltmeisterschaft 1930 - 2006.
Göttingen, Verlag Die Werkstatt, 2002.
543 Seiten, Original-Pappe, 18x24cm, Zustand: 2. 1350 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos im Text und mit einem als Lexikon aufgemachten Kapitel Spieler, Trainer, Funtionäre. Gutes Exemplar
[Fußballweltmeisterschaft, Fußballweltmeisterschaften]
Bestellnummer: 75756 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wontorra, Jörg (Hg.): Von Bern nach Rom. Deutschland und die Fußballweltmeisterschaften von 1954 bis 1990.
Bergisch Gladbach, Lingen, 1991.
239 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 21x29cm, Zustand: 3. 1240 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und WM-Statistik am Schluß. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 36000 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück