Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Fußball: Biografien
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Beck, Oskar und Martin Hägele: Spielmacher der Bundesliga.
München, Copress, 1980.
80 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3. 496 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 24387 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beck, Oskar und Martin Hägele: Torjäger der Bundesliga.
München, Copress, 1980.
92 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 2. 578 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 16529 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Dirigent im Mittelfeld.
München, Copress, 1966.
110 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 266 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 38697 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Dirigent im Mittelfeld.
2. Auflage. München, Copress, 1968.
110 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 296 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos.Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 12235 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Dirigent im Mittelfeld. 2. Auflage.
München, Copress, 1968.
118 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 330 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos. Obere Einbandecken bestossen
Bestellnummer: 1953 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Einer wie ich.
München, Bertelsmann,, 1975.
318 Seiten, Original-Leinen, Original-Umschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 570 Gramm.
Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 114 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Einer wie ich.
München, Bertelsmann, 1975.
318 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3. 572 Gramm.
Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 27024 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Einer wie ich.
München, Bertelsmann, 1975.
318 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 2. 570 Gramm.
Signiert. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 45973 Preis: 14,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 16,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Einer wie ich. Lizenzausgabe.
Stuttgart, Dt. Bücherbund, 1975.
336 Seiten, Original-Leinen, 13x22cm, Zustand: 3-. 538 Gramm.
Autogrammpostkarte beigeklebt. 1 weitere Beiklebung, Name auf Titelblatt mit schwarzem Filzstift ausgestrichen
Bestellnummer: 25129 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Einer wie ich. Lizenzausgabe.
Stuttgart, Dt. Bücherbund, 1975.
336 Seiten, Original-Leinen, 13x22cm, Zustand: 3. 542 Gramm.
Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 27025 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Ich. Wie es wirklich war.
Gütersloh, Bertelsmann, 1992.
239 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 534 Gramm.
Bestellnummer: 33314 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Ich. Wie es wirklich war.
Genehmigte Taschenbuchausgabe. München, Goldmann, 1992.
239 Seiten, 8 Fotoseiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 300 Gramm.
Taschenbuch mit einem s/w Fototeil. Stehkanten etwas beschabt, hinterer Einbanddeckel mit Knickspuren, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69658 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Ich. Wie es wirklich war. Lizenzausgabe.
Gütersloh, Bertelsmann, 1992.
239 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 530 Gramm.
Mit einem s/w Fototeil
Bestellnummer: 2733 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Meine Gegner-Meine Freunde. Stationen einer Karriere.
Hamburg, Rasch und Röhring Verlag, 1987.
192 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x28cm, Zustand: 3. 1038 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und statistischem Material zur Spielerkarriere Beckenbauers. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 5309 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz
Die neuen Heiligen. Band 2: Franz Beckenbauer, Dalai Lama, Jenny Elvers und andere Aliens.
Aschaffenburg, Alibri-Verlag, 2001.
167 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 238 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos und Literaturtipps. Rückenenden gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67698 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz
Bender, Tom und Michael Pfad: "Schau‘n mer mal". Franz Beckenbauer - Geschichten und Bilder einer außergewöhnlichen Karriere.
Hamburg, Mosaik Verlag, 1995.
208 Seiten, Original-Pappe, 22x30cm, Zustand: 3. 1160 Gramm.
Mit dem bedeutenden Vorwort von Bundeskanzler Helmut Kohl. Reich farbig bebildert und mit einem Teil "Meine Karriere in Zahlen". Beide Einbanddeckel mit Kratzspuren, untere Ecken gering gestaucht, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67406 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz
Bender, Tom und Michael Pfad: "Schau‘n mer mal". Franz Beckenbauer - Geschichten und Bilder einer außergewöhnlichen Karriere.
Hamburg, Mosaik Verlag, 1995.
208 Seiten, Original-Pappe, 22x30cm, Zustand: 3. 1160 Gramm.
Mit einer Widmung von Franz Beckenbauer auf dem Vorsatzblatt. Sowie mit dem bedeutenden Vorwort von Bundeskanzler Helmut Kohl. Reich farbig bebildert und mit einem Teil "Meine Karriere in Zahlen". Beide Einbanddeckel mit schwachen Kratzspuren, Rückenenden gering gestaucht, obere Kanten beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
[signiert]
Bestellnummer: 71260 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz
Bender, Tom und Michael Pfad: "Schau‘n mer mal". Franz Beckenbauer - Geschichten und Bilder einer außergewöhnlichen Karriere.
Hamburg, Mosaik Verlag, 1995.
208 Seiten, Original-Pappe, 22x30cm, Zustand: 3-. 1160 Gramm.
Von Franz Beckenbauer auf dem Vorsatzblatt signiert. Sowie mit dem bedeutenden Vorwort von Bundeskanzler Helmut Kohl. Reich farbig bebildert und mit einem Teil "Meine Karriere in Zahlen". Beide Einbanddeckel mit schwachen Kratzspuren, eine Ecke und vordere obere Kante an einer Stelle gestaucht, Bindung gelockert, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71261 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz
Blickensdörfer, Hans: Der Kaiser. Die Franz Beckenbauer Story.
München, Südwest, 1991.
368 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 2. 994 Gramm.
Herausgegeben von Dieter Reiber. Mit Bildergeschichten von Ludger Schulze. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 5308 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz
Blickensdörfer, Hans: Der Kaiser. Die Franz Beckenbauer Story.
München, Südwest, 1991.
368 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3. 994 Gramm.
Herausgegeben von Dieter Reiber. Mit Bildergeschichten von Ludger Schulze. Obere Ecken etwas gestaucht,, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 67166 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz
Goldstein, Robert and Gary Wohl: Beckenbauer - Rote - Banks - Best. The Greats of Soccer.
New York, Grosset & Dunlap, 1978.
VI, 168 Seiten, Original-Broschur, 11x17cm, Zustand: 3. 130 Gramm.
Am Schluß ein Statistikteil. Taschenbuch in englischer Sprache. Kanten beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67691 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz
Irnberger, Harald: Franz Beckenbauer. Ein Bayer zwischen Wahn und Wirklichkeit.
Wien, Eichbauer Verlag, 2002.
171 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 3. 283 Gramm.
Mit Literaturverzeichnis und Namenregister. Mit Textmarkeranstreichungen und Randbemerkungen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67369 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz
Körner, Torsten: Franz Beckenbauer: Der freie Mann.
Frankfurt am Main, Scherz, 2005.
380 Seiten, 24 Fotoseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 627 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf 24 Fotoseiten und mi Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 64437 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz
Schröder, Ulfert: Franz Beckenbauer.
München, Copress, 1974.
127 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 304 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Klebezettel mit Eignervermerk auf dem Vorsatzblatt, Rückenfarbe gering verblaßt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 37822 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz
Stützer, Peter: Der Kaiser. Franz Beckenbauer.
München, Delphin Verlag, 1985.
112 Seiten, Original-Pappe, 18x25cm, Zustand: 3. 430 Gramm.
Mit einigen Farbfotos und Zeichnungen. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 7131 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz
Winkler, Hans Jürgen: Franz Beckenbauer - Das deutsche Fußballwunder. Seine Spiele - seine Siege.
München, Moewig, 1969.
156 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 156 Gramm.
Taschenbuch mit 16 s/w Fotoseiten. Einband gering angeschmutzt und mit einer Kratzspur, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67688 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckham, David: Mein Leben.
2. Auflage. München, Random House, 2004.
438 Text- und 40 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x23cm, Zustand: 3. 866 Gramm.
In Zusammenarbeit mit Tom Watt. Mit teils farbigen Fotos, Statistiken und Register. Das obere Rückenende von Schutzumschlag und Buch beschabt, die vordere untere Kante an einer Stelle bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73362 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Ballzauberer. Von Ailton bis Zé Roberto.
Berlin, Sportverlag, 2001.
190 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1075 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und Kurzbiografien ausländischer Spieler in der Bundesliga. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42201 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bonhof, Rainer
Mrazek, Karl-Heinz: Rainer Bonhof. "So habe ich mich durchgebissen".
München, Copress, ca. 1977.
119 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 3. 303 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Name auf dem Vorsatzblatt, Umschlag gering beschabt, insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 14921 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brehme, Andreas
Günther, Herbert und Hanns Petillon: Andreas Brehme: Das war‘s Freunde.
Berlin, Sportverlag, 1998.
174 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 962 Gramm.
Reich bebildert und mit ausführlicher Statistik. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 33372 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brehme, Andreas
Günther, Herbert und Hanns Petillon: Andreas Brehme: Das war‘s Freunde.
Berlin, Sportverlag, 1998.
174 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 962 Gramm.
Reich bebildert und mit ausführlicher Statistik. Obere Ecken etwas gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 48689 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brooking, Trevor
Scovell, Brian: Trevor Brooking.
London, Pelham Books, 1981.
234 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3-. 174 Gramm.
Paperback in englischer Sprache, mit 16 s/w-Fotoseiten
Bestellnummer: 25768 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Effenberg, Stefan: Stefan Effenberg liest: Ich hab`s allen gezeigt.
Hamburg, Der Audio Verlag, 2003.
12 Seiten Booklet, 3 CDs, Original-Kassette, 14x12cm, Zustand: 2. 231 Gramm.
Als Gast ist Otto Waalkes. Drei ungespielte CD`s mit 184 Minuten Laufzeit
Bestellnummer: 69129 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Effenberg, Stefan und Jan Mendelin: Ich hab‘s allen gezeigt.
Berlin, Rütten & Loening, 2003.
319 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x22cm, Zustand: 2. 527 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos im Text und kurzem Statistikteil. Durch Personenregister erschlossen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 53087 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eitel, Roland: Fussball-Superstars.
Stuttgart, Hoch, 1992.
95 Seiten, Original-Pappe, 15x 21cm, Zustand: 2. 298 Gramm.
Jugendbuch mit zahlreichen s/w Fotos. Widmung auf dem Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar
[Fußballspieler]
Bestellnummer: 57821 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer, Klaus
Schröder, Ulfert: Klaus Fischer.
München, Copress, o.J.
127 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 312 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos
Bestellnummer: 25245 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Flohe, Heinz
Mrazek, Karl-Heinz: Heinz Flohe. Lizenzauflage.
München, Copress, 1978.
128 Seiten, Original-Pappe, 13x21cm, Zustand: 3. 318 Gramm.
Mit vielen ganzseitigen s/w Fotos
Bestellnummer: 39769 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Grabowski, Jürgen
Scherzer, Hartmut: Jürgen Grabowski.
München, Copress, 1974.
64 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 2. 476 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 25038 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Grabowski, Jürgen
Scherzer, Hartmut: Jürgen Grabowski.
München, Copress, 1974.
64 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3-. 476 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. Obere Ecken gestaucht, Name auf dem Vorsazblatt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 48668 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hack, Fritz: Die Bomber der Nation.
Bad Homburg, Limpert, 1982.
149 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 544 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25248 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hack, Fritz: Die Großen Fußball-Trainer.
Frankfurt a.M., Limpert, 1974.
164 Seiten, Original-Pappe, 18x25cm, Zustand: 3. 552 Gramm.
Bestellnummer: 4892 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hartwig, Jimmy (eigentlich William Georg): "Ich möcht` noch so viel tun ...".
3. Auflage. Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe, 1994.
238 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3-. 224 Gramm.
Neben-Untertitel: Meine Kindheit, meine Karriere, meine Krankheit. Bastei-Lübbe-Taschenbuch, Band 61309. Rücken mit Lesefalte, alle Kanten etwas beschabt, hinterer Einbanddeckel mit Knickspur. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 76409 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herberger, Sepp
Friedrich, Wolfgang: Anekdoten um Sepp Herberger. Ein Leben für den Fußball.
München, Bechte Verlag, 1967.
83 Seiten, Original-Leinen, Original-Umschlag, 13x21cm, Zustand: 2. 276 Gramm.
Mit s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 140 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herberger, Sepp
Kehl, Anton: "Ich war ein Besessener..." Sepp Herberger in Bildern und Dokumenten.
München, Paul List, 1997.
175 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 23x30cm, Zustand: 2. 1270 Gramm.
Mit zahlreichen Abbildungen und Herberger-Chronologie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 20337 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herberger, Sepp
Kehl, Anton: "Ich war ein Besessener..." Sepp Herberger in Bildern und Dokumenten.
München, Paul List, 1997.
175 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 23x30cm, Zustand: 3. 1270 Gramm.
Mit zahlreichen Abbildungen und Herberger-Chronologie. Mit zahlreichen Beiklebungen auf den Einbanddeckeln innen, den Vorsatzblättern, dem Titelblatt und an wenigen unbedruckten Stellen im Text. Sonst ordentliches und sauberes Leseexemplar
Bestellnummer: 67773 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herberger, Sepp
Leinemann, Jürgen: Sepp Herberger. Ein Leben, eine Legende.
Berlin, Rowohlt, 1997.
492 Seiten, 16 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 2. 848 Gramm.
Mit 23 s/w Fotos auf 16 Tafelseiten und ausführlichem Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 23841 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herberger, Sepp
Leinemann, Jürgen: Sepp Herberger. Ein Leben, eine Legende.
Berlin, Rowohlt, 1997.
492 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3-. 848 Gramm.
Mit kleinem Fototeil und ausführlichem Literaturverzeichnis. Zeitungsausschnitte auf den Vorsatzblättern beigeklebt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 62382 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herberger, Sepp
Maibohm, Ludwig: Sepp Herberger: Fußball - Sein Leben.
Frankfurt am Main, Limpert, 1973.
124 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3. 546 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos. Der Umschlag an den Rändern beschabt und mit kleinem Aus- und Einriss, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 19178 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herberger, Sepp
Maibohm, Ludwig: Sepp Herberger: Fußball-Sein Leben.
Frankfurt a.M., Limpert, 1973.
124 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3-. 546 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos. Rücken mit einer ca. 3 cm langen Einschnittstelle. Ansonsten ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 48415 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herberger, Sepp
Walter, Fritz: Der Chef - Sepp Herberger.
2. Auflage. München, Copress, 1964.
221 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 3. 380 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf Tafelseiten. Der Schutzumschlag mit Randbeschädigungen und hinten beschabt, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 5362 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herberger, Sepp
Walter, Fritz: Der Chef - Sepp Herberger.
2. Auflage. München, Copress, 1964.
221 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 380 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf Tafelseiten. Eine Beiklebung auf der Rückseite des Vortitelblatts, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76448 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heynckes, Jupp
Mrazek, Karl-Heinz: Jupp Heynckes. Der Profi mit Herz.
München, Copress, ca. 1977.
119 Seiten, Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3. 294 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25179 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hitzfeld, Ottmar
Hochstrasser, Josef: Ottmar Hitzfeld. Die Biographie.
Berlin, Argon, 2003.
326 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 588 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und einer Liste der Erfolge von Ottmar Hitzfeld als Spieler und als Trainer. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 36109 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jakob, Hans: Durch ganz Europa von Tor zu Tor.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1949.
126 Seiten, Original-Halbleinen, 15x21cm, Zustand: 3-. 304 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Einband mehrfach gering beschabt Die rostigen Klammern haben auf mehreren Seiten auf das Papier abgefärbt. Rücken schwach fleckig. Insgesamt gerade noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 25265 Preis: 28,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 29,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jakob, Hans: Durch ganz Europa von Tor zu Tor.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1949.
126 Seiten, Original-Halbleinen, 15x21cm, Zustand: 3-. 290 Gramm.
Mit persönlicher Widmung von Hans Jakob. Ecken und Kanten beschabt, hinterer Einbanddeckel angeschmutzt. Insgesamt durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 70682 Preis: 38,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 39,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jorginho
Volke, Stephan: Steilpaß. Ehrliche Bekenntnisse. 2. Auflage.
Moers, Brendow, 1994.
125+11 Tafel-Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 234 Gramm.
Mit 11 Farbfotos auf Tafelseiten. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 41422 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kahn, Oliver
Schweizer, Harro (Redaktion): Oliver Kahn. Ein Porträt der Nummer 1.
Berlin, Sportverlag, 2002.
96 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 499 Gramm.
Mit zahlreichen, oft ganzseitigen Farbfotos. Neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 42347 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Klinsmann, Jürgen
Blickensdörfer, Hans: Jürgen Klinsmann. 3. Auflage.
Stuttgart, Engelhorn, 1995.
216 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 488 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Umschlag mit einem kleinen Einriß, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 14150 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Klinsmann, Jürgen
Eitel, Roland: Jürgen Klinsmann. Der Weg nach oben.
Stuttgart, Consens Verlag, 1988.
162 Seiten, Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 2. 320 Gramm.
Mit zum Teil farbigen Fotos. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 2072 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Klinsmann, Jürgen
Horeni, Michael: Klinsmann. Stürmer, Trainer, Weltmeister.
Frankfurt am Main, Scherz, 2005.
318, [16] Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 533 Gramm.
Mit 27 teils farbigen Fotos auf 16 Tafelseiten. Fußschnitt gestempelt, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 68496 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lorant, Werner
Althoff, Jörg und Thomas von Wittern: Werner Lorant. Eine beinharte Story. 5:0. Wer Angst hat verliert.
München, Proteus, ca. 2000.
191 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x25cm, Zustand: 2. 676 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos. Und natürlich mit freundlicher Unterstützung einer Marke, bei deren Einnahme man den Arzt oder Apotheker befragen soll. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 51277 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maier, Sepp: ...Und wer küßt mich? Fußballer-Anekdoten.
Bergisch Gladbach, Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe, 1985.
201 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 184 Gramm.
Bastei-Lübbe-Taschenbuch Band 10572. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 33351 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maier, Sepp: Artist der Nation.
München, Wila Vlg. Wilhelm Lampl, 1978.
128 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 21x25cm, Zustand: 3. 548 Gramm.
Bestellnummer: 3471 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maier, Sepp: Artist der Nation.
München, Wila Vlg. Wilhelm Lampl, 1978.
128 Seiten, Original-Pappe, 21x25cm, Zustand: 3. 536 Gramm.
Bestellnummer: 6606 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maier, Sepp: Ich bin doch kein Tor.
Hamburg, Hoffmann und Campe, 1980.
286 Seiten, Original-Pappe, 13x21cm, Zustand: 3. 572 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Stehkanten beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25305 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maier, Sepp: Ich bin doch kein Tor. Lizenzausgabe.
Stuttgart, Dt. Bücherbund, 1980.
287 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 569 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 6477 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maier, Sepp: Mensch, Maier.
Rosenheim, Komar, 1967.
156 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 3. 329 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf Fotoseiten. Der Schutzumschlag mit zwei kleinen und einem größerem Einriss, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 988 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maier, Sepp: Mensch, Maier.
Rosenheim, Komar, 1967.
156 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 272 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Von Sepp Maier voll signiert. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 52536 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maier, Sepp und Jean-Marie Pfaff: Das Torwartbuch.
Hamburg, Hoffmann und Campe, 1984.
222 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x21cm, Zustand: 3. 494 Gramm.
Mit vielen Fotos. Vereinzelt zarte Anstreichungen mit Bleistift, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 27431 Preis: 11,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 12,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maier, Sepp
Kirchhofer, Werner: Zauberer am Ball. Sepp Maier. Lieblinge des deutschen Fußballs vorgestellt.
Wuppertal, Alfred-Lau-Verlag, 1972.
66 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3. 122 Gramm.
Band 4 der Reihe. Seltenes Heftchen mit zahlreichen Fotos. Vorderes Deckblatt mit schwacher Knickspur, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 64667 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maier, Sepp
Schiefele, Hans und Gerd Raithel: Sepp Maier.
München, Copress, 1975.
119 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 3. 322 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Umschlag mit einem kleinen Einriß, Name auf dem Vorsatzblatt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 987 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maier, Sepp
Schiefele, Hans und Gerd Raithel: Sepp Maier.
München, Copress, 1975.
119 Seiten, Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3. 286 Gramm.
Mit zahlreichen ganzseitigen s/w Fotos. Stempel auf dem Vorsastzblatt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25250 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maier, Sepp
Schiefele, Hans und Gerd Raithel: Sepp Maier.
München, Copress, 1975.
119 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3-. 286 Gramm.
Vorsatzblatt fehlt
Bestellnummer: 34905 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Matthäus, Lothar
Kühne-Hellmessen, Ulrich und Tom Bender: Lothar Matthäus. Der Leitwolf.
Berlin, Sportverlag, 2000.
205 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1104 Gramm.
Reich bebildert und mit persönlicher Statistik. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 33030 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Matthäus, Lothar
Kühne-Hellmessen, Ulrich und Tom Bender: Lothar Matthäus. Mein Tagebuch.
Berlin, Sportverlag, 1997.
255 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 494 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 14159 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Matthäus, Lothar
Schütt, Hans-Dieter: Lothar Matthäus - Superstar. Porträt.
Berlin, Sportverlag, 1993.
288 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 392 Gramm.
Mit Fotos von Sven Simon. Im Anhang: Lothar Matthäus - eine Karriere in Zahlen und Fakten. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 35779 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Berühmte Fußballstars und ihre Trainer, Manager und Fans.
Düsseldorf, Hoch Vlg., 1983.
223 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 416 Gramm.
Bestellnummer: 17849 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Fußballer.
Düsseldorf, Hoch Verlag, 1976.
143 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 360 Gramm.
Bestellnummer: 304 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Fußballer.
Düsseldorf, Hoch Verlag, 1976.
143 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 350 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 14877 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Fußballer.
Düsseldorf, Hoch Verlag, 1976.
143 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3-. 348 Gramm.
Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie, mehrfach gestempelt
Bestellnummer: 34908 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Fußballer.
Düsseldorf, Hoch Verlag, 1976.
143 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3-. 350 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Einige Anstreichungen mit Markel, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 67417 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Fußballstars.
Düsseldorf, Hoch Vlg., 1973.
143 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 370 Gramm.
Bestellnummer: 171 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Fußballstars.
Düsseldorf, Hoch Vlg., 1973.
143 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 370 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3912 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Fußballstars.
Düsseldorf, Hoch Vlg., 1973.
143 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 4. 368 Gramm.
Einband fleckig, untere Ecken stark bestoßen
Bestellnummer: 34909 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Torhüter.
Düsseldorf, Hoch Verlag, 1969.
175 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 430 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos. Schnitt stockfleckig, Rücken lichtgehellt, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 53582 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Torhüter. 19.-23. Tausend.
Düsseldorf, Hoch Vlg., 1969.
128 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 340 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 5029 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Torjäger.
Düsseldorf, Hoch Vlg., 1975.
128 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3-. 358 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, foliert. Umschlag aufgeklebt
Bestellnummer: 13644 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Torjäger.
Düsseldorf, Hoch Verlag, 1975.
128 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 342 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos
Bestellnummer: 20263 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Torjäger. Lizenzausgabe.
Stuttgart, Dt. Bücherbund, 1975.
128 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 352 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos
Bestellnummer: 10131 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten elf Torjäger. Lizenzausgabe.
Stuttgart, Dt. Bücherbund, 1975.
128 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3-. 352 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Umschlag an den Rändern beschabt, Kritzelei auf dem Vorsatzblatt, Namen auf dem Titelblatt und der ersten Seite des Inhaltsverzeichnisses. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 54159 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die besten Fußballstars.
Düsseldorf, Hoch Vlg., 1980.
128 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 348 Gramm.
Bestellnummer: 25258 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die jungen Fußball-Löwen.
Düsseldorf, Hoch Vlg., 1985.
119 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 356 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos. Über Ralf Falkenmayer, Olaf Thon, Wolfgang Rolff, Michael Frontzeck, Michael Zorc, Rudi Völler, Wolfram Wuttke u.a. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25256 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die neuen Fußballgrößen.
Düsseldorf, Hoch Vlg., 1981.
128 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 374 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Über Hrubesch, Marandona, Briegel, ÜPezzey, Schumacher, Platini, Schuster, Allofs, Fischer, Tscha Bum, Ökland und Kaltz. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 6600 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Die neuen Fußballgrößen.
Düsseldorf, Hoch Vlg., 1981.
128 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 342 Gramm.
Bestellnummer: 25257 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merkel, Max: Geheuert, gefeiert, gefeuert. Die bemerke(l)nswerten Erlebnisse eines Fussballtrainers.
Original-Ausgabe. München, Wilhelm Goldmann, 1980.
255 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3-. 190 Gramm.
Ein Goldmann-Taschenbuch, Band Nr. 3948. Mit zahlreichen ganzseitigen s/w Fotos. Vorderer Einbanddeckel mit kräftigen Knickspuren, Kanten stärker beschabt. Gerade noch ordentliches und innen sauberes Exemplar
[Lebenserinnerungen]
Bestellnummer: 67692 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merkel, Max: Mit Zuckerbrot und Peitsche.
München, Moderne Verlags GmbH, 1968.
258 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3. 498 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 174 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merkel, Max: Mit Zuckerbrot und Peitsche.
3. Auflage. München, Moderne Verlags GmbH, 1968.
258 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3. 490 Gramm.
Von Max Merkel auf dem Titelblatt signiert. 6 Zahlen mit Kugelschreiber auf vorderem Buchdeckel innen
Bestellnummer: 37935 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merkel, Max und Herbert + Maria Christian: Man muß auch verlieren können. Vom Tennis und anderen Ärgernissen.
München, F.A. Herbig Vlg., 1990.
229 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 1. 468 Gramm.
Bestellnummer: 3037 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merkel, Max und Herbert + Maria Christian: Man muß auch verlieren können. Vom Tennis und anderen Ärgernissen.
München, F.A. Herbig Vlg., 1990.
229 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 468 Gramm.
Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 10089 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merrick, Gil: I see it all.
London, Museum Press, 1954.
144 Seiten, 17 Fotoseiten, Original-Leinen, 14x22cm, Zustand: 3. 407 Gramm.
Mit 24 s/w Fotos auf 17 Fotoseiten. Merrick war Torwart bei Birmingham City und in der englischen Nationalelf. In englischer Sprache. Rückenenden gering gestaucht, Ecken gering beschabt, Beiklebungen auf den Einbanddeckeln innen und auf dem hinteren Vorsatzblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63874 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Morlock, Max
Setzepfand, Walter: Max Morlock. 13, meine Glückszahl.
München, Copress, 1961.
111 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 2. 314 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos und Verzeichnis der Länderspiele von Max Morlock. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 1747 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mrazek, Karlheinz: Fußball: Die besten Bundesliga-Spieler. 2., aktualisierte Auflage.
München, Copress, 1998.
128 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 904 Gramm.
Bestellnummer: 27134 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mrazek, Karlheinz: Fußball: Die besten Stürmer der Welt. 2., aktualisierte Neuausgabe.
München, Copress, 1998.
128 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 950 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 37540 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mrazek, Karlheinz: Internationale Fußball-Stars.
München, Copress, 1994.
175 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 2. 888 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 26417 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Müller, Gerhard: Tore entscheiden.
2. Auflage. München, Copress, 1969.
118 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 290 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Obere Rückenkante etwas gestaucht, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 1757 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Müller, Hansi: Hansi Müller - Fußballimpressionen.
Schwieberdingen, Günter Rüber, 1978.
92 Seiten, Original-Pappe, 20x27cm, Zustand: 3-. 612 Gramm.
Fotografiert von Herbert Rudel. Alle Ecken bestoßen, obere stärker, eine Beiklebung auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 62853 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Netzer, Günter
Bizer, Peter: Zauberer am Ball. Günter Netzer. Lieblinge des deutschen Fußballs vorgestellt.
Wuppertal, Alfred-Lau-Verlag, 1972.
66 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 2. 122 Gramm.
Band 9 der Reihe. Seltenes Heftchen mit zahlreichen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 64673 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Netzer, Günter
Böttiger, Helmut: Günter Netzer- Manager und Rebell.
Frankfurt am Main, Verlag Georg Simader, 1994.
271 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 545 Gramm.
Umschlag an den Kanten gering beschabt, Stempel auf dem Vortitelblatt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 9364 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Netzer, Günter
Schröder, Ulfert: Günter Netzer.
München, Copress, 1973.
119 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 311 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Kopfschnitt mit drei Flecken, gering schief gelesen. Insgesamt jedoch sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3552 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neuberger, Hermann
Michel, Rudi und Wolfgang (Red.) Niersbach: Ein Leben für den Fussball. Dr. h.c. Hermann Neuberger. Stationen, Standpunkte, Visionen.
Dortmund, Busche, [1993].
259 Seiten, Original-Leinen, 23x30cm, Zustand: 2. 1700 Gramm.
Nebentitel: Hermann Neuberger. Herausgegeben vom Deutschen Fussball-Bund (DFB) und vom Landessportverband für das Saarland (LSVS). Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Der vordere Einbanddeckel mit einem Foto des Visionärs und ebenso wie der Rücken mit goldener Beschriftung. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67700 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Overath, Wolfgang
Mrazek, Karl-Heinz: Wolfgang Overath. Ja, mein Temperament! Fußball vor und hinter den Kulissen.
Köln, M. DuMont Schauberg Verlag, 1970.
191 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 323 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und einem Kapitel Wolfgang Overaths Karriere in der Statistik. Vorsatzblätter gering angeschmutzt, die Einbanddeckel mit schwachem Wasserrand. Insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 11635 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pelé: Ich bin Pelé. Edson Arantes do Nascimento, genannt Pelé.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1963.
126 Seiten, Original-Pappe, 16x23cm, Zustand: 3. 370 Gramm.
Mit 25 Abbildungen auf Tafeln. Titelblatt gelockert, einige Seiten an den Rändern gebräunt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 4552 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pelé
Fish, Robert L.: Mein Leben und das schönste Spiel.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1977.
254 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3. 566 Gramm.
Ins Deutsche übertragen von Helmuth Bendt. Mit vielen s/w Fotos. Eine Seite mit kleiner Knickspur, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 6611 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pelé
Hack, Fritz: Schwarze Perle Pelé.
Frankfurt am Main, Wilhelm Limpert, 1963.
200 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 15x21cm, Zustand: 3. 406 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos auf Tafelseiten. Vorsatzblatt mit mehreren schwachen Fleckchen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67774 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Radenkovic, Petar: Bin ich Radi.
München, Copress, 1965.
220 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3-. 384 Gramm.
Mit vielen Fotos auf Tafelseiten. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, foliert, mit Beiklebungen am Schluß und mit Stempel auf der Rückseite des Titelblatts
Bestellnummer: 18226 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Radenkovic, Petar: Das Spielfeld ist mein Königreich.
München, Franz Schneider Vlg., 1966.
60 Seiten, Original-Pappe, 13x19cm, Zustand: 3-. 190 Gramm.
Jugendbuch. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Beiklebungen auf dem hinteren Einbanddeckel innen und dem hinteren Vorsatzblatt. Die Gelenke innen wurden mit Leinenband sauber verstärkt. Einband in Folie eingeklebt
Bestellnummer: 17866 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rahn, Helmut: Mein Hobby: Tore schießen.
München, Copress, 1959.
220 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3-. 336 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie, Stempel auf der Rückseite des Titelblatts und Beiklebungen am Schluß. Papier an den Rändern stärker gebräunt, Vorsatzblatt mit Randausriß
Bestellnummer: 8199 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rahn, Helmut: Mein Hobby: Tore schießen.
München, Copress, 1959.
220 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 3. 342 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Papier gebräunt, der Schutzumschlag mit schwachen Schabstellen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76449 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rehhagel, Otto
Schütt, Hans-Dieter: Otto...find‘ ich gut. Rehhagel für Fans.
Berlin, Sportverlag, 1998.
64 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 330 Gramm.
Sprüche, Interview-Auszüge und andere öffentliche Äußerungen Rehhagels werden dokumentiert. Mit zahlreichen kleinen Farbfotos. Tadelloses Exemplar
Bestellnummer: 42225 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rummenigge, Karl-Heinz
Hinko, Raimund: Karl-Heinz Rummenigge.
München, Copress, ca. 1983.
88 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3. 576 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 6887 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rummenigge, Karl-Heinz
Hinko, Raimund: Karl-Heinz Rummenigge.
München, Copress, ca. 1983.
88 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3-. 576 Gramm.
Untere Ecken stärker bestoßen, vorderer Einbanddeckel mit einer Kratzspur
Bestellnummer: 37750 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rummenigge, Karl-Heinz
Hinko, Raimund: Karl-Heinz Rummenigge. Seine Traumkarriere beim FC Bayern und in der Nationalmannschaft.
Genehmigte Taschenbuchausgabe. München, Moewig, 1982.
140 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3-. 200 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Vorderer Einbanddeckel mit einer kräftigen Knickspur
Bestellnummer: 49910 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rummenigge, Karl-Heinz
Hinko, Raimund: Karl-Heinz Rummenigge. Seine Traumkarriere beim FC Bayern und in der Nationalmannschaft.
Genehmigte Taschenbuchausgabe München, Moewig, 1982.
140 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 200 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Rücken gering beschabt, Stempel auf dem Fußschnitt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 49911 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sammer, Matthias
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Matthias Sammer - Der Feuerkopf.
Berlin, Sportverlag, 2001.
204 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 481 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos auf Tafelseiten und einem Anhang mit statistischen Daten zur Karriere Sammers. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42044 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schlappner, Klaus: Mit Erfolg gegen den Strom.
Düsseldorf, ECON Vlg., 1986.
248 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 572 Gramm.
Mit 62 s/w Fotos und 5 Skizzen. Umschlag etwas wellig, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 1067 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schön, Helmut: Fußball.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1978.
320 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3. 840 Gramm.
Mit 236 s/w Abbildungen. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3981 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schön, Helmut: Fußball.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1978.
320 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3-. 838 Gramm.
Häßliche Widmung auf Vorsatzblatt
Bestellnummer: 25688 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schön, Helmut: Fußball. Lizenzausgabe.
Gütersloh, Bertelsmann, 1978.
320 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3. 800 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 2891 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schön, Helmut: Immer am Ball.
München, List Verlag, 1970.
255 Seiten, Original-Pappe, 16x21cm, Zustand: 4. 534 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Rücken mit mehreren Einrissen und stärker beschabt. Vordere untere Kante an zwei Stellen stärker bestoßen. Innen ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67414 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schön, Helmut
Röttgen, Kurt: Zauberer am Ball. Helmut Schön. Lieblinge des deutschen Fußballs vorgestellt.
Wuppertal, Alfred-Lau-Verlag, 1972.
66 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3. 122 Gramm.
Band 9 der Reihe. Seltenes Heftchen mit zahlreichen Fotos. Obere Kante des vorderen Deckblatts gering angeschmutzt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 64672 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schulze, Ludger: Trainer. Die großen Fußballstrategen.
München, Copress, 1989.
156 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 2. 832 Gramm.
20 internationale Spitzentrainer werden vorgestellt. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und mit Kurzbiografien am Schluß. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 27488 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schulze, Ludger: Trainer. Die großen Fußballstrategen.
München, Copress, 1989.
156 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3-. 832 Gramm.
20 internationale Spitzentrainer werden vorgestellt. Mit Personenregister. Einband in Klarsichtfolie eingeklebt, eine Beiklebung auf Seite 5, eine Beiklebung auf hinterem Vorsatzblatt unsauber herausgerissen. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 38135 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schumacher, Toni: Anpfiff. Enthüllungen über den deutschen Fußball.
München, Droemersche Verlagsanstalt, 1987.
253 Seiten, 16 Fotoseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 3. 457 Gramm.
Von Toni Schumacher auf dem Titelblatt signiert. Mit zahlreichen s/w Fotos auf 16 Fotoseiten. Der Schutzumschlag ist am oberen Rand beschabt und hat dort kleine Einrisse, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 15940 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seehase, Gerhard: Hohe Schule des Fußballs.
München, Copress, 1967.
112 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3. 486 Gramm.
Kurzbiographien berühmter Fußballspieler
Bestellnummer: 12096 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seeler, Uwe: Alle meine Tore.
München, Copress, 1965.
223 Seiten, Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3. 348 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 200 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seeler, Uwe: Alle meine Tore.
München, Copress, 1965.
223 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 3. 364 Gramm.
Bestellnummer: 2896 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seeler, Uwe: Alle meine Tore.
München, Copress, 1965.
223 Seiten, Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3-. 364 Gramm.
Bestellnummer: 5315 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seeler, Uwe und Roman Köster: Danke, Fußball! Mein Leben.
Reinbek, Rowohlt, 2003.
318 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 703 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, einem Nachtrag: Daten und Fakten - eine kleine Uwe-Seeler-Chronik und mit einem Namenregister. Fußschnitt mit Filzstift-Markierung, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 46035 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seeler, Uwe
Becker, Robert: Uwe Seeler und seine goldenen Tore.
München, Copress, 1960.
111 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 312 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos. Ordentliches uns sauberes Exemplar
Bestellnummer: 118 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seeler, Uwe
Becker, Robert: Uwe Seeler und seine goldenen Tore.
München, Copress, 1960.
111 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3-. 302 Gramm.
Bestellnummer: 4242 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seeler, Uwe
Becker, Robert: Uwe Seeler und seine goldenen Tore.
München, Copress, 1960.
111 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3-. 310 Gramm.
Vorsatzblatt mit Abschnitt im oberen Bereich
Bestellnummer: 29559 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seeler, Uwe
Becker, Robert: Uwe Seeler und seine goldenen Tore.
München, Copress, 1960.
111 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3-. 340 Gramm.
Vorsatzblatt mit Stoffband geklebt. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, foliert, mit Stempel und mit Beiklebung am Schluß
Bestellnummer: 30844 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seeler, Uwe
Pietsch, Werner und Sven Simon: Uwe Uwe. Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1970.
168 Seiten, Original-Leinen, 20x26cm, Zustand: 3. 654 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistikteil. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 10284 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seeler, Uwe
Winkler, Hans Jürgen: Uwe vor - noch ein Tor. Seine Spiele - seine Tore. Deutsche Erstveröffentlichung.
München, Moewig, 1969.
141 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3-. 156 Gramm.
Taschenbuch mit 16 Fotoseiten. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, foliert, mehrfach gestempelt. Letzte Seite mit Tesafilm fixiert
Bestellnummer: 18124 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seeler, Uwe
Zeitschrift: Kicker. Nr.44 vom 31.10.1960. Fußballer des Jahres Uwe Seeler.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1960.
28 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 108 Gramm.
Bestellnummer: 24865 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sohre, Helmut: Fußballkanonen - Fußballasse. Die besten Spieler der Welt.
Stuttgart, Franckh‘sche Verlagsbuchhandlung, 1969.
159 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3. 448 Gramm.
Mit 21 Fotos auf 16 Kunstdrucktafeln. Besprochen werden u.a. Norbert Stiles, Stanley Matthews, Robert Charlton, Pelé, Lew Jaschin, Bernd Trautmann, Karl-Heinz Schnellinger und Alfredo di Stefano. Kopfschnitt stockfleckig, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 57802 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stein, Uli: Halbzeit. Eine Bilanz ohne Deckung.
Frankfurt, Georg Simander, 1993.
270 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 536 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos, Zeittafel und einem Personenregister. Vordere Ecken bestoßen, Schutzumschlag an den Rändern etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 2364 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Suttner, Jupp: Für Deutschland am Ball.
Bad Homburg, Limpert, 1977.
160 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3-. 534 Gramm.
Biografien von verschiedenen bedeutenden Nationalspielern mit zahlreichen s/w Fotos. Viele Beiklebungen von Fotos auf allen möglichen ehemals weißen Stellen im Buch, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76562 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ueberjahn, Dieter: Die besten Fußballer der Welt.
Balve, Engelbert Vlg., 1985.
169 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 18x25cm, Zustand: 2. 548 Gramm.
Schildert den Werdegang von Beckenbauer, Charlton, Cruyff, Didi, di Stefano, Eusebio, Fontaine, Garrincha, Gento, Jaschin, Kempes, Keegan, Maier, Matthews, Müller, Krankl, Pele, Puskas, Rahn, Rivera, Seeler und Fritz Walter. Mit zahlreichen s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 48802 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Vogts, Berti: Klein, aber oho!
Rosenheim, Komar, 1971.
52 Seiten, 46 Fotoseiten, Original-Pappe, 20x26cm, Zustand: 3. 499 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf 46 Fotoseiten. Vorderer Einbanddeckel mit kleiner Schabspur, vordere Ecken und hintere Stehkante etwas beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25286 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Vogts, Berti
Blickensdörfer, Hans: Berti Vogts.
Stuttgart, Sport Verlag und Werbung, 1977.
48 Seiten, Original-Pappe, 28x29cm, Zustand: 3-. 660 Gramm.
Signiert. Knapper Text mit viel Bildmaterial. Ecken stärker bestoßen
Bestellnummer: 4901 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Vogts, Berti
Blickensdörfer, Hans: Berti Vogts.
Stuttgart, Sport Verlag und Werbung, 1977.
48 Seiten, Original-Pappe, 28x29cm, Zustand: 3-. 660 Gramm.
Signiert. Vorsatzblätter schwach stockfleckig
Bestellnummer: 39597 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Vogts, Berti
Schröder, Ulfert: Berti Vogts.
München, Copress, 1977.
131 Seiten, Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3. 320 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Untere Ecken etwas bestoßen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 6599 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Vogts, Berti
Schröder, Ulfert: Berti Vogts.
München, Copress, 1977.
131 Seiten, Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3-. 314 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Seitenschnitt fleckig, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 9355 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Vogts, Berti
Schröder, Ulfert: Berti Vogts.
München, Copress, 1977.
131 Seiten, Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3-. 320 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Einige Anstreichungen mit gelbem Marker, Stempel auf dem Vorsatzblatt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 67162 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Völler, Rudi
Kühne-Hellmessen, Ulrich und Tom Bender: Ruuuuudi. Mein Leben, meine Karriere, meine Geheimnisse.
Berlin, Sportverlag, 1996.
208 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1098 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und ausführlichem Statistiktteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 24396 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Völler, Rudi
Schütt, Hans-Dieter: Rudi Völler Superstar.
Berlin, Sportverlag, 1992.
202 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 322 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 4332 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Völler, Rudi
Schütt, Hans-Dieter: Rudi Völler Superstar.
Berlin, Sportverlag, 1992.
202 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3-. 322 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos, einem Statistik-Anhang zur Karriere Völlers und Register. Vorderer Einbanddeckel mit kräftigen Knickspuren
Bestellnummer: 42618 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz: 11 rote Jäger. Nationalspieler im Kriege.
München, Copress, 1959.
220 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 374 Gramm.
Mit zahlreichen, oft ganzseitigen s/w Fotos. Der empfindliche gelbe EInband ist etwas angeschmutzt. Insgesamt jedoch sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 977 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz: So habe ich‘s gemacht. Meine Fußballschule.
München, Copress, 1962.
219 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 3. 361 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 217 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz: So habe ich‘s gemacht. Meine Fußballschule.
2. Auflage. München, Copress, 1962.
219 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 3. 374 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen. Umschlag am unteren Rand etwas beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 5375 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz: So habe ich‘s gemacht. Meine Fußballschule.
München, Copress, 1962.
219 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3-. 375 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, foliert und mit Beiklebung am Schluß, vereinzelt Spuren gelöster Verklebung. Schnitt fleckig
Bestellnummer: 25718 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz: So habe ich‘s gemacht. Meine Fußballschule. 2. Auflage.
München, Copress, 1962.
219 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 374 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 25363 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz: Spiele, die ich nie vergesse.
München, Copress, 1955.
221 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 382 Gramm.
Mit Widmung vom VBB unterschrieben von Paul Rusch auf dem Vorsatzblatt beigeklebt. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 792 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz: Spiele, die ich nie vergesse.
München, Copress, 1955.
221 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 382 Gramm.
Auf dem Vortitelblatt signiert. Mit zahlreichen s/w Fotos auf Tafelseiten. Der Umschlag ist gering angeschmutzt und an den Rändern ein wenig beschabt. Insgesamt jedoch sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 4258 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 21,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz: Spiele, die ich nie vergesse.
3. Auflage. München, Copress, 1955.
221 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 382 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf Fotoseiten. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 4316 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz: Spiele, die ich nie vergesse.
München, Copress, 1955.
221 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 382 Gramm.
Name auf dem schwach stockfleckigen Vorsatzblatt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 58303 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz: Spiele, die ich nie vergesse.
Aktualisierte Neuauflage. München, Copress, 1991.
224 Seiten, Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3. 382 Gramm.
Mit einigen ns/w Fotos. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 6603 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz: Spiele, die ich nie vergesse. 4. Auflage.
München, Copress, 1955.
221 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 382 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 18232 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz
Berg, Jens: Zauberer am Ball. Fritz Walter. Lieblinge des deutschen Fußballs vorgestellt.
Wuppertal, Alfred-Lau-Verlag, 1972.
66 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3. 124 Gramm.
Band 8 der Reihe. Seltenes Heftchen mit zahlreichen Fotos. Gelocht
Bestellnummer: 39770 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz
Gnegel, Bernhard: Fritz Walter. Die Biographie eines großen Sportsmannes.
Neustadt an der Weinstraße, Neustadter Druckerei und Verlagsgesellschaft, 1959.
202 Seiten, 4 Fotoseiten, Original-Leinen, 13x21cm, Zustand: 3. 358 Gramm.
Mit vier s/w Fotos. Obere rechte Ecke mancher Seiten mit schwachem Eselsohr, Beiklebungen auf den Einbanddeckeln innen, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 62856 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Fritz
Gnegel, Bernhard: Fritz Walter. Die Geschichte eines Sportmannes.
Neustadt, Neustadter Druck & Verlag, 1953.
202 Seiten, Original-Leinen, 13x21cm, Zustand: 3. 358 Gramm.
Mit vier s/w Fotos auf Tafelseiten. Schnitt stockfleckig, vereinzelt Knickspuren
Bestellnummer: 141 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weisweiler, Hennes
Bockelkamp, Klaus: Hennes.
Mönchengladbach, Gladbacher Bank, 2000.
88 Seiten, Original-Pappe, 21x20cm, Zustand: 3. 570 Gramm.
Aus der Reihe Zeugen Städtischer Vergangenheit, Band 18. Mit zahlreichen s/w Fotos. Eine Ecke und untere Rückenkante gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 62112 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Zentner, Christian (Red.): Die größten Fußball Stars aller Zeiten.
Weinheim, Zweiburgen, 1986.
288 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 1535 Gramm.
Zahlreiche Kurzbiographien, 7 Seiten Fußball-Lexikon. Erste Seiten im oberen Randbereich wellig
Bestellnummer: 2504 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück