Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Fußball: Ausländischer Fußball
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Ambler, Chris (Fotos): Full Colour Views of the Football League Grounds.
Cleethorpes, Soccer books, 1990.
104 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 2. 345 Gramm.
Mit zahlreichen ganzseitigen Farbfotos und kleinen Zeichnungen. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 63888 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Arsenal Football Club
Glanville, Brian: Arsenal Football Club.
London, Convoy Publications, 1952.
133 Seiten, 4 (von 12) Fotoseiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3-. 195 Gramm.
Aus der Reihe Famous Football Clubs. Hier mit 4 s/w Fotos auf 4 Fotoseiten. Acht Fotoseiten wurden herausgetrennt. In englischer Sprache. Einband an den Kanten stärker beschabt, an den Rückenkanten längs sehr stark. Knickspuren. Hinterer Einbanddeckel deutlich angeschmutzt. Innen ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 49983 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 21,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baker, Barry: The African Football Guide 1996/1997.
Rijmenam, Heart Books, 1996.
277 Seiten, Original-Broschur, 21x29cm, Zustand: 3. 955 Gramm.
Mit einer Fülle an statistischem Material. In englischer Sprache. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65764 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bestard, Miguel Angel: International Football in South America 1901-1991.
Ohne Ortsangabe, Soccer Book Publishing, 1992.
128 Seiten, Original-Pappe, 15x23cm, Zustand: 3. 315 Gramm.
Auflistung aller Länderspiele mit Beteiligung südamerikanischer Staaten, unter Angabe der Art des Länderspiels. In englischer Sprache. Vorderer Einbanddeckel mit schwachen Kratzspuren, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 63872 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Birmingham - Aston Villa
Rippon, Anton: The Story of Aston Villa.
Ashbourne, Moorland Publishing, 1981.
96 Seiten, Original-Pappe, 19x25cm, Zustand: 3. 499 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistiken. Text in englischer Sprache. Die Rückenenden gering bestoßen. Die Einbanddeckel innen jeweils mit einem Mannschaftsfoto beklebt. Insgesamt jedoch durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67887 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Blackpool - Blackpool F.C.
Tomlinson, H. Ellis: Seasiders. The first hundred years. A history of Blackpool Football Club 1887-1987.
Blackpool, Blackpool F.C., 1987.
88 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3. 545 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistiken. Text in englischer Sprache. Die Einbanddeckel innen und das Titelblatt mit privaten Beklebungen zum Thema, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67889 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Butler, Byron: The Football Leage 1888-1988. The official illustrated history.
London, Queen Anne Press, 1988.
352 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x30cm, Zustand: 3-. 2050 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos, Statistiken und Index. Text in englischer Sprache. Mit zahlreichen Beiklebungen auf den Einbanddeckeln innen, den Vorsatzblättern, dem Titelblatt und an wenigen unbedruckten Stellen im Text. Sonst ordentliches und sauberes Leseexemplar
Bestellnummer: 67787 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cazal, Jean-Michel, Pierre Cazal und Michel Oreggia: L`Equipe de France de Football. L`Integrale des 497 Rencontres (1904-1991).
Paris, Federation Francaise de Football,, 1992.
304 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 475 Gramm.
Mit s/w Fotos und Statistiken. Text in französischer Sprache. Die Einbanddecke und das Titelblatt mit privaten Beklebungen zum Thema, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67893 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Crampsey, Bob: The Scottish Football League. The first 100 years.
Glasgow, The Scottish Football League, [1990].
306 Seiten, Original-Broschur, 15x24cm, Zustand: 3. 706 Gramm.
The official centenary history. Mit zahlreichen s/w Fotos, farbigen Abbildungen, Statistiken und Index. Text in englischer Sprache. Eine Einbandecke bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67882 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
F.C. Avis: Soccer Dictionary. Third edition.
London, F.C. Avis, 1970.
104 Seiten, Original-Broschur, 11x14cm, Zustand: 3-. 114 Gramm.
In englischer Sprache, mit Anstreichungen
Bestellnummer: 25767 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gillespie, Marshall (Hg.): nothern Ireland Football Players Directory 1998/99.
Donegal, Artcam Ireland, 1998.
172 Seiten, Original-Broschur, 11x16 cm, Zustand: 3. 166 Gramm.
Mit einigen winzigen s/w Fotos. In englischer Sprache. Vorderes Deckblatt mit Knickspuren, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 55601 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Glasgow - Glasgow Rangers
Allison, William: Rangers. The New Era 1873-1966.
Glasgow, Bell & Bain, 1966.
410 Seiten, Original-Kunstleder, 15x23cm, Zustand: 2. 900 Gramm.
Reich bebildert und mit ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 37834 Preis: 24,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 26,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gordon, Hallam: International Football Book...No.26.
London, Souvenir Press Ltd., 1984.
144 Seiten, Original-Pappe, 19x25cm, Zustand: 3. 624 Gramm.
In englischer Sprache
Bestellnummer: 25414 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Greaves, Jimmy and Norman Giller: Taking Sides. The Ten Greatest Football Teams.
London, Sidgwick&Jackson, 1984.
212 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 3. 324 Gramm.
In englischer Sprache
Bestellnummer: 25461 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Grüne, Hardy (Hg.): Das Europäische Fußballjahrbuch 1996/97.
Kassel, Agon Sportverlag, 1996.
407 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 558 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und vielen Tabellen. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 13996 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Grüne, Hardy (Hg.): Das Europäische Fußballjahrbuch 1997/98.
Kassel, Agon Sportverlag, 1997.
383 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 558 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 14153 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hoof, Serge van and Michel Parr: The North & Latin American Football Guide 93-94.
Rijmenam, Heart Books, 1994.
262 Seiten, Original-Broschur, 21x29 cm, Zustand: 3. 770 Gramm.
Mit einer Fülle an statistischem Material und einigen s/w Fotos. In englischer Sprache. Beide Einbanddeckel und Kanten beschabt, zwei Ecken gestaucht. Insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 54258 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
International Federation of Football History Statistics (Hg.): Länderspiele. Argentina (1902-1940), Uruguay (1902-1940).
Wiesbaden, IFFHS, 2000.
244 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 964 Gramm.
Statistikband mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer, spanischer, französischer und deutscher Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 51289 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
International Federation of Football History Statistics (Hg.): Länderspiele. Argentina (1902-1940), Uruguay (1902-1940).
Wiesbaden, IFFHS, 2000.
244 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 974 Gramm.
Statistikband mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer, spanischer, französischer und deutscher Sprache. Fotos wurden auf den Vorsatzblättern beigeklebt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76665 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
International Federation of Football History Statistics (Hg.): Länderspiele. Belgique / Belgie (1904-1940).
Wiesbaden, IFFHS, 2000.
192 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 811 Gramm.
Statistikband mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer, spanischer, französischer und deutscher Sprache. Rücken an einer Stelle bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 75808 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
International Federation of Football History Statistics (Hg.): Länderspiele. Belgique/Belgie (1904-1940).
Wiesbaden, IFFHS, 2000.
192 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 811 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer, spanischer, französischer und deutscher Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 50968 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
International Federation of Football History Statistics (Hg.): Länderspiele. Danmark (1908-1940), Sverige (1908-1940).
Wiesbaden, IFFHS, 2000.
246 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 999 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer, spanischer, französischer und deutscher Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 50969 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
International Federation of Football History Statistics (Hg.): Länderspiele. England (1872-1940), Eire (1924-1940), England/Amateurs (1906-1940).
Wiesbaden, IFFHS, 2000.
239 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 971 Gramm.
Statistikband mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer, spanischer, französischer und deutscher Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 50966 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
International Federation of Football History Statistics (Hg.): Länderspiele. Norge (1908-1940), Suomi (1911-1940), Eesti (1920-1940).
Wiesbaden, IFFHS, 2000.
232 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 909 Gramm.
Statistikband mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer, spanischer, französischer und deutscher Sprache. Eine Ecke gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 50967 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
International Federation of Football History Statistics (Hg.): Länderspiele. Russia (1912-1920), Soviet Union (1923-1940), Polska (1921-1940), Lietuva (1923-1940).
Wiesbaden, IFFHS, 2003.
164 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 765 Gramm.
Statistikband mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer, spanischer, französischer und deutscher Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 51287 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
International Federation of Football History Statistics (Hg.): Länderspiele. Schweiz / Suisse / Svizzera (1905-1940).
Wiesbaden, IFFHS, 2003.
204 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 845 Gramm.
Statistikband mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer, spanischer, französischer und deutscher Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 51288 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jeffs, Peter: The Golden Age of Football.
Derby, Breedon Books, 1991.
256 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3. 749 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und mit Statistikteil. Beiklebungen auf den vorderen Einbanddeckeln innen und dem Vorsatzblatt, sonst eher gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63870 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jenkins, David and Judi Holly: Survival Of The Fattest. An alternative review of the ‘94-95 football season.
London, Red Card Publishing, 1995.
357 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 3-. 332 Gramm.
In englischer Sprache
Bestellnummer: 25719 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keevins, Hugh and Kevin McCarra: 100 Cups. The Story of the Scottish Cup.
Edinburgh, Mainstream, 1985.
240 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 21x26cm, Zustand: 3. 1150 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistiken. Text in englischer Sprache. Das Vortitelblatt ist mit einem ausgeschnittenen Pokal beklebt, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67885 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keir, Richard: Scotland. The Complete International Football Record.
Derby, Breedon, 2001.
192 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x30cm, Zustand: 3. 1050 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos und einer Fülle von statistischen Daten. In englischer Sprache. Umschlag am oberen Rand gering beschabt, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 50962 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 23,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kennedy, David (Hg.): Premier Football Review 1993. Match by Match.
Lightwood Hills, Sports Projects, 1993.
256 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 412 Gramm.
In englischer Sprache. Hinterer Einbanddeckel mit schwacher Knickspur längs, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 52628 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kennedy, David (Hg.): Premier Football Review 1993. Match by Match.
Lightwood Hills, Sports Projects, 1993.
256 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 412 Gramm.
In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 75083 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kennedy, David (Hg.): Premier Football Review 1994. Match by Match.
Lightwood Hills, Sports Projects, 1994.
256 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 462 Gramm.
In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 75084 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keppel, Raphael (Leitung): Italien‘s Länderspiele.
Rotenburg, German Football Archive, 1991.
140 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 258 Gramm.
Aus der Serie Fußball-Bücher der GFA
Bestellnummer: 41473 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kuhn, Helmut: Fußball in den USA.
Bremen, Edition Temmen, 1994.
152 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3. 828 Gramm.
Mit einem Geleitwort von Franz Beckenbauer und Gerd Müller und mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Obere Ecken etwas gestaucht, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67368 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lamming, Douglas: A Scottish Soccer Internationalists‘ Who‘s Who 1872-1986.
Beverley, Hutton Press, 1987.
271 Seiten, Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 3. 590 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und einigen Karikaturzeichnungen. In englischer Sprache. Ecken gering beschabt, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 52629 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
London - Arsenal London
Simpson, Neal and Kevin Alcock: Arsenal. A Pictorial History.
Derby, Breedon, 1992.
256 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x31cm, Zustand: 3-. 1450 Gramm.
Mit sehr vielen s/w Abbildungen. In englischer Sprache. Mit zahlreichen Beiklebungen auf den Einbanddeckeln innen und außen, den Vorsatzblättern, dem Titelblatt und an wenigen unbedruckten Stellen im Text. Sonst ordentliches und sauberes Leseexemplar
Bestellnummer: 63819 Preis: 23,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 28,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
London - Chelsea
Cheshire, Scott and Ron Hockings: Chelsea Football Club. The Full Statistical Story 1905-1985.
Middlesex, Ken Hockings, 1985.
215 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x30cm, Zustand: 3-. 1320 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und wirklich vielen statistischen Daten, sowie Kurzbiographien der Spieler. In englischer Sprache. Rückenenden und alle Ecken gestaucht, Umschlag an den Rändern stärker beschabt. Je eine Beiklebung auf den Einbanddeckeln innen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63815 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
London - West Ham United
Moynihan, John: The West Ham Story.
London, Arthur Barker, 1984.
176 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 18x25cm, Zustand: 3. 708 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Rückenenden gering gestaucht, Umschlag an den Rändern gering beschabt. Mit insgesamt drei Beiklebungen auf dem Vorsatzblatt und dem Vortitelblatt. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63813 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Macdonald, Tom: The World Encyclopedia Of Football. A Complete Guide To The Beautiful Game.
London, Lorenz Books, 2004.
256 Seiten, Original-Pappe, 23x30cm, Zustand: 2. 1700 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos im Text, ausführlichem Statistikteil und Index. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 75996 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Madrid - Real Madrid
Hess, Gerhard: Real Madrid. Club der Millionen.
München, Copress, 1962.
223 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 318 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25252 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manchester - Manchester United
Shorrocks, Alec: Winners and Champions. The Story of Manchester United`s 1948 Cup Final and 1952 League Championship Winning Teams.
London, Arthur Barker, 1985.
246 Seiten, 16 Fotoseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3-. 490 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf 16 Fotoseiten. Durch Index erschlossen. In englischer Sprache. Mit zahlreichen Beiklebungen auf den Einbanddeckeln innen, dem Vorsatzblatt und dem Vortitelblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63823 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manchester - Manchester United
Simpson, Neal: Manchester UTD. A Pictorial History.
Derby, Breedon, 1992.
256 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 1300 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Mit zahlreichen Beiklebungen auf den Einbanddeckeln innen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63821 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Moon, Paul and Peter Burns: Asia-Oceania Soccer Yearbook 1986-87.
North Otago, Selbstverlag, 1986.
152 Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 236 Gramm.
Mit Daten über die Fußball-Verbände der einzelnen Länder der Region und mit Tabellen. In englischer Sprache. Beiklebungen auf den Deckblättern innen und hinten auch außen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63886 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nelson, Garry and Anthony Fowles: Left Foot Forward. A Year in the Life of a Journeyman Footballer.
London, Headline, 1995.
375 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 272 Gramm.
Signiert von Garry Nelson. Paperback in englischer Sprache
Bestellnummer: 25779 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nuttelmann, Uwe: Das grosse europäische Fussballbuch. Länderspiele & Pokalendspiele.
4. erweiterte Auflage. Jade, Uwe Nuttelmann, 2003.
492 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3-. 1400 Gramm.
Mit Leinenstreifen als Rücken. Vorderes Deckblat stärker fleckig, beide Deckblätter mit Knickspuren. Wenige Markierungen mit Filzstift, sonst innen ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 62837 Preis: 16,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 21,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Oliver, Guy: The Guinness Record Of World Soccer. The history of the game in over 150 countries.
Enfield, Guinnes Publishing, 1992.
X, 870 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24 cm, Zustand: 3. 1350 Gramm.
Ein umfassendes Nachschlagewerk. In englischer Sprache. Obere Kante des Umschlags beschabt, eine Zahl mit Kugelschreiber auf dem Vorsatzblatt, nach Seite II im Block angebrochen. Bindung aber fest und stabil. Insgesamt durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 54183 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Türk Futbolu 1985/86.
Modena, Panini, 1985.
40 Seiten, Original-Broschur, 24x27cm, Zustand: 2. 156 Gramm.
Sammelbilderalbum leer in sehr guter Erhaltung. Album zum türkischen Fußball in türkischer Sprache
Bestellnummer: 56162 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richardson, Bryan A.: The Sky Sports Ultimate Football Guide 1996. Incorporating the Football Club Directory.
Coventry, Sky Blue Publications, 1995.
688 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 812 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. In englischer Sprache. Rückenenden gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75102 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Robertson, Forrest: Mackinlay‘s A-Z Of Scottish Football. New Edition.
Midlothian, Macdonald Publishers, 1980.
119 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 175 Gramm.
Mit viel Statistik und ausführlichem Register. In englischer Sprache. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 49880 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rollin, Jack: Guinness Soccer Who‘s Who. Fourth edition.
London, Guinness, 1990.
384 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 369 Gramm.
Aufgelistet sind mehr als 2000 Spieler der englischen Football League und der Scottish Premier Division. In englischer Sprache. Titelblatt stark gebräunt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 52620 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rollin, Jack: Guinness Soccer Who‘s Who. Third edition.
London, Guinness, 1989.
373 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 362 Gramm.
Aufgelistet sind mehr als 2000 Spieler der englischen Football League und der Scottish Premier Division. In englischer Sprache. Schiefgelesen, vordere Ecken mit Knickspuren, eine Seite mit kleinem Einriß. Insgesamt ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 52619 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rollin, Jack and Norman Barrett: Football Year Book 83-84.
London, Sunday Telegraph, 1983.
415 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 3-. 593 Gramm.
Mit s/w Fotos. In englischer Sprache. Einband mit einigen weißen Flecken, Knickspuren in den Ecken und Schabstellen an den Kanten
Bestellnummer: 49984 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rollin, Jack (Hg.): Rothmans Football Yearbook 1990-91.
London, Queen Anne Press, 1990.
992 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 1160 Gramm.
Bestellnummer: 33259 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 30,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rollin, Jack (Hg.): Rothmans Football Yearbook 1992-93.
London, Headline, 1992.
1023 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 1202 Gramm.
Umschlag an den Rändern beschabt
Bestellnummer: 33266 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 30,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rollin, Jack (Hg.): Rothmans Football Yearbook 1992-93.
London, Headline, 1992.
1023 Seiten, Original-Broschur, 14x22cm, Zustand: 3. 1110 Gramm.
Bestellnummer: 34781 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rollin, Jack (Hg.): Rothmans Football Yearbook 1993-94.
London, Headline, 1993.
1024 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 1216 Gramm.
Bestellnummer: 6808 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 30,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rollin, Jack (Hg.): Rothmans Football Yearbook 1993-94.
London, Headline, 1993.
1024 Seiten, Original-Broschur, 14x22cm, Zustand: 3. 1115 Gramm.
Bestellnummer: 33327 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmid, Gottfried (Hg.): Das goldene Buch des Schweizer Fußballs.
Basel, Verlag Domprobstei, 1953.
259 Seiten, Original-Leinen, 21x28cm, Zustand: 3. 1310 Gramm.
Mit Fotos und Statistik. Schnitt angeschmutzt
Bestellnummer: 14372 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmid, Gottfried (Hg.): Das goldene Buch des Schweizer Fußballs.
Basel, Verlag Domprobstei, 1953.
259 Seiten, Original-Leinen, 21x28cm, Zustand: 3-. 1330 Gramm.
Mit Fotos und Statistik. Einband angeschmutzt
Bestellnummer: 25608 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 50,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmid, Gottfried (Hg.): Das goldene Buch des Schweizer Fußballs.
Basel, Verlag Domprobstei, 1953.
259 Seiten, Original-Leinen, 21x28cm, Zustand: 3-. 1325 Gramm.
Mit Fotos und Statistik. Rücken mit kleinen Einrissen, obere Rückenkante gering gestaucht, Schnitt fleckig
Bestellnummer: 30289 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 50,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Smith, David: Football Wizardry. Flicks And Tricks Of The Greats.
London, Hamlyn, 1998.
108 Seiten, Original-Pappe, 22x28cm, Zustand: 3. 784 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und Register. Vorwort von Chris Waddle. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42546 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Smith, Stratton (Hg.): International Football Book No.10.
London, Souvenir Press, 1968.
144 Seiten, Original-Pappe, 19x24cm, Zustand: 3. 570 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und mit Statistikteil. In englischer Sprache. Rückenenden gestaucht, vorderer Einbanddeckel mit zwei kleinen, schwachen Flecken, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63884 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Smith, Stratton (Hg.): International Football Book No.11.
London, Souvenir Press, 1969.
144 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 19x24cm, Zustand: 3. 570 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und mit Statistikteil. In englischer Sprache. Untere Ecken gestaucht, Umschlag an den Rändern beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63885 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Smith, Stratton (Hg.): International Football Book No.6.
London, Souvenir Press, 1964.
144 Seiten, Original-Pappe, 19x24cm, Zustand: 3. 550 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und mit Statistikteil. In englischer Sprache. Obere Ecken gering gestaucht, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63882 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Smith, Stratton (Hg.): International Football Book No.7.
London, Souvenir Press, 1965.
144 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 19x24cm, Zustand: 3. 595 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und mit Statistikteil. In englischer Sprache. Umschlag an den Rändern etwas beschabt und am Rücken oben mit Filmoplast verstärkt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63883 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sturm, Karin und Carsten Bruder: Zwischen Strand und Stadion. Das Fußballwunder Brasilien.
Berlin, Sportverlag, 1998.
181 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 458 Gramm.
Mit einem Vorwort von Pele. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 18209 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
The Football Association (Hg.): Referees‘ Chart and Players‘ Guide to the Laws of Association 1984-1985.
London, Pan Books, 1984.
64 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 110 Gramm.
in englischer Sprache
Bestellnummer: 25390 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
The Football League (Hg.): The Football League Handbook Season 1986-87.
Lytham St. Annes, Selbstverlag, 1986.
349 Seiten, Original-Broschur, 10x16cm, Zustand: 2. 256 Gramm.
In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 58488 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Twydell, Dave: Rejected F.C. Volume 1. Histories of the Ex-Football League Clubs.
Harefield, Yore Publications, 1992.
287 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 532 Gramm.
Mit zahlreichen Abbildungen. Eine Kante mehrfach bestoßen
Bestellnummer: 35492 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Tyler, Martin: Cup Final Extra.
London, Hamlyn Publishing, 1981.
168 Seiten, Original-Pappe, 22x30cm, Zustand: 3. 1250 Gramm.
A celebration for the 100th FA Cup Final. How the Finals were reported 1872-1980. Mit zahlreichen s/w Fotos und Faksimiles. Text in englischer Sprache. Die Einbandecken und Rückenenden bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67892 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Watt, Tom: A Passion for the Game. Real Lives in Football.
Edingburgh, Mainstream Publishing, 1995.
316 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 292 Gramm.
Mit Vorwort von Alan Shearer. In englischer Sprache
Bestellnummer: 25784 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Williams, Tony: Non League Club Directory 1993.
North Curry, Little Red Witch Book, 1993.
1072 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 2. 1290 Gramm.
15th year of publication. Herausgegeben von James Wright
Bestellnummer: 35489 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Williams, Tony (Hg.): Vauxhall Official Football Asociation non League Club Directory 1992.
North Curry, Little Red Witch Book, 1992.
1008 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 3. 1080 Gramm.
14th year of publication. Erste drei Seiten im unteren Randbereich schwach wellig
Bestellnummer: 35490 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Williams, Tony (Hg.): Vauxhall-Bedford Official Football Asociation non League Club Directory 1990.
North Curry, Little Red Witch Book, 1990.
864 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 2. 1050 Gramm.
12th year of publication
Bestellnummer: 35491 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück