Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Fußball: Vereine
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Anderlecht - RSC Anderlecht
S/W Pressefoto: RSC Anderlecht - Bohemians Prag 3:1.
1983.
21x16 cm, Zustand: 3. 44 Gramm.
Ludo Coek schießt auf das gegnerische Tor, die Abwehr von Zelannsky kommt zu spät. Anderlecht damit im Finale des UEFA-Pokals. Copyright: Horstmüller
Bestellnummer: 59030 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - B.F.C. Südring
Jahrgang 1961 des Nachrichtenblatt des Berliner Fußball-Club "Südring" E.V.: Nrn. 65(September), 66(Oktober), 68(Dezember).
Berlin, Paul Wolf, 1961.
Je 16 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 142 Gramm.
Angeschmutzt. Der Preis gilt jeweils für ein Heft
Bestellnummer: 26489 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Berliner Sport-Club
Berner, Martin und Friedrich Pinoff: Die Geschichte des dreißigjährigen Berliner Sport-Clubs.
Berlin, R. Boll, 1925.
345 Seiten, Original-Halbleinen, 20x26cm, Zustand: 3-. 940 Gramm.
Reich bebildert und mit ausführlichen Statistiken. Rückenfarbe ausgeblichen, Ecken stärker gestaucht und beschabt. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3645 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 47,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Berliner Sport-Club
Berner, Martin und Friedrich Pinoff: Die Geschichte des dreißigjährigen Berliner Sport-Clubs.
Berlin, R. Boll, 1925.
345 Seiten, Original-Halbleinen, 20x26cm, Zustand: 4. 942 Gramm.
Vom Vorstand des Berliner Sport Clubs Herrn Willi Meisl in Dankbarkeit zugeignet. Rücken mit kleinem Einriß, Kanten beschabt, Ecken bestoßen, Bindung gelockert, anfangs stockfleckig. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar
Bestellnummer: 18940 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Berliner Sport-Club
Berner, Martin und Friedrich Pinoff: Die Geschichte des dreißigjährigen Berliner Sport-Clubs.
Berlin, R. Boll, 1925.
345 Seiten, Original-Halbleinen, 20x26cm, Zustand: 4. 940 Gramm.
Reich bebildert und mit ausführlichen Statistiken. Rücken mit großem Einriß, Kanten beschabt, Ecken bestoßen, innen gut
Bestellnummer: 34884 Preis: 40,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 42,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Blau Weiss 90
(Hg.): Jahrgang 1966 der Vereinsnachrichten: Nrn. 1-12 vollständig.
Berlin, Commerzia, 1966.
240 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 380 Gramm.
Bestellnummer: 26500 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 26,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Blau Weiss 90
(Hg.): Jahrgang 1967 der Vereinsnachrichten: Nrn. 1-12 vollständig.
Berlin, Commerzia, 1967.
216 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 318 Gramm.
Bestellnummer: 26501 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 26,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Hertha BSC
Jahrgang 1970 der Club-Nachrichten: Nrn. 1-4, Jahrgang vollständig.
Berlin, Broco-Druck, 1970.
116 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3. 396 Gramm.
Ordentliche Exemplare
Bestellnummer: 47778 Preis: 24,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 25,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Hertha BSC
Jahrgang 1973 des Hertha-Report: Nrn. 1-4, Jahrgang vollständig.
Berlin, Broco-Druck, 1973.
99 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3. 336 Gramm.
Der Name wechselt hier in Hertha-Report. Ordentliche Exemplare
Bestellnummer: 47780 Preis: 24,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 25,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Hertha BSC
Jahrgang 1976 des Ha-Ho-He Berlin‘s Sportmagazin: Nr. Dezember.
Berlin, Selbstverlag, 1976.
16 Seiten, Original-Broschur, 21x29cm, Zustand: 3. 74 Gramm.
Bestellnummer: 47782 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Hertha BSC
Grengel, Ralf: Hertha BSC. Bubis Sensationell Cupfinalist. Das Geheimnis unserer Pokal-Wunder.
Berlin, Klaus Kelle Verlag, 1993.
144 Seiten, Original-Pappe, 21x29cm, Zustand: 3. 854 Gramm.
Reich bebildert. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3452 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Hertha BSC
Grengel, Ralf: Hertha, Berlins Stolz. Offizielles Jahrbuch 1999/2000.
Berlin, powerplay Radio- & TV-Produktionen, 2000.
160 Seiten, Original-Pappe, 21x29cm, Zustand: 3. 794 Gramm.
Reich bebildert
Bestellnummer: 33038 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Hertha BSC
Jahn, Michael: Hertha BSC: Eine Liebe in Berlin.
Göttingen, Die Werkstatt, 1999.
447 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 2. 758 Gramm.
Aus der Reihe "Große Traditionsvereine". Mit vielen s/w Fotos und Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 27464 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Hertha BSC
Koerfer, Daniel: Hertha unter dem Hakenkreuz. Ein Berliner Fußballclub im Dritten Reich.
Göttingen, Verlag Die Werkstatt, 2009.
288 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 2. 783 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Literaturverzeichnis und Glossar. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 74410 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Hertha BSC
Wittig, Eberhard: HA-HO-HE Hertha BSC.
München, Copress, 1971.
207 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 3. 362 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf Fotoseiten. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 223 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Hertha BSC
Wittig, Eberhard: HA-HO-HE Hertha BSC.
München, Copress, 1971.
207 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3-. 358 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf Fotoseiten. Einband fleckig, insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3831 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - Olympischer Sport-Club
Leschig, Ursula und Helga Dumdei: Festschrift 100 Jahre Olympischer Sport-Club Berlin.
Berlin, Selbstverlag, 1990.
144 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 252 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Rückenkanten gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 10003 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - VfB Hermsdorf e.V.
Gröger, Thomas: 100 Jahre Verein für Bewegungsspiele Hermsdorf e.V. Berlin 1899-1999. Festschrift.
Berlin, Selbstverlag, 1999.
214 Seiten, Original-Pappe, 21x27cm, Zustand: 2. 955 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Statistik
Bestellnummer: 36830 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bremen - Werder Bremen
Kicker. Jahrgang 1992 Nr.37 mit Bericht vom Europacup-Finale Werder Bremen-AS Monaco.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1992.
32 Seiten, Original-Broschur, 23x31cm, Zustand: 3. 104 Gramm.
Bestellnummer: 24710 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dortmund - Borussia Dortmund
Jüttner, Manfred und Wilfried Wittke: Die schwarz-gelben Triumphe.
Essen, press line, 1989.
220 Seiten, Original-Pappe, 24x27cm, Zustand: 3. 1050 Gramm.
Mit vielen Farbfotos und Statistiken. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 30305 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 23,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dortmund - Borussia Dortmund
Jüttner, Manfred und Wilfried Wittke: Die schwarz-gelben Triumphe.
Essen, press line, 1989.
220 Seiten, Original-Pappe, 24x27cm, Zustand: 3-. 1050 Gramm.
Mit vielen Farbfotos. Obere Ecken bestoßen, Vorsatzblatt fehlt, Bindung etwas gelockert
Bestellnummer: 38373 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dresden - Dynamo Dresden
Baingo, Andreas und Rainer Nachtigall: Dynamo Dresden. Ein Fußballklub stellt sich vor.
Berlin, Sportverlag, 1988.
72 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 2. 166 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 48310 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gelsenkirchen - Schalke 04
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Schalke 04. Sternstunden des Sports.
Berlin, Sportverlag, 2001.
144 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x21cm, Zustand: 2. 496 Gramm.
Als Gastautor: Klaus Fischer. Mit Beiträgen von Babak Milani, Jens Schiffer, Wolfgang Flemming und Christian Ortlepp u.a. Reich bebildert und mit Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42015 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gelsenkirchen - Schalke 04
Radomski, Stefan: Deutschlands große Fußballmannschaften. Teil 2: VfB Stuttgart 1920-1992.
Kassel, Kasseler Sport Verlag, 1993.
207 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 374 Gramm.
Aus der Reihe Kasseler Sportverlag Statistics, Band 7
Bestellnummer: 35393 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hack, Fritz: Mannschaften des Jahrhunderts.
Frankfurt a.M., Limpert, 1975.
164 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 604 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 25111 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hamburg - HSV
S/W Pressefoto: Hamburger SV - Juventus Turin 1:0.
1983.
21x16 cm, Zustand: 3. 44 Gramm.
Magath und Hrubesch lassen Boniek scheitern. HSV Sieger im Pokal der Landesmeister in Athen. Copyright: Horstmüller
Bestellnummer: 59029 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hamburg - HSV
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Hamburger SV. Sternstunden des Sports.
Berlin, Sportverlag, 2001.
144 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x21cm, Zustand: 2. 496 Gramm.
Als Gastautor: Uwe Seeler. Mit Beiträgen von Babak Milani. Reich bebildert. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42012 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hamburg - HSV
Krug, Gerhard: HSV. Portrait eines Fußballvereins.
Düsseldorf, Droste Vlg., 1975.
128 Seiten, Original-Pappe, 20x24cm, Zustand: 3. 534 Gramm.
Widmung auf Schmutztitelblatt, Vorsatzblatt mit Knickspuren
Bestellnummer: 3451 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 22,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hamburg - HSV
Ollig, Josef: HSV 1979. Der Weg zur Meisterschaft.
Hamburg, Axel Springer Vlg., 1979.
120 Seiten, Original-Pappe, 22x25cm, Zustand: 3-. 546 Gramm.
Ecken bestoßen, Rücken mit kleinem Einriß
Bestellnummer: 15814 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hamburg - HSV
Seehase, Gerhard: HSV. Ein Traum wurde wahr.
Taunusstein, Dasbach Verlag, 1977.
183 Seiten, Original-Pappe, 24x27cm, Zustand: 3. 1022 Gramm.
Zum 90jährigen Jubiläum des Vereins erschienen. Mit zahlreichen s/w Fotos und einem Farbfoto der Mannschaft der Saison 77/78. Eine Ecke bestoßen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 3183 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kiel - Holstein Kiel
50 Jahre Holstein Kiel 1900-1950.
Rendsburg, Heinrich Möller Söhne, 1950.
319 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 518 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Rückenkanten etwas beschabt, Einband ein wenig angeschmutzt
Bestellnummer: 3640 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kiel - Holstein Kiel
Nawe, Patrick und Hardy Grüne: 100 Jahre Holstein Kiel.
Berlin, Sportverlag, 2000.
256 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 1180 Gramm.
Mit zahlreichen Farb- und s/w Fotos und viel Statistik. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 33373 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln
Bergmann, Heinz (Hg.): 1. FC Köln. Die großen Clubs.
Fribourg, Bergmann-Verlag, 1978.
191 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 229 Gramm.
Neben-Untertitel: Deutscher Meister 1962 - 1964 - 1978. Deutscher Pokalsieger 1968 - 1977 - 1978. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und Statistiken. Kanten gering beschabt, hinterer Einbanddeckel mit Knickspur. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76674 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - 1.FC Köln
So ein Tag ... Jahrbuch ‘94/‘95. Alle Spielberichte des 1.FC Köln aus der Kölnischen Rundschau.
Köln, Edition Steffan, 1995.
96 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 636 Gramm.
Mit vielen Farbfotos
Bestellnummer: 35800 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - 1.FC Köln
So ein Tag ... Jahrbuch ‘96/‘97. Alle Spielberichte des 1.FC Köln aus der Kölnischen Rundschau.
Köln, Edition Steffan, 1997.
88 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 530 Gramm.
Mit vielen Farbfotos
Bestellnummer: 35799 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - 1.FC Köln
Hardt, Thomas, Thomas Höhndorf und Hubert Dahlkamp: Hennes & Co. Die Geschichte des 1. FC Köln.
Göttingen, Verlag Die Werkstatt, 2000.
415 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 2. 712 Gramm.
Aus der Reihe "Große Traditionsvereine" mit zahlreichen s/w Fotos und einem Gastbeitrag von Hans-Gerhard König. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 35413 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - 1.FC Köln
König, Hans-Gerhard: 1. FC Köln. Vom Vorstadtverein zum Weltclub.
Düsseldorf, Droste Verlag, 1975.
156 Seiten, Original-Pappe, 20x23cm, Zustand: 3. 606 Gramm.
Mit 73 s/w Fotos. Rückenkante unten beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 62713 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - 1.FC Köln
König, Hans-Gerhard: 1. FC Köln. Vom Vorstadtverein zum Weltclub.
3. Auflage. Düsseldorf, Droste Verlag, 1976.
156 Seiten, Original-Pappe, 20x23cm, Zustand: 3-. 606 Gramm.
Mit 73 s/w Fotos. Rücken oben mit kleinem Einriß, eine Ecke stärker gestaucht, vorderer Buchdeckel innen und Vorsatzblatt je mit einem Fleck
Bestellnummer: 37690 Preis: 16,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - 1.FC Köln
Reski, Hans: Der 1.FC Köln. Die Diva vom Rhein.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 1986.
222 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3. 315 Gramm.
Mit Fotos und Statistik. Gering schiefgelesen, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 25308 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - 1.FC Köln
Reski, Hans: Der 1.FC Köln. Die Diva vom Rhein.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 1986.
222 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3. 315 Gramm.
Mit Fotos und Statistik. Ecken bestossen, vorderer Einbanddeckel mit schwachen Knickspuren. Auf der Rückseite des Schmutztitelblatts, auf dem Titelblatt und neben zahlreichen Fotos im Text zahlreiche Autoramme von Spielern, so u.a. von Toni Schumacher, Franz Beckenbauer, Horst Köppel, Pierre Littbarski (mehrfach), Klaus Allofs (mehrfach), Paul Steiner und Herbert Zimmermann
Bestellnummer: 38865 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 19,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - 1.FC Köln
Reski, Hans: Der neue 1.FC Köln. Die Diva wird 40.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 1988.
233 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3. 352 Gramm.
Mit Fotos und Statistik, sowie Beiträgen von Littbarski, Artzinger-Bolten, Daum, Overath, Illgner, Hans Schäfer und Hannes Löhr
Bestellnummer: 35820 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Krefeld - Bayer 05 Uerdingen
S/W Pressefoto: Bayer Uerdingen - Bayer Leverkusen 2:1.
o.J.
21x16 cm, Zustand: 3. 48 Gramm.
Die Uerdinger haben allen Grund zum Jubeln
Bestellnummer: 23835 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Krefeld - Bayer 05 Uerdingen
S/W Pressefoto: Bayer Uerdingen - Bayer Leverkusen 2:1.
o.J.
21x16 cm, Zustand: 3. 48 Gramm.
Das war das 1:1 durch Hofmann
Bestellnummer: 23837 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig
Nöldner, Jürgen und Joachim Pfitzner: 1. FC Lokomotive Leipzig. Ein Fußballklub stellt sich vor.
Berlin, Sportverlag, 1987.
64 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3-. 156 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und Statistikteil. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Beiklebungen und Stempel am Schluß und Signatur auf dem vorderen Deckblatt. Insgesamt noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 24254 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Leipzig - Leipziger Sport-Club
Leipziger Sport-Club. 1901 - 30. April 1926.
1926.
87 Seiten, Original-Halbleder, 19x24cm, Zustand: 3-. 556 Gramm.
Mit vielen Fotos und Statistik. Rote Farbe des Einbands nicht besonders schön neu lackiert
Bestellnummer: 33121 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Leverkusen - Bayer 04 Leverkusen
Kalcker, Wolfgang und Richard Meiswinkel: Fußball mit Herz. TSV Bayer 04 Leverkusen.
Taunusstein, Dt. Fußballsport Dasbach, 1986.
156 Seiten, Original-Pappe, 24x27cm, Zustand: 3. 900 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und knappen Statistikteil zu den Spielen in 1. und 2. Bundesliga. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 25297 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
London - Arsenal London
Joy, Bernard: Forward, Arsenal. A History of the Arsenal Football Club.
London, Phoenix House, 1952.
208 Seiten, Original-Pappe, 13x21cm, Zustand: 4. 340 Gramm.
With a preface by Tom Whittaker and 59 Plates. In englischer Sprache. Anfangs und zum Schluß stockfleckig, Rückenbeschriftung verblaßt. 2 Fotoseiten fehlen
Bestellnummer: 37640 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mönchengladbach - Borussia Mönchengladbach
Grengel, Ralf und René Hiepen: Unser Pokalsieg ‘95. Borussia Mönchengladbach - Start in eine neue Ära.
Berlin, powerplay Radio- & TV-Produktionen, 1995.
128 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 820 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und mit Statistikteil. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 18915 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Kicker. Jahrgang 1996 Nr.41 mit Bericht vom Europacup-Finale Girondins Bordeaux-Bayern München.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1996.
32 Seiten, Original-Broschur, 23x31cm, Zustand: 3. 110 Gramm.
Bestellnummer: 24730 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Baingo, Andreas: Bayern München - "We are the Champions": die Meisterchronik 1996/1997.
Berlin, Sportverlag, 1997.
191 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1050 Gramm.
Reich bebildert und mit ausführlicher Statistik. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 33029 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Bausenwein, Christoph: Das Bayern-Lexikon. Spieler, Tore, Meisterschaften.
Göttingen, Die Werkstatt, 1999.
168 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3. 352 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 44628 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Bender, Tom und Ingo Grünpeter: Bayern München. Die Meister-Chronik 1999/2000.
Berlin, Sportverlag, 2000.
192 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 996 Gramm.
Reich bebildert und mit ausgiebiger Statistik. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 33028 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Bayern München. Die Meister-Chronik 2000/2001. "We are the champions".
Berlin, Sportverlag, 2001.
158 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 730 Gramm.
Reich bebildert und mit ausgiebiger Statistik. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42229 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Emig, Markus und Joachim Schweer: Spielerlexikon Bayern München. who‘s who der Bundesligaspieler.
Kassel, Agon Sportverlag, 1996.
103 Seiten, Original-Broschur, 30x21cm, Zustand: 3. 378 Gramm.
Mit einer Fülle an statistischem Material und zahlreichen s/w Fotos. Einband mit schwachen Knickspuren
Bestellnummer: 36234 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Grengel, Ralf und Rafael Jockenhöfer: 100 Jahre FC Bayern München. 1900-2000...und ein paar Titel mehr. Die Chronik.
Berlin, powerplay, 2001.
311 Seiten, Original-Pappe, 22x30cm, Zustand: 3. 1640 Gramm.
Mit vielen Farbfotos und ausführlichen Statistiken. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 36235 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Hinko, Raimund: Fußball-Zauber in München.
Taunusstein, Dasbach Vlg., 1980.
224 Seiten, Original-Pappe, 24x27cm, Zustand: 3. 1102 Gramm.
Bestellnummer: 25149 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Hinko, Raimund: Fußball-Zauber in München.
Aktualisierte Ausgabe. Taunusstein, Dasbach Verlag, 1982.
224 Seiten, Original-Pappe, 24x27cm, Zustand: 3-. 1260 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und "allen Spielen des FC Bayern von 1900 bis 1981/82". Beiklebungen auf den Einbanddeckeln innen, Vorsatzblatt herausgetrennt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 62852 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Hinko, Raimund: Titel Tore und Triumphe.
München, Selbstverlag, 1986.
202 Seiten, Original-Pappe, 24x34cm, Zustand: 3. 1290 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 2203 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 23,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Huppertz, Gerd und Frank Steffan: So ein Tag... Die Spielberichte über die legendären Spiele des FC Bayern München von 1965 bis 1984 aus Münchner Merkur und tz.
Köln, Edition Steffan, 1984.
351 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3-. 950 Gramm.
Mit allen Bundesliga-Ergebnissen, DFB Pokal-Ergebnissen, Europa-Cup- Ergebnissen und Bundesliga-Endtabellen. Mit sehr vielen Fotos. Beide Einbanddeckel mit kräftigen Knickspuren, Rücken unten mit kleinem Einriss, einige Markierungen mit gelbem Marker. Innen sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 38367 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Keifu, R. (Hg.): Der Rekordmeister Bayern München von A bis Z.
Kassel, Agon Sportverlag, 1996.
224 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 1315 Gramm.
Die Autoren waren: Joachim Schweer (Biographien), Hardy Grüne (Chronik) und Volker Preilowski (Die großen Spiele/ Oberliga und Regionalliga) Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, Tabellen und Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 35394 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Lohberg, Fritz und Sven Simon: Bayern München 2001. Die Highlights der Saison.
München, Copress, 2001.
96 Seiten, Original-Broschur, 21x29cm, Zustand: 2. 597 Gramm.
Reich bebildert und mit ausgiebiger Statistik. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71931 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - FC Bayern München
Schulze-Marmeling, Dietrich: Die Bayern. Vom Klub zum Konzern - Die Geschichte eines Rekordmeisters.
Göttingen, Die Werkstatt, 1997.
538 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3-. 872 Gramm.
Mit Fotos von Horst Müller. Gut erhalten, jedoch zahlreiche Anstreichungen mit Kugelschreiber und gelbem Marker
Bestellnummer: 53079 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
München - Turn u. Sportverein München von 1860
Althoff, Jörg und Tom Bender: Das Löwen-Wunder. Die unglaubliche Erfolgsgeschichte des TSV 1860 München.
Berlin, Sportverlag, 2000.
192 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1020 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42176 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nürnberg - 1.FC Nürnberg
Bausenwein, Christoph und Harald Kaiser: Wir sind wieder da - Die Aufstiegssaison 97/98 des 1.FC Nürnberg.
Göttingen, Die Werkstatt, 1998.
96 Seiten, Original-Broschur, 23x21cm, Zustand: 2. 436 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44616 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nürnberg - 1.FC Nürnberg
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: 1. FC Nürnberg. Sternstunden des Sports.
Berlin, Sportverlag, 2001.
144 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x21cm, Zustand: 2. 496 Gramm.
Als Gastautor: Andreas Köpcke. Mit Beiträgen von Harald Kaiser, Christian Biechele, Bernd Staib u.a. Reich bebildert und mit Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42014 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nürnberg - 1.FC Nürnberg
Brömse, Karl und Helmut Dirschner (Texte): 75 Jahre 1. FC Nürnberg. Nürnberg und sein Club, der Club und Nürnberg.
Nürnberg, Selbstverlag, 1975.
120 Seiten, Original-Broschur, 29x25cm, Zustand: 3. 520 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und kurzem Statistikteil. Kanten gering beschabt, vordere obere Ecke mit schwacher Knickspur, untere Rückenkante etwas gestaucht. Innen sauberes Exemplar
Bestellnummer: 62426 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Osnabrück - VFL Osnabrück
Kühling, Karl (Schriftleitung): 60 Jahre VFL von 1899 Osnabrück. Festschrift 1959.
Osnabrück, Selbstverlag, 1959.
157 Seiten, Original-Leinen, 20x24cm, Zustand: 3. 628 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Mit Schwerpunkt Fußball, aber auch die anderen Sparten werden gewürdigt. Die Einbanddeckel gering angeschmutzt, Adresseneintrag auf dem vorderem Einbanddeckel innen und Vorsatzblatt. Insgesamt aber ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 68053 Preis: 38,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 40,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rostock - FC Hansa Rostock
Baingo, Andreas und Klaus Feuerherm: FC Hansa Rostock - Wir lieben dich total! Die Club-Chronik.
Berlin, Sportverlag, 1996.
168 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 940 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 59762 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schloz, Reiner: Fußball: Die besten Mannschaften Europas.
München, Copress, 1997.
128 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 910 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos. Titelblatt mit kleinem Einriß
Bestellnummer: 36643 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück