Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Fußball: Allgemein
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Albrecht, Peter und Hans-Peter Klein: Fußball.
Düsseldorf, August Bagel, 1978.
79 Seiten, Original-Broschur, 23x17cm, Zustand: 3. 224 Gramm.
Aus der Reihe Sport-Sekundarstufe II. Schülerbücher für den nach Sportarten differenzierten Unterricht in der Sekundarstufe II
Bestellnummer: 18216 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Appel, Kurt, Reinhold Appel und Hans Eiberle: Lexikon für Fussballfreunde.
Luzern, C.J. Bucher, 1978.
160 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3. 578 Gramm.
Bestellnummer: 25364 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Appel, Kurt, Reinhold Appel und Hans Eiberle: Lexikon für Fussballfreunde.
Luzern, C.J. Bucher, 1978.
160 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3-. 576 Gramm.
Rücken mit 2 Einrissen
Bestellnummer: 34394 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Aral AG (Hg.): Aral Fußball-Album Nr.2. Die Bundesliga 1966/67.
Dortmund, Busche, 1966.
81 Seiten, Original-Pappe, 24x32cm, Zustand: 3-. 550 Gramm.
Das einzuklebende Bild auf Seite 26 fehlt. Einbanddeckel, -kanten und -ecken beschabt. Innen sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25638 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 22,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baddiel, Ivor: Das große Fußball-Buch. Spieler, Teams und Meisterschaften.
Neuausgabe. München, Dorling Kindersley, 2002.
96 Seiten, Original-Pappe, 22x28cm, Zustand: 2. 680 Gramm.
Redaktion: Hannah Wilson. Übersetzung: Anne Emmert und Leo Strohm. Mit einem Vorwort von Rudi Völler und mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Durch Register erschlossen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 69560 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baingo, Andreas, Michael Hohlfeld und Harry Radunz: Zauberwelt Fußball. Stars, Rekorde, Sensationen.
Berlin, Sportverlag, 1999.
255 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1325 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und vielen Statistiken. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42200 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baingo, Andreas (Red.): Der Fußball-Saisonplaner Bundesliga ‘98/‘99.
Berlin, Sportverlag, 1998.
180 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 226 Gramm.
Bestellnummer: 13983 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baingo, Andreas (Red.): Der totale Saisonplaner. Bundesliga `97/`98.
Berlin, Sportverlag, 1997.
168 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 2. 204 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 59758 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baingo, Andreas (Red.): Der totale Saisonplaner. Bundesliga `98/`99.
Berlin, Sportverlag, 1998.
180 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 2. 220 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 59759 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baingo, Andreas (Redaktion): Fußball Guide 2. Bundesliga 2001/2002.
Berlin, Sportverlag, 2001.
176 Seiten, Original-Broschur, 10x16cm, Zustand: 2. 264 Gramm.
Vorschau auf die Saison. Eine DSF-Edition mit zahlreichen Farbfotos. Neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 42373 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bantz, Helmut und Hennes Weisweiler: Spiel und Gymnastik für den Fußballer.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1965.
131 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 223 Gramm.
Mit Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46278 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bantz, Helmut und Hennes Weisweiler: Spiel und Gymnastik für den Fußballer. 2. unveränderte Auflage.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1968.
131 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 216 Gramm.
Mit Zeichnungen von Karlheinz Grindler
Bestellnummer: 6490 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baroth, Hans Dieter: Anpfiff in Ruinen. Fußball in der Nachkriegszeit und die ersten Jahre der Oberligen Süd, Südwest, West, Nord und Berlin.
Essen, Klartext, 1990.
145 Seiten, Original-Pappe, 23x21cm, Zustand: 3. 597 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und ausführlichem Statistikteil. Untere Rückenkante etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 5842 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baroth, Hans Dieter: Des deutschen Fußballs wilde Jahre.
Essen, Klartext, 1991.
131 Seiten, Original-Pappe, 23x21cm, Zustand: 2. 552 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 18243 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Barthel, Hans-Dieter: Das Fußballjahr 1983. Ein kicker-Sportbuch für den Fußballkenner. Reportagen, Fakts, Hintergründe.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1983.
130 Seiten, Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3. 564 Gramm.
"Mit 50 prächtigen Farbfotos, allen Zahlen und Daten der Saison"
Bestellnummer: 5658 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Barthel, Hans-Dieter: Das Fußballjahr 1983. Ein kicker-Sportbuch für den Fußballkenner. Reportagen, Fakts, Hintergründe.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1983.
130 Seiten, Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3. 564 Gramm.
"Mit 50 prächtigen Farbfotos, allen Zahlen und Daten der Saison". Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25276 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Barthel, Hans-Dieter: Das Fußballjahr 1983. Ein kicker-Sportbuch für den Fußballkenner. Reportagen, Fakts, Hintergründe.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1983.
130 Seiten, Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3-. 564 Gramm.
"Mit 50 prächtigen Farbfotos, allen Zahlen und Daten der Saison". Vorderer Einbanddeckel mit Knickspur und Klebestreifen innen, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 48669 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Gerhard: fußball perfekt. vom anfänger zum profi.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1973.
143 Seiten, Original-Pappe, 20x20cm, Zustand: 3. 470 Gramm.
Mit persönlicher Widmung des Autors auf dem Vorsatzblatt. Mit zahlreichen erläuternden s/w Fotos und Zeichnungen. Etwas schiefgelesen, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 47750 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Gerhard: fußball perfekt. vom anfänger zum profi. 3., völlig neubearbeitete Auflage.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1976.
143 Seiten, Original-Pappe, 20x20cm, Zustand: 3. 560 Gramm.
Bestellnummer: 18164 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Gerhard: fußball perfekt. vom anfänger zum profi. 4., durchgesehene Auflage.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1978.
143 Seiten, Original-Pappe, 20x20cm, Zustand: 3. 562 Gramm.
Bestellnummer: 25357 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Gerhard: fußball perfekt. vom anfänger zum profi. 5., überarbeitete Auflage.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1982.
143 Seiten, Original-Pappe, 20x20cm, Zustand: 3. 538 Gramm.
Miz Zeichnungen von Hellmut Hoffmann. Stehkante mehrfach bestoßen
Bestellnummer: 36974 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Gerhard: Lehrbuch Fußball. Erfolgreiches Training von Technik, Taktik und Kondition.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1990.
159 Seiten, Original-Pappe, 18x26cm, Zustand: 2. 672 Gramm.
Mit Fotos und Computergrafiken; Vorwort von Franz Beckenbauer
Bestellnummer: 13444 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Gerhard: Richtig Fußballspielen.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1978.
127 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 218 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe blv sportpraxis. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 25348 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Gerhard: richtig fußballspielen.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1978.
127 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 222 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe blv sportpraxis
Bestellnummer: 39885 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Gerhard: richtig fußballspielen. 2. durchgesehene Auflage.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1980.
127 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3-. 230 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe blv sportpraxis. Kanten beschabt
Bestellnummer: 31106 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Gerhard: richtig fußballspielen. 2. durchgesehene Auflage.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1980.
127 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 230 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe blv sportpraxis. Mit vielen Fotos und Abbildungen, teilweise farbig. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 48807 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Gerhard: richtig fußballspielen. 3. durchgesehene Auflage.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1983.
127 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 214 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe blv sportpraxis
Bestellnummer: 35781 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Gerhard: richtig fußballspielen. 4. überarbeitete Auflage.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1987.
128 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3-. 214 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe blv sportpraxis. Kanten beschabt
Bestellnummer: 31097 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Gerhard: Richtig Fußballspielen. 5. überarbeitete Auflage.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1990.
128 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 216 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe blv sportpraxis
Bestellnummer: 29206 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baumann, Rainer, Horst Friedemann und Wolf Hempel: Im Banne des Balls.
1. Auflage. Berlin, Sportverlag, 1965.
328 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3. 772 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und mit einem 24-seitigen Statistikteil zum DDR-Fußball. Papier gebräunt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 8557 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baumann, Rainer, Horst Friedemann und Wolf Hempel: Im Banne des Balls.
1. Auflage. Berlin, Sportverlag, 1965.
328 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3-. 772 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und mit einem 24-seitigen Statistikteil zum DDR-Fußball. Hinterer Einbanddeckel und Rücken mit größerem schwachem Fleck, Papier gebräunt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76410 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckenbauer, Franz: Fußballschule. Technik, Tricks, Training.
München, Bertelsmann, 1977.
79 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 436 Gramm.
Signiert. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos
Bestellnummer: 25359 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckmann, Reinhold (Hg.): Bundesliga ‘94. SAT.1-ran-Buch.
Berlin, Sportverlag, 1994.
256 Seiten, Original-Pappe, 21x29cm, Zustand: 2. 1186 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos, ausführlichem Statistikteil und mit einem Poster. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 3364 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckmann, Reinhold (Hg.): Bundesliga ‘94. SAT.1-ran-Buch.
Berlin, Sportverlag, 1994.
256 Seiten, Original-Pappe, 21x29cm, Zustand: 3. 1186 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos, ausführlichem Statistikteil und mit einem Poster. Seiten etwas wellig, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 36720 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckmann, Reinhold (Hg.): Bundesliga ‘95. SAT.1-ran-Buch.
Berlin, Sportverlag, 1995.
192 Seiten, Original-Pappe, 21x29cm, Zustand: 3. 920 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 6806 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckmann, Reinhold (Hg.): Bundesliga ‘95. SAT.1-ran-Buch.
Berlin, Sportverlag, 1995.
192 Seiten, Original-Pappe, 21x29cm, Zustand: 3-. 920 Gramm.
Vorderer Buchdeckel mit einer kräftigen Kratzspur, Rückenkante unten gestaucht
Bestellnummer: 38147 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckmann, Reinhold (Hg.): Bundesliga ‘96. SAT.1-ran-Buch.
Berlin, Sportverlag, 1996.
192 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1034 Gramm.
Redaktion: Wolfgang Hartwig, Jost Samson und Raymund Stolze. Reich bebildert und mit viel Statistik. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 31974 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckmann, Reinhold (Hg.): ran. Das Bundesligabuch ‘93.
Berlin, Sportverlag, 1993.
256 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1185 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos, ausführlichem Statistikteil und mit einem Poster. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 3367 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckmann, Reinhold (Hg.): ran. Das Bundesligabuch ‘93.
Berlin, Sportverlag, 1993.
256 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1185 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos, Poster des Meisters und ausführlichem Statistikteil. Hinterer Einbanddeckel an drei Stellen bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 42551 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckmann, Reinhold (Hg.): SAT.1-ran-Fanbuch 95/96. Der totale Bundesligaplaner.
Berlin, Sportverlag, 1995.
167 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 2. 200 Gramm.
Vorschau mit zahlreichen Farbfotos. Gut erhaltenes Exemplar
Bestellnummer: 42059 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beckmann, Reinhold (Hg.): SAT.1-ran-Fanbuch 96/97. Der totale Bundesligaplaner.
Berlin, Sportverlag, 1996.
167 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 2. 204 Gramm.
Vorschau mit zahlreichen Farbfotos. Gut erhaltenes Exemplar
Bestellnummer: 42058 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Thomas und Ulrich Kühne-Hellmessen: Herrlich verrückte Bundesliga. Tore und Skandale, Geschichten und Kuriositäten 1963 bis 1993.
Gelsenkirchen, WVG-Werbe- und VerlagsgmbH, 1993.
256 Seiten, Original-Pappe, 22x29cm, Zustand: 2. 1256 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos, Statistiken und ausführlichem Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 3425 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Thomas und Ulrich Kühne-Hellmessen: Herrlich verrückte Nationalmannschaft. Geschichten und Skandale, Tore und Kuriositäten, Fakten und Zahlen von 1908 bis 1994.
Gelsenkirchen, Makossa, 1994.
256 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1265 Gramm.
Mit vielen, meist farbigen Fotos. Untere Ecken gering bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 35823 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Champions League. Sternstunden des Sports.
Berlin, Sportverlag, 2001.
160 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x21cm, Zustand: 2. 534 Gramm.
Als Gastautor: Franz Beckenbauer. Mit Beiträgen von Babak Milani, Matthias Brügelmann, Andreas Hoffmann u.a. Reich bebildert und mit Register. Behandelt wird aus jedem Jahr zwischen 1955 und 2001 jeweils ein besonders interessantes Spiel. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42018 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: DFB-Pokal. Sternstunden des Sports.
Berlin, Sportverlag, 2001.
160 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x21cm, Zustand: 2. 532 Gramm.
Als Gastautor: Günter Netzer. Mit Beiträgen von Babak Milani, Jens Schiffer, Wolfgang Flemming u.a. Reich bebildert und mit Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42017 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Verrückte Bundesliga. Mit kompletter Chronik und Super-Statistik.
Berlin, Sportverlag, 1998.
256 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1335 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42558 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Verrückte Bundesliga. Mit kompletter Chronik und Super-Statistik.
Zweite Auflage. Berlin, Sportverlag, 1999.
256 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1335 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 13296 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Verrückte Bundesliga. Mit kompletter Chronik und Super-Statistik.
3., aktualisierte Auflage. Berlin, Sportverlag, 2000.
256 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1335 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 59754 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Verrückte Nationalelf. Mit kompletter Chronik und Super-Statistik.
Berlin, Sportverlag, 2000.
254 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1300 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 24260 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Verrückte Nationalelf. Mit kompletter Chronik und Super-Statistik.
Zweite, aktualisierte Auflage. Berlin, Sportverlag, 2000.
254 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1300 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 59756 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Verrückter Europacup. Mit kompletter Chronik und Super-Statistik.
Berlin, Sportverlag, 1999.
224 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1160 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42230 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Verrückter Europacup. Mit kompletter Chronik und Super-Statistik.
Zweite, aktualisierte Auflage. Berlin, Sportverlag, 2000.
224 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1160 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 59755 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom (Hg.): Faszination Bundesliga 2000/2001.
München, Ullstein, 2000.
190 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1250 Gramm.
Mit einem Vorwort von Franz Beckenbauer. Ein Bild-Buch in Zusammenarbeit mit Premiere World. Mit zahlreichen meist farbigen Fotos und ausführlichen Statistiken. Seiten gering gewellt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 72743 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom (Projektleitung): Bundesliga 2004. Das offizielle Saisonbuch.
Zürich, Sportverlag Europa Medien, 2004.
207 Seiten, Original-Pappe, 22x29cm, Zustand: 2. 1200 Gramm.
Herausgegeben vom 1. FC Kaiserslautern. Mit zahlreichen Farbfotos und statistischem Material zu jedem Spieltag. Und Premiere ist immer dabei. Etwas wellig, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 50142 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom (Projektleitung): Bundesliga 2005. Das offizielle Saisonbuch.
Zürich, Sportverlag Europa Medien, 2005.
204 Seiten, Original-Pappe, 22x29cm, Zustand: 2. 1200 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und statistischem Material zu jedem Spieltag. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71925 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Benedek, Endre: Zweikämpfe im Fußball.
Berlin, Sportverlag, 1983.
135 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 2. 174 Gramm.
Mit 95 Abbildungen
Bestellnummer: 25616 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Benedek, Endre: Zweikämpfe im Fußball. Lizenzausgabe.
Berlin, Bartels & Wernitz, 1983.
135 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3. 182 Gramm.
Mit 95 erläuternden Abbildung. Obere Rückenkante gestaucht
Bestellnummer: 5796 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Benedek, Endre: Zweikämpfe im Fußball. Lizenzausgabe.
Berlin, Bartels & Wernitz, 1983.
135 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3. 214 Gramm.
Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie, mehrfach gestempelt
Bestellnummer: 32767 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berger, Peter: König Fußball.
Wuppertal, Kolibri Vlg., 1963.
399 Seiten, Original-Leinen, 17x23cm, Zustand: 3. 1072 Gramm.
Mit 120 Fotografien und Zeichnungen
Bestellnummer: 120 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berger, Peter: König Fußball.
Wuppertal, Kolibri Vlg., 1963.
385 Seiten, Original-Leinen, 17x23cm, Zustand: 3-. 1120 Gramm.
Einband angeschmutzt
Bestellnummer: 6511 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berger, Peter: König Fußball.
Wuppertal, Kolibri Vlg., 1963.
399 Seiten, Original-Leinen, 17x23cm, Zustand: 3. 1060 Gramm.
Mit 100 Fotografien und Zeichnungen
Bestellnummer: 25600 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergmann, Heinz (Hg.): Fußball 67/68.
Fribourg, Bergmann Vlg., 1967.
64 Seiten, Original-Pappe, 23x30cm, Zustand: 3. 816 Gramm.
Sammelbilderalbum. Von den 360 Bildern fehlen 36. Eine Seite mit größerem Einriß (ca. 4cm), sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 56539 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergmann, Heinz (Hg.): Fußball 78/79. Die neue Bundesliga, Mannschaften, Spieler.
Fribourg, Bergmann Verlag, 1978.
64 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 2. 237 Gramm.
Sammelbilderalbum leer in guter Erhaltung
Bestellnummer: 56170 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergmann, Heinz (Hg.): Fußball 80/81. Europameisterschaft, Pokale, die neue Bundesliga.
Fribourg, Bergmann Verlag, 1980.
64 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 2. 234 Gramm.
Sammelbilderalbum leer in guter Erhaltung
Bestellnummer: 56169 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
BFA Fußball Potsdam (Hg.): Terminkalender Bezirksfachausschuß Potsdam. Spieljahr 1980/1981.
Potsdam, Selbstverlag, 1980.
86 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 148 Gramm.
Bestellnummer: 18673 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Biermann, Christoph und Thomas Lotz: Wer ist am Ball? 855 knifflige Fragen für Fußballfans. 2. Auflage.
Frankfurt a.M., Eichborn, 1992.
189 Seiten, Original-Broschur, 15x22cm, Zustand: 3-. 354 Gramm.
Mit 18 s/w Fotos. Einband angeschmutzt und mit Knickspuren
Bestellnummer: 44168 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Binkowski, Manfred, Dieter Buchspiess und Joachim Pfitzner: Fußball informativ.
Berlin, Sportverlag, 1986.
219 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3. 270 Gramm.
Ausführliche Statistik zum DDR-Fußball. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 13241 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Binkowski, Manfred, Dieter Buchspiess und Joachim Pfitzner: Fußball informativ.
Berlin, Sportverlag, 1986.
219 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3-. 268 Gramm.
Ausführliche Statistik zum DDR-Fußball; erste 30 Seiten an einer Ecke fleckig, Bindung gelockert
Bestellnummer: 14679 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bitter, Jürgen: Deutschlands Fußball. Das Lexikon.
Berlin, Sportverlag, 2000.
730 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 2. 1520 Gramm.
Deutsche Fußball-Geschichte von A-Z mit s/w 2000 Abbildungen und 12.700 Einträgen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41947 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 30,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bitter, Jürgen: Deutschlands Fußball. Das Lexikon.
Berlin, Sportverlag, 2000.
730 Seiten, Original-Pappe, 16x24cm, Zustand: 2. 1501 Gramm.
Deutsche Fußball-Geschichte von A-Z mit s/w 2000 Abbildungen und 12.700 Einträgen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 62439 Preis: 22,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 27,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Blickensdörfer, Hans: Ein Ball fliegt um die Welt.
3. erweiterte Auflage. Stuttgart, Union Verlag, 1969.
224 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 478 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistik. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 4107 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Blickensdörfer, Hans: Ein Ball fliegt um die Welt.
Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1994.
220 Seiten, Original-Pappe, 25x31cm, Zustand: 3. 1402 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Statistik
Bestellnummer: 29176 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Blickensdörfer, Hans: Ein Ball fliegt um die Welt. Sonderausgabe.
Stuttgart, Europäischer Buchklub, 1965.
216 Seiten, Original-Halbleinen, 14x21cm, Zustand: 3. 450 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf Fotoseiten. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 20599 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Blickensdörfer, Hans: Ein Ball fliegt um die Welt. Sonderausgabe.
Stuttgart, Europäischer Buchklub, 1965.
216 Seiten, Original-Halbleinen, 14x21cm, Zustand: 3. 492 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 38698 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Blödorn, Manfred: Fußballprofis. Die Helden der Nation.
Hamburg, Hoffmann und Campe, 1974.
187 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 215 Gramm.
Mit Literaturverzeichnis und mit Tabellenteil für die WM ‘74. Name auf dem Vorsatzblatt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 29193 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Blödorn, Manfred: Fußballprofis. Die Helden der Nation.
Hamburg, Hoffmann und Campe, 1974.
187 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3-. 218 Gramm.
Mit Literaturverzeichnis und mit Tabellenteil für die WM ‘74, dort handschriftliche Einträge. Einband in Klarsichtfolie eingeklebt, Vorsatzblatt herausgetrennt Insgesamt aber durchaus noch ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 31291 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bornemeier, Uwe (Hg.): Lob der Bundesliga. Bekenntnisse und Ansichten über die wichtigste Sache der Welt.
Essen, Klartext, 1988.
135 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 226 Gramm.
Aus Anlass des 25jährigen Jubiläums der Bundesliga herausgegeben. Mit Beiträgen zahlreicher namhafter Autoren und mit einigen s/w Fotos. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25378 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
BP (Hg.): BP Bundesliga Service 79/80.
Hamburg, Selbstverlag, 1979.
50 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 116 Gramm.
Bestellnummer: 4409 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
BP (Hg.): BP Bundesliga Service 84/85.
Hamburg, Selbstverlag, 1984.
50 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 114 Gramm.
Bestellnummer: 6820 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Breitner, Paul und Bernd Schroeder: Kopf-Ball.
Berlin, Ullstein, 1982.
248 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 2. 483 Gramm.
Mit Beiträgen von Arnfried Astel, Franz Beckenbauer, Max von der Grün, Uli Hoeness, Hanns Dieter Hüsch, Günter Netzer, Bernhard Minetti, Werner Schneyder, Schobert & Black, Richard Stücklen, Michael Verhoeven u.a. Illustriert von Pepsch Gottscheber. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 5843 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bringmann, Gilbert: Bundesliga Spieler und Trainer 92/93. Who‘s who des Deutschen Fußballs.
Kassel, Kasseler Sport Verlag, 1992.
145 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 272 Gramm.
Bestellnummer: 13794 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brüggemann, Detlev: Die TV-Fußballschule.
Köln, vgs, 1986.
208 Seiten, Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 3. 536 Gramm.
Mit Vorwort von Dettmar Cramer, zahlreichen s/w Fotos und erläuternden Zeichnungen. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3985 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brüggemann, Detlev und Dirk Albrecht: Mein bester Freund, der Fußball.
Niedernhausen, Falken Vlg., 1980.
144 Seiten, Original-Broschur, 21x19cm, Zustand: 3. 400 Gramm.
Bestellnummer: 4898 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brumme, Kurt: "Aber eins, aber eins, das bleibt bestehen...!" Fußballreport.
Hamburg, Linda, 1973.
128 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3-. 910 Gramm.
Linda-Sammelbilderalbum, komplett. Einband am Rücken unten fleckig
Bestellnummer: 14174 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 22,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brumme, Kurt: "Aber eins, aber eins, das bleibt bestehen...!" Fußballreport. 3. Auflage.
Hamburg, Linda, 1974.
128 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 21x30cm, Zustand: 3-. 910 Gramm.
Linda-Sammelbilderalbum, komplett. Einband in Klarsichtfolie eingeklebt, Vorsatzblatt mit Druckspuren
Bestellnummer: 40172 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 22,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bund Deutscher Fußball-Lehrer e.V. (Hg.): Wege zu attraktivem Fußball. Internationaler Trainer-Kongreß Duisburg-Edau 1989.
Frankfurt a.M., Selbstverlag des DFB, 1989.
72 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 2. 314 Gramm.
Mit Artikeln verschiedener Autoren und zahlreichen s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 49081 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Busch, Wilhelm: Fussball in der Schule.
Berlin, Wilhelm Limpert, 1957.
71 Seiten, Original-Broschur, 13x18cm, Zustand: 3. 114 Gramm.
Herausgegeben in Zusammenarbeit mit dem Schulfußball- und Jugendausschuß des DFB. Mit 66 erläuternden Zeichnungen. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 6529 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Busch, Wilhelm: Fussball in der Schule. 2. verbesserte Auflage.
Berlin, Wilhelm Limpert, 1963.
92 Seiten, Original-Broschur, 13x18cm, Zustand: 3. 145 Gramm.
Herausgegeben in Zusammenarbeit mit dem Schulfußball- und Jugendausschuß des DFB. Stempel auf dem Titelblatt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 18198 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cigarettenfabrik Monopol (Hg.): Sportphoto-Album.
1932.
40 Seiten, Original-Broschur, 23x32cm, Zustand: 3. 426 Gramm.
Mit 185 von 360 Bildern der Serie A
Bestellnummer: 1977 Preis: 130,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 135,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cigarettenfabrik Monopol (Hg.): Sportphoto-Album.
1932.
80 Seiten, Original-Broschur, 23x32cm, Zustand: 4. 1070 Gramm.
Serie A und B mit 720 Bildern vollständig. Rücken mit großer Fehlstelle und weiteren Einrissen, Einband angeschmutzt und mit zahlreichen Knickspuren
Bestellnummer: 30290 Preis: 240,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 245,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Clayton, David and Jan Buitenga: Football in Europe 1990-91. A complete record of the 1990/91 season in Europe.
Ohne Ortsangabe, Soccer Book Publishing, 1991.
152 Seiten + 2 Werbeseiten, Original-Broschur, 17x24 cm, Zustand: 3. 442 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos und zahlreichen Tabellen. In englischer Sprache. Etwas schiefgelesen, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 54177 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cramer, Dettmar: Alle verzaubert der Ball. Der Zweite Weg im Fußballsport.
Frankfurt, Hugo Haßmüller, ohne Jahresangabe.
216 Seiten, Original-Broschur, 21x15cm, Zustand: 3. 324 Gramm.
Mit Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Herausgegeben vom DFB. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie, mehrfach gestempelt
Bestellnummer: 12032 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cramer, Dettmar: Fussball-Taktik.
Hagen, Selbstverlag des Westdeutschen Fußballbundes, 1952.
183 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3. 380 Gramm.
Mit 130 Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Schriftenreihe für die WFV-Jugend-Schrift 2. Rücken lichtgehellt und an den Enden beschabt, zwei Ecken bestoßen, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 47751 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cramer, Dettmar: Fussball-Technik.
Hagen, Selbstverlag des Westdeutschen Fußballbundes, 1952.
155 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3. 322 Gramm.
Mit 165 Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Schriftenreihe für die WFV-Jugend-Schrift 2. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 25633 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cramer, Dettmar: Fussball-Technik. 2. überarbeitete Auflage.
Hagen, Selbstverlag des Westdeutschen Fußballbundes, 1954.
155 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3. 360 Gramm.
Mit 165 Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Schriftenreihe für die WFV-Jugend-Schrift 1
Bestellnummer: 5390 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cramer, Dettmar: Fussball-Technik. 3. überarbeitete Auflage.
Hagen, Selbstverlag des Westdeutschen Fußballbundes, 1954.
155 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3. 358 Gramm.
Mit 165 Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Schriftenreihe für die WFV-Jugend-Schrift 1
Bestellnummer: 13796 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cramer, Dettmar: Fussball-Technik. 4. Auflage.
Hagen, Selbstverlag des Westdeutschen Fußballbundes, 1964.
155 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3. 320 Gramm.
Mit 165 Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Schriftenreihe für die WFV-Jugend-Schrift 1. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 24257 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cramer, Dettmar: Fussball-Technik. 5. Auflage.
Hagen, Selbstverlag des Westdeutschen Fußballbundes, 1969.
155 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3-. 326 Gramm.
Mit 165 Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Schriftenreihe für die WFV-Jugend-Schrift 1. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie, mehrfach gestempelt
Bestellnummer: 32746 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cramer, Dettmar: Fussball-Training. 3. Auflage.
Hagen, Selbstverlag des Westdeutschen Fußballbundes, 1961.
192 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3. 382 Gramm.
Mit 200 Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Schriftenreihe für die WFV-Jugend-Schrift 3. Schmutztitelblatt gebräunt
Bestellnummer: 28701 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cramer, Dettmar: Fussball-Training. 4., überarbeitete Auflage.
Hagen, Selbstverlag des Westdeutschen Fußballbundes, 1955.
192 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3-. 374 Gramm.
Mit 200 Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Schriftenreihe für die WFV-Jugend-Schrift 3. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie, mehrfach gestempelt
Bestellnummer: 32355 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Csanádi, Arpád: Fußball. Band 2.
Budapest, Corvina, 1957.
256 Seiten, Original-HalbLeinen, 17x24cm, Zustand: 3. 716 Gramm.
Band 2: Strategie - Spielsystem - Taktik. Mit 200 Zeichnungen und zahlreichen s/w Fotos am Schluß. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln auf dem vorderen Einbanddeckel innen. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 41354 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Deutsche Hochschule für Körperkultur Leipzig (Hg.): Fußball. Anleitung für das Fernstudium. 2. Auflage.
Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1956.
140 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 200 Gramm.
Als Manuskript gedruckt für die Fernstudenten. Vorderer Einbanddeckel mit kräftigen Knickspuren und gering angeschmutzt
Bestellnummer: 41361 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Deutsche Hochschule für Körperkultur Leipzig (Hg.): Fußball. Anleitung für das Fernstudium. 3. Auflage.
Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1959.
140 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 192 Gramm.
Als Manuskript gedruckt für die Fernstudenten
Bestellnummer: 6817 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Deutscher Fußball-Verband der DDR (Hg.): Amtliches Ansetzungsheft für das Spieljahr 1986/87.
Berlin, Selbstverlag, 1986.
96 Seiten, Original-Broschur, 14x20cm, Zustand: 2. 124 Gramm.
Bestellnummer: 18645 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Deutscher Fußball-Verband der DDR (Hg.): Amtliches Ansetzungsheft für das Spieljahr 1988/89.
Berlin, Selbstverlag, 1988.
96 Seiten, Original-Broschur, 14x20cm, Zustand: 3. 136 Gramm.
Ergebnis-Einträge
Bestellnummer: 18642 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Deutscher Fußball-Verband der DDR (Hg.): XXII. Junioren-Turnier der UEFA. Mannschaftsmeldungen.
Ohne Ortsangabe, ohne Verlagsangabe, 1969.
16 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3-. 66 Gramm.
2 Seiten stärker fleckig
Bestellnummer: 31325 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB und Carl Koppehel: Fußball-Kurzregeln.
Berlin, Omnium, 1956.
16 Seiten, Original-Broschur, 10x14cm, Zustand: 3. 56 Gramm.
Bestellnummer: 1419 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB und Carl Koppehel: Fußball-Kurzregeln.
Berlin, Omnium, 1956.
16 Seiten, Original-Broschur, 10x14cm, Zustand: 3-. 54 Gramm.
Bestellnummer: 10387 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB Projektgruppe "Aus- und Weiterbildung": Handbuch für Vereins- und Verbandsmitarbeiter. 2. Auflage.
Frankfurt, Selbstverlag, 1978.
588 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 696 Gramm.
Bestellnummer: 4390 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB Projektgruppe "Aus- und Weiterbildung": Handbuch für Vereins- und Verbandsmitarbeiter. 2. Auflage.
Frankfurt, Selbstverlag, 1978.
588 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 698 Gramm.
Kanten beschabt, Rücken mit kleinem Einriß
Bestellnummer: 14707 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Der Fußball-knirps. 4. Auflage.
Ohne Ortsangabe, Selbstverlag, o.J.
19 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 76 Gramm.
Mit vielen Zeichnungen und Fotos
Bestellnummer: 25595 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußball-Kurzregeln 1984/85.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1984.
91 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 108 Gramm.
Bestellnummer: 25196 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußball-Kurzregeln 1985/86.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1985.
91 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 110 Gramm.
Bestellnummer: 25195 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußball-Kurzregeln Ausgabe 1978/79.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1978.
91 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 104 Gramm.
Bestellnummer: 25201 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußball-Kurzregeln Ausgabe 1980/81.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1980.
91 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 104 Gramm.
Bestellnummer: 25198 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußball-Kurzregeln Ausgabe 1981/82.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1981.
91 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 108 Gramm.
Bestellnummer: 25200 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußball-Kurzregeln Ausgabe 1982/83.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1982.
91 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 106 Gramm.
Bestellnummer: 25199 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußball-Kurzregeln Ausgabe 1983/84.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1983.
91 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 108 Gramm.
Bestellnummer: 25197 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußball-Kurzregeln Ausgabe 1986/87.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1986.
92 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 108 Gramm.
Bestellnummer: 25202 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußball-Kurzregeln für Schülerspiele mit Anhang: Wie werde ich Schiedsrichter?
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1969.
32 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3-. 66 Gramm.
Bestellnummer: 11033 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußball-Kurzregeln für Schülerspiele mit einem Anhang Wie werde ich Schiedsrichter.
Frankfurt, Hugo Haßmüller, o.J.
32 Seiten, Original-Broschur, 10x14cm, Zustand: 3. 64 Gramm.
Bestellnummer: 26457 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußball-Lehrer- und Übungsleiter-Ordnungen sowie Prüfungs-Ordnung und -aufgaben.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1953.
20 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 68 Gramm.
Vorderes Deckblatt im oberen Randbereich fleckig
Bestellnummer: 25631 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußballregeln. Ausgabe 1963.
Berlin, Omnium, 1963.
63 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 86 Gramm.
Spende des Verbandes Berliner Ballspielvereine e.V.
Bestellnummer: 18256 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußballregeln. Ausgabe 1973/74.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1973.
68 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 84 Gramm.
Bestellnummer: 9374 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußballregeln. Ausgabe 1977/78.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1977.
87 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3-. 104 Gramm.
Bestellnummer: 8506 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Fußballregeln. Ausgabe 1983/84.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1983.
91 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 108 Gramm.
Bestellnummer: 8503 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Satzungen und Ordnungen. Stand: 1. Oktober 1987.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1987.
294 Seiten, Original-Broschur, 12x15cm, Zustand: 3. 255 Gramm.
Enthält die Satzung, die Spielordnung, die Schiedsrichterordnung, die Jugendordnung, die Rechts- und Verfahrensordnung, die Geschäftsordnung, die Finanzordnung, die Ehrungsordnung, die Trainerordnung und das Lizenzspielerstatut. Durch Stichwortverzeichnis erschlossen. Untere Ecken etwas gestaucht. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 48123 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Unterrichtsbilder für den Schulfußball. 2. Auflage.
Ohne Ortsangabe, Selbstverlag, 1966.
38 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 94 Gramm.
Mit vielen Zeichnungen
Bestellnummer: 12286 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFB (Hg.): Unterrichtsbilder für den Schulfußball. 2. Auflage.
Ohne Ortsangabe, Selbstverlag, 1966.
38 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 90 Gramm.
Mit vielen Zeichnungen. Rücken mit Einriß
Bestellnummer: 25615 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFL Deutsche Fußball Liga Gmbh (Hg.): Bundesliga 2002. Das offizielle Jahrbuch. Daten, Fakten, Emotionen. Mit kompletter 2. Liga.
Berlin, Sportverlag, 2002.
226 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1200 Gramm.
Reich bebildert und mit Vorwort von Werner Hackmann sowie Gastbeiträgen u.a. von Gerd Müller, Uwe Seeler und Klaus Fischer. Mit ausführlichen Statistiken von Sports-Data. Neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 42243 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DFL Deutsche Fußball Liga Gmbh (Hg.): Bundesliga 2002. Das offizielle Jahrbuch. Daten, Fakten, Emotionen. Mit kompletter 2. Liga.
Berlin, Sportverlag, 2002.
226 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3-. 1200 Gramm.
Reich bebildert und mit Vorwort von Werner Hackmann sowie Gastbeiträgen u.a. von Gerd Müller, Uwe Seeler und Klaus Fischer. Mit ausführlichen Statistiken von Sports-Data. Rücken mit Einrissen oben, sonst neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 42492 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dombrowsky, Michael (Red.): Fußball-Lexikon. Mit Vorschau WM ‘90.
Hamburg, Axel Springer Verlag, 1990.
256 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3-. 210 Gramm.
Taschenbuch mit 50 Seiten Statistik und Register. Jeder Einbanddeckel mit einer kräftigen Knickspur, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 34688 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Draxler, Alfred (Hg.): 40 Jahre Bundesliga. Die besten Fotos, die besten Geschichten.
[München], Ullstein, 2003.
207 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1200 Gramm.
Herausgegeben von Alfred Draxler und der BILD-Sportredaktion. Mit Beiträgen von Franz Beckenbauer. Ein Bild-Buch mit zahlreichen meist farbigen Fotos und vielen Tabellen. Die Seiten etwas gewellt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 72747 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Drews, Gerald: Titel, Tore und Triumphe. 100 Jahre Fußball.
Würzburg, Arena, 2000.
79 Seiten, Original-Pappe, 18x25cm, Zustand: 2. 499 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 57824 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eiberle, Hans: 84. Schuß und Tor! Fußball-Jahrbuch 1984.
München, Südwest, 1984.
191 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 528 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 2372 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eiberle, Hans: 84. Schuß und Tor! Fußball-Jahrbuch 1984.
München, Südwest, 1984.
191 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3-. 548 Gramm.
1 Ecke stärker bestoßen
Bestellnummer: 6588 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eiberle, Hans: 85/86. Schuß und Tor! Fußball-Jahrbuch 1985/86.
München, Südwest, 1985.
191 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 532 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 5389 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eiberle, Hans: 87/88. Schuß und Tor! Fußball-Jahrbuch 1987/88.
München, Südwest, 1987.
191 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 2. 532 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 2758 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eiberle, Hans: 87/88. Schuß und Tor! Fußball-Jahrbuch 1987/88.
München, Südwest, 1987.
191 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 530 Gramm.
Bestellnummer: 27435 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eitel, Roland: Die neuen Fußballstars.
Stuttgart, Hoch Vlg., 1991.
167 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 2. 450 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 38170 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eitel, Roland: Fußball - Fußball.
Stuttgart, Hoch Vlg., 1989.
191 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 470 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und viel Statistik. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 27415 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Erbach, W.: Sportliche Jugendarbeit, ihre Geschichte, Aufgaben und Ziele.
2. Auflage. Oberhausen, Vereinigte Verlagsanstalten, 1955.
172 Seiten, Original-Leinen, 14x20cm, Zustand: 3. 341 Gramm.
Herausgegeben vom Westfälischen Fußball Verband. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 18239 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Erbach, W. und Westdeutscher Fußballverband: Fußballjugend im Verein.
Duisburg, Selbstverlag, ca. 1960.
149 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3. 238 Gramm.
Mit Abbildungen. Einband gering angeschmutzt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 9161 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fassbender, Heribert: Fußball-Jahrbuch 1991. Meisterschaft, Pokal, Europacup, Länderspiele.
Niedernhausen, Falken Vlg., 1991.
171 Seiten, Original-Broschur, 19x24cm, Zustand: 3. 628 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und 10 Seiten Tabellen im Anhang. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3464 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Feuermann, M.: Der Deutsche Fußballsport. Berichte und instruktive Beiträge über das Fußballgeschehen.
Basel, Feuermann-Verlag, 1954.
240 Seiten, Original-Leinen, 21x29cm, Zustand: 3-. 1250 Gramm.
Illustriert mit 210 Bildern in Kunstdruck. Vorsatzblätter stark braunfleckig, sonst aber ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 62831 Preis: 38,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 43,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Filmprogrammheft
Sportehre. Progress Film Programm.
Berlin, Selbstverlag, 1953.
8 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 4. 54 Gramm.
Zahlreiche Einrisse, kräftige Knickspuren
Bestellnummer: 26474 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer, Harald und Nikolaz: Cartoons für Fußballfans. 2. Auflage.
Oldenburg, Lappan, 1996.
47 Seiten, Original-Pappe, 20x23cm, Zustand: 3. 430 Gramm.
Bestellnummer: 33035 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer, Wilhelm: Die großen Spiele. Bundesliga 1968, Cup-Spiele 1968, Länderspiele ab 1966.
Göttingen, W. Fischer Vlg., 1968.
160 Seiten, Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 3. 412 Gramm.
Jugendbuch
Bestellnummer: 2371 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer, Wilhelm: Die großen Spiele. Bundesliga 1968, Cup-Spiele 1968, Länderspiele ab 1966.
Göttingen, W. Fischer Vlg., 1968.
160 Seiten, Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 4. 420 Gramm.
Jugendbuch. Titelblatt mit größerem Ausschnitt
Bestellnummer: 27429 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer, Wilhelm: Die großen Spiele. Bundesliga 1969, Cup-Spiele 1969, Länderspiele.
Göttingen, W. Fischer Vlg., 1969.
153 Seiten, Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 3. 408 Gramm.
Jugendbuch. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 4238 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer, Wilhelm: Die großen Spiele. Bundesliga 1969, Cup-Spiele 1969, Länderspiele.
Göttingen, W. Fischer Vlg., 1969.
153 Seiten, Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 3-. 418 Gramm.
Jugendbuch. Rücken mit Einriß, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 24415 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Flory, Marcus: Der Fall Bosman. Revolution im Fußball?
Kassel, Agon Sportverlag, 1997.
207 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 358 Gramm.
Mit Literaturverzeichnis und Verzeichnis der zitieren Gerichtsentscheidungen. Namenschildchen auf dem vorderen Einbanddeckel innen, obere rechte Ecke bis Seite 75 gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 18241 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fock, Manfred und Werner Steigemann: So war es. Jugendfussball gestern und - heute?
Adelshofen, Fangorn Verlag, 1994.
150 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 2. 242 Gramm.
Mit s/w Fotos, einem Vorwort von Berti Vogts und Beiträgen unter anderem von Uwe Seeler, Georg Schwarzenbeck und Hans-Jürgen Dörner. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67178 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Frank, Gerhard: Fußball-Konditionsgymnastik. Das Kompaktprogramm für mehr Power und weniger Verletzungen.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1994.
132 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 202 Gramm.
Mit Zeichnungen von Wolfgang Schedler und s/w Fotos. Aus der Reihe Ullstein Sport. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 24247 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Frey, Reiner und Dieter Löbbert: Lexikon für Fussballfreunde.
2., überarbeitete Auflage. Luzern, C.J. Bucher, 1982.
160 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3. 544 Gramm.
Der internationale Fußball von A bis Z: 850 Stichwörter, 200 Abbildungen. Mit Ergebnistabellen für die WM ‘82. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 5313 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Friedemann, Horst (Hg.): Sparwasser und Mauerblümchen. Die Geschichte des Fußballs in der DDR 1949-1991.
Essen, Klartext, 1991.
175 Seiten, Original-Pappe, 23x21cm, Zustand: 3. 811 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und ausführlichem Statistikteil. Mit zahlreichen Beiklebungen auf den Einbanddeckeln innen, den Vorsatzblättern und auf freien Stellen im Text, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76630 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fuchs, Erich, Dieter Kruber und Günter Jansen: Arbeitskarten für den Sportunterricht. Mappe III: Technik- und Konditionsschulung Fußball.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1978.
96 + 26 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 336 Gramm.
Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports Band 119
Bestellnummer: 30596 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Funcke, Michael: Fussball. Ein fröhliches Wörterbuch für Fans, Fußballer, Trainer, deren Angehörige, sowie die Millionen Fernsehsessel-Sportler.
München, Tomus, [1995].
95 Seiten, Original-Pappe, 21x21cm, Zustand: 2. 464 Gramm.
Gutes Exemplar
Bestellnummer: 5770 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Funcke, Michael: Fussball. Ein fröhliches Wörterbuch für Fans, Fußballer, Trainer, deren Angehörige, sowie die Millionen Fernsehsessel-Sportler. 22. Auflage.
München, Tomus, 1997.
95 Seiten, Original-Pappe, 21x21cm, Zustand: 1. 464 Gramm.
Sehr gutes Exemplar
Bestellnummer: 49689 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gerdes, Hermann, Bernd Holthaus und Martin Reinholz: Fußball im Emsland und seine Geschichte.
Rastdorf, Lammers, 1997.
268 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 1480 Gramm.
Herausgegeben vom NFV Kreisfußballverband Emsland. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos aus den Archiven der Vereine und ausführlichen Statistiken, die Willy Fehren erstellte. Vordere untere Kante an einer Stelle bestoßen, unteres Rückenende gering gestaucht, längere sportliche Zueignung auf dem Vorsatzblatt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75019 Preis: 35,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 40,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Golluch, Norbert und Stano Kochan: Das fröhliche Fußballhasserbuch. 2. Auflage.
Frankfurt, Eichborn, 1988.
78 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3. 250 Gramm.
Bestellnummer: 5801 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Grengel, Ralf: Das Deutsche Wembley: 60 Jahre Vereinspokal.
Paderborn, Creator, 1994.
288 Seiten, Original-Pappe, 22x28cm, Zustand: 1. 1254 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil
Bestellnummer: 8806 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Grengel, Ralf: Das Deutsche Wembley: 60 Jahre Vereinspokal.
Paderborn, Creator, 1994.
288 Seiten, Original-Pappe, 22x28cm, Zustand: 3. 1250 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 14680 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Grindler, Karlheinz, Herbert Pahlke und Harry Hemmo: Fußball-Praxis. Band 1. Technik und Taktik. Handbuch für Sportlehrer und Fußballtrainer. 6., neubearbeitete und ergänzte Auflage.
Stuttgart, Centraldruck, 1972.
232 Seiten, Original-Broschur, 21x15cm, Zustand: 3-. 442 Gramm.
Herausgeber: Württembergischer Fußballverband e.V., WFV-Schriftenreihe Band 4. Einband mit Knickspuren und beschabten Kanten, Titelblatt im Randbereich gebräunt
Bestellnummer: 39725 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Großhans, Götz-Tillmann: Fußball im deutschen Fernsehen.
Frankfurt am Main, Peter Lang, 1997.
143 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 238 Gramm.
Aus der Reihe Studien zum Theater, Film und Fernsehen, Band 24. Mit grafischen Darstellungen, s/w Fotos und Literaturverzeichnis. Das Literaturverzeichnis mit Anstreichungen mit Marker, Ecken gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25706 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Grüne, Hardy: Geheuert, Gefeiert, Gefeuert. Die 250 vorzeitigen Trainerwechsel der Bundesligageschichte seit 1963.
Kassel, Agon-Sportverlag, 2000.
271 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 487 Gramm.
Zeitlich fortlaufend betrachtet. Jeder Trainer mit kleinem s/w Foto. Zum Schluß Statistik nach Jahren, nach Vereinen und nach Trainern sortiert. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 74729 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Grüne, Hardy (Hg.): Von grauen Mäusen und großen Meistern.
Kassel, Agon Sportverlag, 1999.
368 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3-. 724 Gramm.
17 Autoren haben sich mit den 45 Vereine befaßt, die bis 1999 am Spielbetrieb der Bundesliga teilgenommen haben. Mit zahlreichen Fotos. Schnitt angeschmutzt, vorderer Einbanddeckel an der unteren Kante bestoßen
Bestellnummer: 37254 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hack, Fritz: Könige des Fußballs. Die großen Fußballregisseure des Jahrhunderts.
Frankfurt a.M., Limpert, 1972.
159 Seiten, Original-Pappe, 18x25cm, Zustand: 3. 562 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3456 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hack, Fritz: Spieler des Jahres. Europa - Amerika.
Bad Homburg, Limpert, 1979.
160 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 542 Gramm.
Vorgestellt werden die Spieler der Jahre 1956-1978 von Sir Stan Matthews bis Kevin Keegan. Der empfindliche weiße Einband ist etwas angeschmutzt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 18236 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hack, Fritz: Tore des Jahrhunderts.
Bad Homburg, Limpert, 1980.
137 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3. 544 Gramm.
Mit zahlreichen, meist ganzseitigen s/w Fotos. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 26419 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hack, Fritz: Tore, die man nie vergißt.
Regensburg, Walhalla und Praetoria, 1974.
104 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 480 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Einband etwas angeschmutzt
Bestellnummer: 25260 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hansen, Klaus (Hg.): Verkaufte Faszination. 30 Jahre Fußball-Bundesliga.
Essen, Klartext, 1993.
171 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 224 Gramm.
Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autoren. Vorderer Einbanddeckel mit Knickspuren, gering schiefgelesen. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 18261 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Harder, Ben: Die besten elf Fußball-Clubs; Wie sie wurden-was sie sind.
Düsseldorf, Hoch Vlg., 1978.
128 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 366 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 15941 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hargitay, György: Aufwärmen im Fußballsport. Einlaufen, Kondition und Training.
Basel, Sigma, 1986.
198 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 700 Gramm.
Mit zahlreichen Zeichnungen und Tabellen. Beigebunden ist von Imre Forgo: "Grundsätze in der Ersten Hilfe bei Sportverletzungen. Ratschläge für Sportler. Haus- und Reiseapotheke" mit 58 Seiten. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42440 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hartwig, Wolfgang: Europapokal ‘98. Borussia - Bayern - Bayer.
Berlin, Sportverlag, 1998.
191 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1045 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos und mit Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42219 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hartwig, Wolfgang: Europapokal ‘98. Borussia - Bayern - Bayer.
Berlin, Sportverlag, 1998.
191 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1045 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos und mit Statistikteil. Untere Kanten mehrfach etwas bestoßen, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 57815 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hartwig, Wolfgang: König Fußball. Profiligen: Sport, Stars, Show, Geld.
Berlin, Urania Verlag, 1990.
135 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 154 Gramm.
"Zur WM 90". Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 13584 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hartwig, Wolfgang: König Fußball. Profiligen: Sport, Stars, Show, Geld.
Berlin, Urania Verlag, 1990.
135 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3-. 154 Gramm.
"Zur WM 90". Untere Kante gestaucht, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67163 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hartwig, Wolfgang: Puma Street Soccer. Technik, Taktik, Training.
Berlin, Sportverlag, 1995.
96 Seiten, Original-Broschur, 16x21cm, Zustand: 2. 330 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und Ergebnisspiegel des Soccer-Cups 1993. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41984 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hartwig, Wolfgang und Raymund Stolze: Bundesliga ‘97. Das Fußball-Jahrbuch.
Berlin, Sportverlag, 1997.
207 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1100 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 25901 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hartwig, Wolfgang und Raymund Stolze: Bundesliga ‘98. Das Fußball-Jahrbuch.
Berlin, Sportverlag, 1998.
207 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1168 Gramm.
Reich bebildert und mit Poster des Deutschen Meisters und des Pokalsiegers. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 20420 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hartwig, Wolfgang und Günter Weise: 100 Jahre Fußball in Berlin.
Berlin, Sportverlag, 1997.
255 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1160 Gramm.
Reich bebildert und mit Statistik von Helmut Tietze. Gutes Exemplar
[Hundert]
Bestellnummer: 9333 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hartwig, Wolfgang und Günter Weise: 100 Jahre Fußball in Berlin.
Berlin, Sportverlag, 1997.
255 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3-. 1200 Gramm.
Reich bebildert und mit Statistik von Helmut Tietze. Zwei Blätter lose, untere Rückenkante gering gestaucht, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75018 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hartwig, Wolfgang (Red.): Bundesliga ‘99. Das Fußball-Jahrbuch.
Berlin, Sportverlag, 1999.
161 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 904 Gramm.
Reich bebildert und viel statistischem Material. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 42345 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hechler, Anton und Harry Zucker: Wo war Franz Beckenbauer?
Adelshofen, Fangorn Verlag, 1991.
122 Seiten, Original-Pappe, 15x20cm, Zustand: 3. 282 Gramm.
Geschichten um eine Freizeitfußballmannschaft mit s/w Fotos. Die Rückenenden gering bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar
[FC Kickinesien]
Bestellnummer: 67173 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heddergott, Karl-Heinz: Neue Fußball-Lehre.
Frankfurt a.M., Limpert, 1973.
232 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 482 Gramm.
Mit 253 Abbildungen
Bestellnummer: 20056 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heddergott, Karl-Heinz: Neue Fußball-Lehre.
Frankfurt a.M., Limpert, 1973.
232 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3-. 480 Gramm.
Mit 253 Abbildungen. Rücken oben mit kleinem Einriß, etwas schiefgelesen
Bestellnummer: 29224 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herrmann, Hans Ulrich: Die Fußballfans. Untersuchungen zum Zuschauersport.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1977.
117 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 192 Gramm.
Beiträge zur Lehre und Forschung im Sport, Band 60. Mit Literaturverzeichnis. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 10804 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heyda, Ernst: Die große Jagd um Punkte und Tore. Alles über die Bundesliga 1968-69.
Balve, Engelbert Vlg., 1968.
160 Seiten, Original-Pappe, 14x21cm, Zustand: 3-. 338 Gramm.
Mit Fotos auf den Vorsatzblättern und viel Statistik. Kanten und Ecken etwas beschabt
Bestellnummer: 9293 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heynckes, Jupp: Fußball aktiv. Training+Spiel.
Stuttgart, Karl Krämer, 1981.
136 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 564 Gramm.
Mit Vorwort von Helmut Schön. Viele s/w Fotos. Obere Ecken gering gestaucht, Vorsatz- und Vortitelblatt mit Knickspur, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25368 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hochgesand, Dieter: Die Sieger. Spitzenmannschaften des deutschen Fußballs.
Bad Homburg, Limpert, 1983.
160 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 526 Gramm.
Bestellnummer: 25187 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hochgesand, Dieter: Die Sieger. Spitzenmannschaften des deutschen Fußballs.
Bad Homburg, Limpert, 1983.
160 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3. 544 Gramm.
Bestellnummer: 26031 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hochgesand, Dieter: Fußballstars heute.
Bad Homburg, Limpert, 1982.
158 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3. 558 Gramm.
Bestellnummer: 4824 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Homann, Ulrich und Ernst Thoman: Als die Ente Amok lief. Geschichten aus den ersten 10 Jahren Fußball-Bundesliga 1963 - 1973.
Essen, Klartext, 1989.
175 Seiten, Original-Pappe, 24x21cm, Zustand: 3. 730 Gramm.
Mit Beiträgen von Hans Wilhelm Bertram, Ulrich Homann, Oliver Müller, Jens Reimer Prüß und Ernst Thoman. Mit zahlreichen s/w Fotos. Eine Beiklebung auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 8511 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Horn, Michael und Gottfried Weise: Das grosse Lexikon des DDR-Fussballs.
Berlin, Schwarzkopf und Schwarzkopf, 2004.
431 Seiten, originale Klappenbroschur, 17x23cm, Zustand: 3. 775 Gramm.
Mit einem Vorwort von Georg Buschner, zahlreichen s/w Abbildungen und Statistikteil. Spaltendruck mit zwei Spalten je Seite. Der hintere Einbanddeckel mit schwacher Knickspur, der Fußschnitt gering angeschmutzt. Insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 76633 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 27,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hoviv und René) (d.i. Hovivian: Tor! Tor! Tooor! Treffsichere Fußballcartoons.
Oldenburg, Lappan, 1988.
56 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 487 Gramm.
Teils in Farbe und teils recht witzig. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 50958 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz: Die Großen am Ball.
München, Copress, 1972.
224 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3. 594 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 18165 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz: Die Großen im Sturm.
München, Copress, 1971.
222 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3. 574 Gramm.
Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 6358 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz: Die Großen im Sturm.
München, Copress, 1971.
222 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3. 578 Gramm.
Bestellnummer: 33548 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz: Die Großen im Sturm.
München, Copress, 1971.
222 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3-. 574 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Obere Rückenkante gestaucht, Rücken lichtgellt. Hintere untere Kante an einer Stelle bestoßen. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 53580 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz: Die Großen im Sturm. 2. Auflage.
München, Copress, 1971.
222 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3. 546 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 4853 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz: Die Großen im Sturm. 3. Auflage.
München, Copress, 1971.
222 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3. 546 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos
Bestellnummer: 38005 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz: Die Großen im Tor.
München, Copress, 1969.
224 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3. 582 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 10287 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz: Die Großen im Tor.
München, Copress, 1969.
224 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3-. 582 Gramm.
Vorsatzblatt fehlt, längere private Widmung auf dem Titelblatt
Bestellnummer: 39982 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz: Die großen Mannschaften.
München, Copress, 1974.
216 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3. 540 Gramm.
Beschrieben werden "Nationalmannschaften, die Geschichte machten". Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 25336 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz: Lexikon berühmter Fußballspieler.
München, Copress, 1976.
96 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3-. 306 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Einige Einträge mit Kreuzchen versehen, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3454 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz: Lexikon berühmter Fußballspieler.
München, Copress, 1987.
136 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3. 424 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Kreuzchen mit Filzstiften bei den Kurzbiografien, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 5642 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Fußball-Weltgeschichte.
3., aktualisierte Auflage. München, Copress, 1981.
486 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 1890 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und ausführlichen Statistiken. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 153 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Fußball-Weltgeschichte.
München, Copress, 2000.
598 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 2400 Gramm.
"1846 bis heute; Bilder, Daten, Fakten". Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41425 Preis: 16,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 21,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Fußball-Weltgeschichte. 12., aktualisierte Auflage.
München, Copress, 1994.
548 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 2240 Gramm.
Bestellnummer: 10262 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 23,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Fußball-Weltgeschichte. 13., aktualisierte Auflage.
München, Copress, 1996.
550 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 2140 Gramm.
Bestellnummer: 19895 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 23,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Fußball-Weltgeschichte. 3., aktualisierte Auflage.
München, Copress, 1981.
486 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3-. 2015 Gramm.
Bestellnummer: 5936 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Fußball-Weltgeschichte. 5., aktualisierte Auflage.
München, Copress, 1984.
456 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 1775 Gramm.
Bestellnummer: 5650 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Fußball-Weltgeschichte. 8., aktualisierte Auflage.
München, Copress, 1989.
492 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 2040 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 26188 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Helden, Gaukler, Supermänner. Die Großen im Tor.
München, Copress, 1979.
208 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3. 526 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos
Bestellnummer: 4846 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Helden, Gaukler, Supermänner. Die Großen im Tor.
München, Copress, 1979.
208 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 550 Gramm.
Bestellnummer: 20819 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Sternstunden des Fußballs. Aktualisierte Neuauflage.
München, Copress, 1997.
208 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3. 1020 Gramm.
Mit vielen, teils farbigen Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 41697 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Sternstunden des Fußballs. Aktualisierte und erweiterte Neuauflage.
München, Copress, 1991.
184 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3. 910 Gramm.
Bestellnummer: 14577 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huba, Karl-Heinz (Hg.): Sternstunden des Fußballs. Aktualisierte und erweiterte Neuauflage.
München, Copress, 1994.
208 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3. 1020 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos. Untere Ecken gering bestoßen
Bestellnummer: 38134 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huberty, Ernst und Willy B. Wange: Fußball. Meisterschaften und Pokale.
Köln, Lingen, 1969.
119 Seiten, Original-Leinen, 20x27cm, Zustand: 2. 732 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und kurzem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 155 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huberty, Ernst und Willy B. Wange: Fußball. Meisterschaften und Pokale.
Köln, Lingen, 1969.
119 Seiten, Original-Kunstleder, 20x27cm, Zustand: 3-. 766 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und kurzem Statistikteil. Schwach muffig, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 27437 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huberty, Ernst und Willy B. Wange: Fußball. Meisterschaften und Pokale.
Köln, Lingen, 1969.
119 Seiten, Original-Kunstleder, 20x27cm, Zustand: 3. 766 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und kurzem Statistikteil. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67928 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Huberty, Ernst und Willy B. Wange: Pokale, Meisterschaften und Rekorde.
Köln, Lingen, 1967.
320 Seiten, Original-Leinen, 21x27cm, Zustand: 3. 1050 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und kurzem Statistikteil. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 4849 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
International Federation of Football History Statistics (Hg.): European Champions Cup (1955-1960). Copa de Europa de Campeones de Liga (1955-1960). Coupe d`Europe des Clubs Champions (1955-1960). Europapokal der Landesmeister (1955-1960). Fairs Cup (1955-1960). Copa de Ferias (1955-1960). Coupe des Villes de Foire (1955-1960). Messestädte-Pokal (1955-1960).
Wiesbaden, International Federation of Football History Statistics, [ca. 2001].
208 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 870 Gramm.
Statistikband mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer, spanischer, französischer und deutscher Sprache. Stehkanten an einer Stelle stärker bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 75835 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
International Federation of Football History Statistics (Hg.): World Football Gala ‘98.
Wiesbaden, IFFHS, 1998.
230 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 919 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 75995 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
International Federation of Football History Statistics (Hg.): World Football Gala 2001.
Wiesbaden, IFFHS, 2001.
191 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 806 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos. In deutscher Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 51290 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jansen, Gerd: Fußball A-Z. Spieler, Vereine, Mannschaften, Europapokal, Weltmeisterschaften.
München, Franz Schneider Vlg., 1987.
379 Seiten, Original-Pappe, 13x19cm, Zustand: 3. 496 Gramm.
Jugendlexikon
Bestellnummer: 25344 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jendral, Hans-Jürgen (Hg.): Fußball a-z. Das aktuelle Sportlexikon. 4. Auflage.
Augsburg, Franz Schneider Vlg., 1979.
381 Seiten, Original-Pappe, 13x18cm, Zustand: 3. 528 Gramm.
Jugendbuch
Bestellnummer: 25345 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jendral, Hans-Jürgen (Hg.): Fußball a-z. Das aktuelle Sportlexikon. 5. Ausgabe.
Augsburg, Franz Schneider Vlg., 1977.
381 Seiten, Original-Pappe, 13x18cm, Zustand: 3. 534 Gramm.
Jugendbuch
Bestellnummer: 10305 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jendral, Hans-Jürgen (Hg.): Fußball a-z. Das aktuelle Sportlexikon. 6. Ausgabe mit neuesten Ergebnissen.
Augsburg, Franz Schneider Vlg., 1981.
381 Seiten, Original-Pappe, 13x18cm, Zustand: 3. 534 Gramm.
Jugendbuch
Bestellnummer: 25610 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jendral, Hans-Jürgen (Hg.): Fußball a-z. Das aktuelle Sportlexikon. 7. Ausgabe mit Ergebnissen der WM n82.
Augsburg, Franz Schneider Vlg., 1983.
381 Seiten, Original-Pappe, 13x18cm, Zustand: 3. 488 Gramm.
Jugendbuch
Bestellnummer: 25611 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jendral, Hans-Jürgen (Hg.): Schneider Lexikon. Fußball. Das erste Lexikon über den Fußballsport!
München, Franz Schneider Vlg., 1969.
316 Seiten, Original-Pappe, 13x19cm, Zustand: 4. 484 Gramm.
Jugenbuch. 1300 Stichworte, 300 Bilder, großer Farbteil
Bestellnummer: 5838 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jendral, Hans-Jürgen (Hg.): Schneider Lexikon. Fußball. Das erste Lexikon über den Fußballsport!
München, Franz Schneider Vlg., 1969.
316 Seiten, Original-Pappe, 13x19cm, Zustand: 3. 492 Gramm.
Jugendbuch. 1300 Stichworte, 300 Bilder, großer Farbteil
Bestellnummer: 7179 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jenrich, Holger: Duell der Giganten: Gladbach - Bayern.
Kassel, Agon-Sportverlag, 1995.
108 Seiten, Original-Broschur, 21x23cm, Zustand: 4. 348 Gramm.
Aus der Reihe Sportstories. Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistikteil. Duchgängig schwach wellig, letzte Seiten am oberen und rechten Rand mit Wasserrand und stärker wellig
[Mönchengladbach / Verein für Leibesübungen Borussia 1900 / Bayern München]
Bestellnummer: 62111 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jens, Karl-Heinz: Der allwissende Fußball. Die weltumspannende Statistik des "Sport-Magazin".
Nürnberg, Olympia Verlag, 1949.
204+4 Werbe-Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3-. 128 Gramm.
Rücken mit kleinem Einriss, Einband mit Knickspuren, am rechten Rand längs sauber beschnitten und stärker beschabt, längerer Eintrag auf dem Vortitelblatt. Papier stärker gebräunt, einige Seiten mit kleinen Einrissen. Insgesamt aber noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 18202 Preis: 30,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 31,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jens, Karl-Heinz: Der allwissende Fußball. Die weltumspannende Statistik des "Sport-Magazin".
Nürnberg, Olympia Verlag, 1962.
272 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 244 Gramm.
Rückenkanten etwas beschabt, Name auf dem Vortitelblatt, etwas schiefgelesen. Insgesamt eher noch gutes Exemplar des umfassenden Statistikbändchens
Bestellnummer: 37696 Preis: 30,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 31,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jens, Karl-Heinz: Der allwissende Fußball. Die weltumspannende Statistik des "Sport-Magazin".
Nürnberg, Olympia Verlag, 1962.
272 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 4. 244 Gramm.
Rückenkanten stark beschabt, Name und Anschrift auf dem vorderen Einbanddeckel, der Einband mit zahlreichen, teils kräftigen Knickspuren. Innen ordentliches Exemplar mit nur wenigen Knickspuren.
Bestellnummer: 58404 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 21,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jens, Karl-Heinz: Der allwissende Fußball. Die weltumspannende Statistik des "Sport-Magazin".
2. Auflage. Nürnberg, Olympia Verlag, 1957.
306 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 206 Gramm.
Vorderer Deckel mit schwacher Knickspur und handschriftlich zugefügter Jahreszahl: 1958. Sonst gutes Exemplar für die empfindliche Broschur
Bestellnummer: 25238 Preis: 35,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 36,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jens, Karl-Heinz: Der allwissende Fußball. Die weltumspannende Statistik des "Sport-Magazin".
2. Auflage. Nürnberg, Olympia Verlag, 1957.
306 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3-. 208 Gramm.
Bindung gelockert, eine Lage lose, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 40577 Preis: 30,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 31,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jens, Karl-Heinz: Der allwissende Fußball. Die weltumspannende Statistik des "Sport-Magazin".
2. Auflage. Nürnberg, Olympia Verlag, 1957.
306 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 206 Gramm.
Rückenkante gering beschabt, Name auf dem Vortitelblatt. Sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 58301 Preis: 35,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 36,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jens, Karl-Heinz: Der allwissende Fußball. Die weltumspannende Statistik des "Sport-Magazin".
2. Auflage. Nürnberg, Olympia Verlag, 1957.
306 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3-. 208 Gramm.
Rückenkanten stärker beschabt, vorderer Einbanddeckel mit kleiner Schabstelle in der linken oberen Ecke, sonst ordentliches und sauberes Exemplar mit Eignervermerk von Joachim Fiebelkorn auf dem vorderen Einbanddeckel innen
Bestellnummer: 60260 Preis: 30,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 31,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jens, Karl-Heinz: Der allwissende Fußball. Teil 2. Begleiter durch das Fußball-Jahr.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1959.
178 Seiten, 3 Blatt, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 159 Gramm.
Steckbriefe unserer Internationalen, Gründungsdaten, Meilensteine, Statut-Regeln, Anschriften. Rückenkanten beschabt, Name auf dem Vortitelblatt, hinteres Deckblatt und letzte Seiten mit Eselsohr. Sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 58302 Preis: 30,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 31,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jens, Karl-Heinz: Der allwissende Fußball. Teil 2. Begleiter durch das Fußball-Jahr.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1959.
178 Seiten, 3 Blatt, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 159 Gramm.
Steckbriefe unserer Internationalen, Gründungsdaten, Meilensteine, Statut-Regeln, Anschriften. Untere Rückenkante etwas gestaucht, Kürzel auf vorderen Deckblatt. Sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 59820 Preis: 30,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 31,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kalb, Rainer: Faszination Fußball. Teams-Stars-Fans.
München, Copress, 1997.
160 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 25x31cm, Zustand: 2. 1400 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos. Neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 40054 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kalb, Rainer: Faszination Fußball. Teams-Stars-Fans.
München, Copress, 1997.
160 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 25x31cm, Zustand: 3. 1400 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 47747 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keppel, Raphael: Deutschlands Fußball-Länderspiele. Eine Dokumentation 1908-1989.
Hürth, Sport- und Spielverlag, 1989.
540 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 2. 1850 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Verzeichnis aller Spieler und Schiedsrichter sowie ausführlicher WM-Statistik. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 3613 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 30,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keppel, Raphael: Die deutsche Pokalgeschichte 1935-1988.
Rotenburg, Sport- und Spielvlg, 1988.
392 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3. 837 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Umfangreiches Statistikwerk. Einband an den Kanten etwas beschabt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 52613 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keppel, Raphael und German Football Archive: Das deutsch-deutsche Fußball-Jahrbuch 1990 mit den Daten und Bildern der Saison 1988/89 und den Terminen 1990.
Hürth, Sport- und Spielvlg, 1989.
299 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 1028 Gramm.
Statistikband mit einigen s/w Fotos. Eine Beiklebung auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25139 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keppel, Raphael (Hg.): 25 Jahre Fußball-Bundesliga.
Altenkirchen, Sport- und Spielverlag, 1980.
681 Seiten, Original-Broschur, 21x29cm, Zustand: 3. 1284 Gramm.
Detaillierte Statistik mit einigen s/w Fotos. Vorderer Einbanddeckel mit schwachem Knick, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 10266 Preis: 23,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 28,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keppel, Raphael (Verantwortlich): Chronik der 2. Fußball-Bundesliga 1974-1989. Alle Mannschaften, alle Spiele, alle Tabellen.
Hürth, Sport- und Spiel-Verlag Edgar Hitzel, 1990.
570 (6) Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 1850 Gramm.
Rückenenden gering gestaucht und oben mit kleinem Einriss, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75056 Preis: 23,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 28,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kicker: 25 Jahre Fußball-Bundesliga. Alle Spielpläne von 1963-1988 mit Ergebnissen und Abschlußtabellen.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1987.
140 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 212 Gramm.
Rücken mit kleinen Einrissen quer
Bestellnummer: 9093 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kicker: 25 Jahre Fußball-Bundesliga. Alle Spielpläne von 1963-1988 mit Ergebnissen und Abschlußtabellen.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1987.
140 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 212 Gramm.
Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 58260 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kicker (Hg.): Kicker Europacup-Sonderheft. Champions League 1999/2000.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1999.
146 Seiten, Original-Klammerheftung, 22x30cm, Zustand: 3. 346 Gramm.
Alle Mannschaftsfotos, alle Spieler, alle Daten. Stars und Storys, Spielpläne und Statistiken. Schwache Knitterspuren, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 52649 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kicker (Hg.): Kicker Europacup-Sonderheft. Champions League 98/99.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1998.
114 Seiten, Original-Klammerheftung, 22x30cm, Zustand: 3. 276 Gramm.
Alle Mannschaftsfotos, alle Spieler, alle Daten. Stars und Storys, Spielpläne und Statistiken. Vorderes Deckblatt mit kräftigem Knick in der unteren rechten Ecke, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 52648 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kicker (Hg.): Kicker Europacup-Sonderheft. Europacup 97/98.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1997.
122 Seiten, Original-Klammerheftung, 22x30cm, Zustand: 3. 293 Gramm.
Champions League. "Stars, Storys und Statistik. Alle Teams, alle Triumphe, alle Termine. Mannschaftsfotos aller Meister". Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75887 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kicker (Hg.): Kicker spezial. 20 Jahre Bundesliga. Geschichte und Geschichten aus zwei Jahrzehnten Fußball.
Nürnberg, Olympia-Verlag, 1983.
178 Seiten, Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3. 492 Gramm.
Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 6014 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kicker (Hg.): Kicker spezial. 25 Jahre Bundesliga. Geschichte und Geschichten vom Millionenspiel Fußball.
Nürnberg, Kicker-Vlg., 1988.
186 Seiten, Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3. 542 Gramm.
Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 5913 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kicker (Hg.): Kicker spezial. 25 Jahre Bundesliga. Geschichte und Geschichten vom Millionenspiel Fußball.
Nürnberg, Kicker-Vlg., 1988.
186 Seiten, Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3-. 542 Gramm.
Deckblätter mit zahlreichen Knickspuren und einigen kleineren Einrissen
Bestellnummer: 35792 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kicker (Hg.): Kicker spezial. 30 Jahre Bundesliga.
Nürnberg, Kicker-Vlg., 1993.
186 Seiten, Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3. 430 Gramm.
Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 9150 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kicker (Hg.): Kicker spezial. 30 Jahre Bundesliga.
Nürnberg, Kicker-Vlg., 1993.
186 Seiten, Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3-. 442 Gramm.
Einband mit ca. 3cm Einriß
Bestellnummer: 25820 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kicker (Hg.): Kicker spezial. 35 Jahre Bundesliga. Alle Spieler, alle Trainer, alle Ergebnisse.
Nürnberg, Kicker-Vlg., 1998.
48 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 114 Gramm.
Beilage zum Bundesliga-Sonderheft 1998/99. Eine Seite mit einem größeren Einriß
Bestellnummer: 39443 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kirn, Richard: Der lachende Fußball. Fröhliche Geschichten um das runde Leder.
Nürnberg, Willmy Verlag, 1942.
121 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3-. 176 Gramm.
Mit persönlicher Widmung ds Autors "R.A. Stemmle in Verbundenheit! November 42 Richard Kirn". Deckblätter mit schwachen Knickspuren und an den Kanten beschabt. Innen sauberes Exemplar
Bestellnummer: 64697 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 26,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kleines Sportmagazin. Berliner Fußball-Meisterschaft 1945/46.
Kassel, AGON, 1999.
32 Seiten, Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 95 Gramm.
Reprint des Hefts zur Spielzeit 1945/46. Mit zahlreichen s/w Fotos. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70508 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Koch, Wolfgang: Fußball von A-Z. Begriffe, Fakten, Daten.
Berlin, Sportverlag, 1991.
224 Seiten, Original-Pappe, 11x18cm, Zustand: 1. 254 Gramm.
Bestellnummer: 5766 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Koch, Wolfgang: Fußball von A-Z. Begriffe, Fakten, Daten.
Berlin, Sportverlag, 1991.
224 Seiten, Original-Pappe, 11x18cm, Zustand: 3. 254 Gramm.
Einbandkanten mehrfach bestoßen, Vorsatzblatt mit Radierspur
Bestellnummer: 42480 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Koch, Wolfgang: Warm Up Fußball. Mehr Leistung, weniger Risiko, mehr Spaß.
Berlin, Sportverlag, 1992.
113 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 2. 192 Gramm.
Mit Fotos und Zeichnungen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 33052 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köhler, Wilhelm: Köhlers Illustrierter Fußball-Kalender 1951.
Minden, Wilhelm Köhler Vlg., 1950.
208 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 312 Gramm.
Rücken beschabt und unten mit Wasserrand. Bis Seite acht in der unteren rechten Ecke mit größerem Wasserrand. Einband mit schwachen Knickspuren. Insgesamt noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 804 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 21,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köhler, Wilhelm: Köhlers Illustrierter Fußball-Kalender 1951.
Minden, Wilhelm Köhler Verlag, 1950.
208 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 4. 320 Gramm.
Mit Artikeln zum deutschen und englischen Fußball des Jahres und Statistikteil. Einband schmutzig, vorderer Einbanddeckel mit zahlreichen Knickspuren, Rücken mit Einrissen. Innen jedoch tadellos
Bestellnummer: 37545 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Körfer, Hans: Von Spiel zu Spiel. Höhepunkte des Fußballjahres.
Frankfurt/M, Wilhelm Limpert, 1962.
143 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 4. 162 Gramm.
Meister des Sports erzählen. Hg. Heinz Maegerlein. Band 14. Einband mit mehreren Knickspuren, Vortitelblatt und Schnitt stärker stockfleckig
Bestellnummer: 43452 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kollath, Erich: Fußballtechnik in der Praxis.
Aachen, Meyer & Meyer Vlg., 1991.
144 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 353 Gramm.
Bestellnummer: 18191 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Koppehel, Carl: Der Schiedsrichter im Fußball.
8. Auflage. Frankfurt am Main, Limpert, 1973.
197 Seiten, Original-Broschur, 16x19cm, Zustand: 3. 286 Gramm.
Mit erläuternden Zeichnungen. Einband und Schnitt angeschmutzt, innen ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 72386 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Koppehel, Carl: Wie leite ich einen Verein? Eine allgemeinverständliche Anleitung für Vereinsvorstände unter Beachtung der vereinsrechtlichen Bestimmungen.
Bonn, Stollfuß, um 1950.
40 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 3. 116 Gramm.
3. Auflage. Sammlung "Hilf Dir Selbst", allgemeinbildende Reihe
Bestellnummer: 24412 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Krämer, Gerd: An Tagen, da das Endspiel war. 60 Jahre Deutsche Fußballmeisterschaft.
2. Auflage. Frankfurt am Main, Limpert, 1963.
200 Seiten, 32 Fotoseiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 3. 532 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf 32 Fotoseiten am Schluss. Ein Zeitungsausschnitt auf dme vorderen Einbanddeckel innen sauber beigeklebt, Sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 2042 Preis: 28,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 30,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Krämer, Gerd: Im Dress der elf Besten. Geschichte und Geschichten der deutschen Fußball-Nationalmannschaft.
München, Fr. Bassermann-Verlag, 1961.
366 Seiten, Original-Leinen, 16x22cm, Zustand: 3-. 670 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und 17 Seiten Statistik. Schmitt angeschmutzt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3296 Preis: 23,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Krämer, Gerd: Im Dress der elf Besten. Geschichte und Geschichten der deutschen Fußball-Nationalmannschaft.
München, Fr. Bassermann-Verlag, 1961.
366 Seiten, Original-Leinen, 16x22cm, Zustand: 3. 668 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und 17 Seiten Statistik. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 25622 Preis: 28,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 30,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Krämer, Gerd: Im Dress der elf Besten. Geschichte und Geschichten der deutschen Fußball-Nationalmannschaft.
München, Fr. Bassermann-Verlag, 1961.
366 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 16x22cm, Zustand: 3. 668 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und 17 Seiten Statistik. Eine Beiklebung auf dem vorderen Einbanddeckel inenn, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 62440 Preis: 30,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 32,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kuhn, Werner: Zur Leistungserfassung im Sportspiel. Entwicklung einer fußballspezifischen Testbatterie.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1978.
74 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 156 Gramm.
Beiträge zur Lehre und Forschung im Sport, Band 69. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 10811 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kühne-Hellmessen, Ulrich (Hg.): Bundesliga Lexikon. Das offizielle Nachschlagewerk. Alle Vereine, alle Spieler, alle Tore.
Zürich, Sportverlag Europa Medien, 2003.
392 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 2. 1250 Gramm.
Herausgegeben von der DFL. Mit zahlreichen, meist kleinformatigen und meist farbigen Fotos und zahlreichen Tabellen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 53215 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kühne-Hellmessen, Ulrich (Hg.): Bundesliga Lexikon. Das offizielle Nachschlagewerk. Alle Vereine, alle Spieler, alle Tore.
Zürich, Sportverlag Europa Medien, 2003.
392 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 1250 Gramm.
Herausgegeben von der DFL. Mit zahlreichen, meist kleinformatigen und meist farbigen Fotos und zahlreichen Tabellen. Vordere Ecken und obere Kanten bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 53216 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kunze, Alfred: Fußball. Ein Lehrbuch für Trainer, Übungsleiter und Aktive.
Berlin, Sportverlag, 1977.
180 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3-. 464 Gramm.
Mit einer Einführung und einem Kapitel von Prof. Dr. Hugo Döbler
Bestellnummer: 19995 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kunze, Alfred: Fußball. Ein Lehrbuch für Trainer, Übungsleiter und Aktive. 2. stark bearbeitete Auflage.
Berlin, Sportverlag, 1981.
153 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3-. 420 Gramm.
Mit einer Einführung und einem Kapitel von Prof. Dr. Hugo Döbler. Einband angeschmutzt
Bestellnummer: 8872 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Laaser, Erich und Hubert Kleinert: Die goldenen siebziger Fußballjahre.
Bad Homburg, Limpert, 1981.
191 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3. 604 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Der Schutzumschlag ist am oberen Rand gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 3430 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ladda, Uli: Fußballverrückt!!! Aus dem ganz normalen Leben eines Fußballsüchtigen.
Kassel, Agon Sportverlag, 1998.
271 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 464 Gramm.
"Das Buch mit der Musik-CD". Die CD fehlt!
Bestellnummer: 14798 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lammich, Günter und Heinz Kadow: Spiele für das Fußballtraining.
5. Auflage. Berlin, Sportverlag, 1998.
164 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 2. 314 Gramm.
Mit Zeichnungen von Klaus Zühl und Wolfgang Schedler. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42222 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lammich, Günter und Heinz Kadow: Spiele für das Fußball-Training.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1993.
158 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 204 Gramm.
Mit Zeichnungen von Wolfgang Schedler und Klaus Zühl. Taschenbuch aus der Reihe Ullstein Sport. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 24248 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lammich, Günter und Heinz Kadow: Spiele für das Fußballtraining. 3. stark bearbeitete Auflage.
Berlin, Sportverlag, 1974.
163 Seiten, Original-Pappe, 12x20cm, Zustand: 3-. 254 Gramm.
Mit vielen Zeichnungen. Einband angeschmutzt
Bestellnummer: 25609 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lammich, Günter, Heinz Kadow und Bernd Kirsch: Spiele für das Fußballtraining. 4. Auflage.
Berlin, Sportverlag, 1976.
163 Seiten, Original-Pappe, 12x20cm, Zustand: 3. 226 Gramm.
Mit vielen Zeichnungen. Einband angeschmutzt
Bestellnummer: 25801 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Langenbahn, Thorsten: Die populärsten Fussball-Irrtümer. Vom sicheren Erfolg des Flügelspiels und anderen unmessbaren Grössen.
Erftstadt, Area, 2006.
352 Seiten, Original-Pappe, 13x19cm, Zustand: 2. 449 Gramm.
Mit Beiträgen von Wolfgang Hilber, Ilka Rütten und Holger Vornholt. Mit Zeichnungen im Text, Literaturverzeichnis und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 76295 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Langton, Harry und FIFA: FIFA Museum Collection. 1000 years of Football. 1000 ans de Football. 1000 anos de Fútbol. 1000 Jahre Fußball.
Berlin, edition q, 1996.
300 Seiten, Original-Pappe, 26x28cm, Zustand: 2. 1700 Gramm.
Schönes Buch über alles Sammlungswürdige zum Fußball um die Jahrhundertwende. In deutscher, englischer, französischer und spanischer Sprache. Reich bebildert. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 9273 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Laube, Volkmar und Roland Uhl: Fußball im Nordosten. Tradition - Gegenwart - Zukunft.
Magdeburg, MDprint Mediencenter, 2005.
272 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3. 821 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und mit Statistikteil. Der Schutzumschlag ist am oberen Rand beschabt, Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76672 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lavall, Kurt: Fußball.
Bad Homburg, Limpert, 1976.
91 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 206 Gramm.
Aus der Reihe Junior Sport - Wissen und Können
Bestellnummer: 25353 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lavall, Kurt: Fußball. Das Spiel der Welt.
Bonn, Hörnemann Verlag, 1973.
211 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 574 Gramm.
Mit 42 s/w Fotos und 28 Zeichnungen. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 7198 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lavall, Kurt: Fußball. Das Spiel der Welt.
Lizenzausgabe. Gütersloh, Bertelsmann, ca. 1975.
211 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3-. 555 Gramm.
Mit 42 s/w Fotos und 28 Zeichnungen. Rückenkante oben mit kleinem Einriß, Kanten gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 57840 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lindner, Rolf (Konzeption und Zusammenstellung): Der Satz "Der Ball ist rund" hat eine gewisse philosophische Tiefe. Sport, Kultur, Zivilisation.
Berlin, Transit, 1983.
168 Seiten, originale englische Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 322 Gramm.
Mit Beiträgen von Norbert Elias: Der Fußballsport im Prozeß der Zivilisation; Knut Hickethier: Klammergriffe; Harald Binnewies: Der "vergessene" Fußballsport, Gunter Gebauer, Rolf Lindner Gunter A. Pilz, Henning Eichberg und Alexander von Hoffmann. Eine Ecke mit schwacher Knickspur, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 7133 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lohberg, Fritz: Die Fußball-Bundesliga 97/98 - Die stärksten Szenen der Saison -.
München, Copress, 1998.
32+8 Poster- Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3. 418 Gramm.
Mit 8 Farbpostern. Fotos von Sven Simon
Bestellnummer: 24437 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Richard und Matthias Kropp: Bundesliga Facts 92/93. 1. Bundesliga, 2. Bundesliga, Aufstiegsrunden.
Kassel, Agon Sportverlag, 1993.
280 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 428 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 48548 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Richard und Matthias Kropp: Bundesliga Facts 93-95. 1. Bundesliga, 2. Bundesliga, Regionalliga.
Kassel, Agon Sportverlag, 1994.
351 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 540 Gramm.
Aus der Reihe Agon Sportverlag Statistics Band 15. Mit Beiträgen zur Regionalliga von Hardy Grüne und zur 2. Bundesliga von Matthias Weinrich. Mit zahlreichen s/w Fotos. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 50898 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Richard, Matthias Kropp und Matthias Weinrich: Bundesliga Facts 96/97. Mit Beiträgen zur 2. Bundesliga und zur Regionalliga.
Kassel, Agon Sportverlag, 1996.
264 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 2. 826 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und vielen Tabellen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 35797 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Martin, H.G.: Deutschlands Fußball macht Karriere. Vereine, Spieler, Trainer, Tore seit 1945.
Düsseldorf, Droste Vlg., 1985.
120 Seiten, Original-Pappe, 21x27cm, Zustand: 3. 778 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Untere Ecken bestoßen, sonst recht ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 168 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Roderich: Fußball-Fußball. Spieler, Trainer, Meisterschaften.
Düsseldorf, Hoch Vlg., 1982.
240 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 454 Gramm.
Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 5004 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzer, Klaus-Dieter: Fußball - eine populäre Sportart. Thema: Sport, Band 6.
Düsseldorf, Schwann-Bagel, 1983.
111 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 2. 228 Gramm.
Bestellnummer: 5757 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merkel, Max: Das Runde ist der Ball.
München, Herbig, 1989.
263 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 520 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 33318 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merkel, Max: Das Runde ist der Ball.
München, Herbig, 1989.
263 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 520 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos. Vorsatzblatt ganzseitig mit privater Widmung versehen. Etwas schiefgelesen, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 52593 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merkel, Max: Das Runde ist der Ball. 2. Auflage.
München, Herbig, 1989.
263 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 546 Gramm.
Bestellnummer: 18233 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merkel, Max: Das Runde ist der Ball. 3. Auflage.
München, Herbig, 1989.
263 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 1. 520 Gramm.
Bestellnummer: 2683 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merkel, Max: Einwürfe. Fußballsprüche vom Spielfeldrand.
Berlin, Sportverlag, 1993.
208 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 432 Gramm.
Herausgegeben von Hans-Dieter Schütt und Raymund Stolze. Mit einigen s/w Fotos und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 23185 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merkel, Max und Fritz Hautsch: Max Merkels Läster-Lexikon des Fußballs.
Berlin, Sportverlag, 1991.
280 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 566 Gramm.
Mit Cartoons von Wolfgang Schubert
Bestellnummer: 9418 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Merz, Bert und Ludwig Dotzert: Meister auf dem grünen Rasen. Die großen Mannschaften des deutschen Fußballsports.
Wiesbaden, Limpert, 1962.
116 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x23cm, Zustand: 3. 382 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. Umschlag an den Rändern beschabt, untere Rückenkante gering gestaucht, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 7521 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Metro (Hg.): Metro Bundesliga Terminplan+Information. 82 Hinrunde.
Ohne Ortsangabe, Selbstverlag, 1982.
32 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 70 Gramm.
Bestellnummer: 26462 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Michler, Joseph: Mittelläufer spielen auf. Deutschlands große Mittelläufer von Anfang bis heute.
Nürnberg, Verlag "Der Kicker", 1942.
64 Seiten, Original-Broschur, 15x22cm, Zustand: 4. 124 Gramm.
Hinteres Deckblatt stärker beschädigt, insgesamt stark wasserrandig
Bestellnummer: 6166 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 26,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Michler, Joseph: Mittelläufer spielen auf. Deutschlands große Mittelläufer von Anfang bis heute.
Nürnberg, Verlag "Der Kicker", 1942.
64 Seiten, Priv. Leinen, 15x22cm, Zustand: 3. 230 Gramm.
Privater Leinen-Einband unter Verwendung des Original-Einbandes
Bestellnummer: 7039 Preis: 29,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 30,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Michler, Joseph: Mittelläufer spielen auf. Deutschlands große Mittelläufer von Anfang bis heute.
Nürnberg, Verlag "Der Kicker", 1942.
64 Seiten, Original-Broschur, 15x22cm, Zustand: 3-. 210 Gramm.
Einband mit Knickspuren
Bestellnummer: 18270 Preis: 35,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 36,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Michler, Joseph: Mittelläufer spielen auf. Deutschlands große Mittelläufer von Anfang bis heute. Nachdruck der Ausgabe Nürnberg 1941.
Kassel, Kasseler Sport Verlag, 1990.
64 Seiten, Original-Broschur, 15x22cm, Zustand: 3. 154 Gramm.
Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 35819 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mordillo, Guillermo: Football Cartoons. Angepfiffen von Pelé. 2. Auflage der Taschenbuchausgabe.
München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1985.
67 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 144 Gramm.
Teils farbige Cartoons. Ordentlich erhalten
Bestellnummer: 44174 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mrazek, Karlheinz: Fußball: Die besten deutschen Nationalspieler.
München, Copress, 1997.
160 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1150 Gramm.
Inklusive Statistik mit allen Nationalspielern. Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und Statistiken. Hinterer Einbanddeckel mit einer winzigen Kratzspur, sonst eher neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 27135 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mrazek, Karlheinz: Sternstunden der Bundesliga.
München, Copress, 1993.
176 Seiten, Original-Pappe, 21x27cm, Zustand: 2. 892 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 3368 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Müller-Möhring Imgrund und Cremer: 1000 Tips für Auswärtsspiele. Ein Stadionführer zu 75 Spielorten.
2. überarbeitete Auflage. Essen, Klartext, 1995.
317 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 328 Gramm.
Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 13970 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Müller-Möhring Imgrund und Cremer: 1000 Tips für Auswärtsspiele. Ein Stadionführer zu 75 Spielorten. 2. überarbeitete Auflage.
Essen, Klartext, 1995.
317 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 334 Gramm.
Gutes Exemplar
Bestellnummer: 25594 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Müller-Möhring, Michael: Bundesliga Almanach. Ein Handbuch für Fans. Spieler, Vereine, Spielzeiten.
Kassel, Agon Sportverlag, 2001.
318 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 850 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos. Unterstreichungen mit Kugelschreiber im Inhaltsverzeichnis, ansonsten neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 39722 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nachtigall, Rainer, Andreas Baingo und Horst Friedemann: Klub der Hunderter. Fußballprominenz im Nationaltrikot.
Berlin, Sportverlag, 1989.
288 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 2. 530 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 4563 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nachtigall, Rainer, Andreas Baingo und Horst Friedemann: Klub der Hunderter. Fußballprominenz im Nationaltrikot.
Berlin, Sportverlag, 1989.
288 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3. 530 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Obere Rückenkante mit kleinem Einriss, vorderer Einbanddeckel mit schwachen Kratzspuren. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplarutes Exemplar
Bestellnummer: 74718 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nachtigall, Rainer, Andreas Baingo und Raymund Stolze: Klub der Hunderter. Traumgrenze 100 Länderspiele - 24 internationale Fußballstars im Porträt.
Berlin, Sportverlag, 1994.
160 Seiten, Original-Pappe, 22x28cm, Zustand: 3. 882 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und Auflistung der Länderspiele der genannten 24 Spieler. Vorderer Einbanddeckel an einer Stelle beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 41986 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nachtigall, Rainer, Andreas Baingo und Raymund Stolze: Klub der Hunderter. Traumgrenze 100 Länderspiele - 24 internationale Fußballstars im Porträt.
Berlin, Sportverlag, 1994.
160 Seiten, Original-Pappe, 22x28cm, Zustand: 3. 882 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und Auflistung der Länderspiele der genannten 24 Spieler. Untere Rückenkante etwas gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 41987 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nerz, Otto und Carl Koppehel: Der Kampf um den Ball. Das Buch vom Fußball.
Berlin, Prismen Vlg., 1933.
176 Seiten, Original-Halbleinen, 17x24cm, Zustand: 4. 604 Gramm.
Einband stark berieben, Bindung gelockert
Bestellnummer: 1581 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 27,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nerz, Otto und Carl Koppehel: Der Kampf um den Ball. Das Buch vom Fußball.
5. Auflage. Berlin, Prismen Verlag, 1933.
176 Seiten, Original-Halbleinen, 17x24cm, Zustand: 3-. 612 Gramm.
Mit 136 Abbildungen. Kanten und Ecken stärker beschabt, Name und Datum auf dem Vorsatzblatt. Vorderes Innengelenk geplatzt, Bindung dadurch etwas gelockert. Insgesamt gerade noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 16234 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 27,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nerz, Otto und Carl Koppehel: Der Kampf um den Ball. Das Buch vom Fußball.
Berlin, Prismen Vlg., 1933.
177 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3. 604 Gramm.
Mit zahlreichen Zeichnungen und s/w Fotos. Durch ausführliches Sachregister erschlossen. Eine Ecke beschabt, obere Ecken gering bestoßen. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 48319 Preis: 30,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 32,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nerz, Otto und Carl Koppehel: Der Kampf um den Ball. Das Buch vom Fußball. 2. Auflage.
Berlin, Prismen Vlg., 1933.
176 Seiten, Original-Halbleinen, 17x24cm, Zustand: 3-. 608 Gramm.
Ecken stärker bestoßen, Kanten stark beschabt
Bestellnummer: 25447 Preis: 28,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 30,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nerz, Otto und Carl Koppehel: Der Kampf um den Ball. Das Buch vom Fußball. 3. Auflage.
Berlin, Prismen Vlg., 1933.
176 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3. 608 Gramm.
Einband mehrfach leicht beschädigt, Bindung gelockert
Bestellnummer: 178 Preis: 30,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 32,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nerz, Otto und Carl Koppehel: Der Kampf um den Ball. Das Buch vom Fußball. 4. Auflage.
Berlin, Prismen Vlg., 1933.
176 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 4. 594 Gramm.
Schnitt fleckig, Rücken mit Einrissen
Bestellnummer: 4852 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 22,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nerz, Otto und Carl Koppehel: Der Kampf um den Ball. Das Buch vom Fußball. 4. Auflage.
Berlin, Prismen Vlg., 1933.
176 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3-. 604 Gramm.
Mit 136 Abbildungen. Widmung auf dem Vorsatzblatt, Rückenkanten oben und unten beschabt, Seite 163 mit kleinem Eckabriß und einem kleinen Randeinriß
Bestellnummer: 25799 Preis: 23,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neue Fußball-Woche und Deutsches Sportecho: Sonderausgabe August 1979. Fußball-Saison 1979/80.
Berlin, Sportverlag, 1979.
32 Seiten, Original-Broschur, 25x36cm, Zustand: 3. 102 Gramm.
Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 18179 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neue Fußball-Woche und Deutsches Sportecho: Sonderausgabe August 1980. Fußball-Saison 1980/81.
Berlin, Sportverlag, 1980.
32 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 98 Gramm.
Einband mit Knickspuren, hinteres Deckblatt mit Namen
Bestellnummer: 18180 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neue Fußball-Woche und Deutsches Sportecho: Sonderausgabe August 1981. Fußball-Saison 1981/82.
Berlin, Sportverlag, 1981.
32 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 94 Gramm.
Bestellnummer: 18181 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neue Fußball-Woche und Deutsches Sportecho: Sonderausgabe August 1982. Fußball-Saison 1982/83.
Berlin, Sportverlag, 1982.
32 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 104 Gramm.
Bestellnummer: 18182 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neue Fußball-Woche und Deutsches Sportecho: Sonderausgabe August 1983. Fußball-Saison 1983/84.
Berlin, Sportverlag, 1983.
32 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 94 Gramm.
Bestellnummer: 18183 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neue Fußball-Woche und Deutsches Sportecho: Sonderausgabe August 1983. Fußball-Saison 1983/84.
Berlin, Sportverlag, 1983.
32 Seiten, Original-Broschur, 25x36cm, Zustand: 3-. 104 Gramm.
Einband mit Knickspuren
Bestellnummer: 31984 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neue Fußball-Woche und Deutsches Sportecho: Sonderausgabe August 1984. Fußball-Saison 1984/85.
Berlin, Sportverlag, 1984.
32 Seiten, Original-Broschur, 25x36cm, Zustand: 3-. 104 Gramm.
Kleine Randeinrisse
Bestellnummer: 31983 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neue Fußball-Woche und Deutsches Sportecho: Sonderausgabe August 1985. Fußball-Saison 1985/86.
Berlin, Sportverlag, 1985.
32 Seiten, Original-Broschur, 25x36cm, Zustand: 3-. 96 Gramm.
Rücken beschabt und mit kleinem Einriß
Bestellnummer: 36303 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neue Fußball-Woche und Deutsches Sportecho: Sonderausgabe August 1986. Fußball-Saison 1986/87.
Berlin, Sportverlag, 1986.
32 Seiten, Original-Broschur, 25x36cm, Zustand: 3. 104 Gramm.
Bestellnummer: 18186 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neue Fußball-Woche und Deutsches Sportecho: Sonderausgabe August 1986. Fußball-Saison 1986/87.
Berlin, Sportverlag, 1986.
32 Seiten, Original-Broschur, 25x36cm, Zustand: 3-. 104 Gramm.
Rücken stärker beschabt und mit kleinen Einrissen. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 57877 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neue Fußball-Woche und Deutsches Sportecho: Sonderausgabe August 1987. Fußball-Saison 1987/88.
Berlin, Sportverlag, 1987.
32 Seiten, Original-Broschur, 25x36cm, Zustand: 3. 104 Gramm.
Rücken etwas beschabt, aber ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 18187 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neue Fußball-Woche und Deutsches Sportecho: Sonderausgabe August 1988. Fußball-Saison 1988/89.
Berlin, Sportverlag, 1988.
32 Seiten, Original-Broschur, 25x36cm, Zustand: 3. 98 Gramm.
Bestellnummer: 18188 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neururer, Nikolaus, Alfred Nimmerrichter und Mischa Kazimirovic: Fußball-Weltstars. Das Goldene Buch der besten Fußballer der Gegenwart. Eine Revue der Ballfürsten in Farbe.
Wien, Tex, o.J.
160 Seiten, Original-Pappe, 20x28cm, Zustand: 3. 894 Gramm.
Spezialausgabe (Nr.3) Österreichs erster Fußballillustrierten "Fußball"
Bestellnummer: 25142 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nuttelmann, Uwe: Gauligen 1933-1944.
Jade, Uwe Nuttelmann, 1991.
37 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3. 173 Gramm.
Aus der Reihe Der deutsche Ligafußball 1903-1991. Ergebnisse der Gauligen 1933-1944. Fotokopien in Plastikhülle. Die Hülle hinten stärker angeschmutzt. In den Tabellen einige Anstreichungen, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 60330 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nuttelmann, Uwe (Hg.): Faszination Bundesliga. Von 1963/64 bis 1993/94 die Ergebnisse, Abschlußtabellen, Aufstellungen, Torschützen, Zuschauerzahlen und Schiedsrichter.
Jade, Uwe Nuttelmann, 1994.
773 Seiten, Original-Broschur, 21x29cm, Zustand: 3. 2040 Gramm.
4. Auflage
Bestellnummer: 35822 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 23,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Obermann, Holger und Peter Walz: Fit mit Fußball.
Niedernhausen, Falken Vlg., 1988.
112 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 310 Gramm.
Empfohlen vom Deutschen Sportbund
Bestellnummer: 13050 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Obermann, Holger und Peter Walz: Fußball. Training und Wettkampf.
Niedernhausen, Falken Vlg., 1979.
166 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 330 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 25316 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Obermann, Holger und Peter Walz: Fußball. Training und Wettkampf. Neuauflage.
Niedernhausen, Falken Vlg., 1986.
166 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 336 Gramm.
Mit vielen Fotos und Zeichnungen
Bestellnummer: 35783 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pálfai, János: Moderne Methoden im Fußball-Training.
Berlin, Bartels & Wernitz, 1964.
390 Seiten, Original-Halbleinen, 13x19cm, Zustand: 3. 474 Gramm.
Mit 250 Abbildungen
Bestellnummer: 10586 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pálfai, János: Moderne Methoden im Fußball-Training.
Berlin, Bartels & Wernitz, 1964.
390 Seiten, Original-Halbleinen, 13x19cm, Zustand: 3-. 478 Gramm.
Mit 250 Abbildungen. Einband beschabt, 1 Kante bestoßen
Bestellnummer: 25613 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Euro Football 78.
Modena, Panini, 1977.
36 Seiten, Original-Broschur, 24x33cm, Zustand: 2. 188 Gramm.
Sammelbilderalbum leer in guter Erhaltung
Bestellnummer: 56759 Preis: 28,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 29,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Football SuperStars.
Modena, Panini, 1984.
20 Seiten, Lose Blatt, 21x30cm, Zustand: 2. 216 Gramm.
Sammelbilderalbum leer in sehr guter Erhaltung
Bestellnummer: 56158 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 19,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Fußball 81.
Modena, Panini, 1981.
52 Seiten, Original-Broschur, 24x33cm, Zustand: 3-. 354 Gramm.
Sammelbilderalbum, 49 Bilder und das Poster mit seinem Bildern von 504 fehlen. Einband angeschmutzt und mit Knickspuren und Einrissen, beide Einbanddeckel innen mit Kaffeefleck
Bestellnummer: 25648 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 19,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Fußball 81.
Modena, Panini, 1981.
52 Seiten, Original-Broschur, 24x33cm, Zustand: 3-. 352 Gramm.
Sammelbilderalbum mit 520 Bildern vollständig. 24 silberne Sonderbilder sind auf dem hinteren Einbanddeckel innen (21) und außen (3) beigeklebt. Einband beschabt und mit Knickspuren, einige Ergebnis-Einträge, innen sauberes Exemplar. Insgesamt durchaus noch ordentlich erhalten
Bestellnummer: 55605 Preis: 65,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 70,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Fußball 86.
1986.
48 Seiten, Original-Broschur, 24x33cm, Zustand: 4. 340 Gramm.
Sammelbilderalbum komplett, jedoch ohne das Extraposter, das Extra-Meisterbild und die 6 Sticker. Mittelseiten lose, Ergebniseinträge. Einband stärker beschabt und mit mehreren Einrissen
Bestellnummer: 1983 Preis: 40,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 41,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Fußball 87.
Modena, Panini, 1987.
48 Seiten, Original-Broschur, 24x33cm, Zustand: 3. 338 Gramm.
Sammelbilderalbum. Von 420 Bildern fehlen 42
Bestellnummer: 25647 Preis: 28,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 29,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Fussball 87.
Modena, Panini, 1987.
48 Seiten, Original-Broschur, 24x32cm, Zustand: 2. 505 Gramm.
Sammelbilderalbum und extra alle 438 Bilder einschließlich der 18 Bilder Stick +Stack. Album und Bilder wurden getrennt aufbewahrt, daher beides in sehr guter Erhaltung
Bestellnummer: 56146 Preis: 70,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 75,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Fußball 88.
Modena, Panini, 1988.
48 Seiten, Original-Broschur, 24x33cm, Zustand: 3-. 342 Gramm.
Sammelbilderalbum mit 442 Bildern vollständig, jedoch ohne das Extraposter mit den 18 Bildern. Hinterer Einbanddeckel mit einem kleinen Loch, Einband mit Knickspuren in den Ecken
Bestellnummer: 16558 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 46,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Fussball 89.
Modena, Panini, 1989.
48 Seiten, Original-Broschur, 24x32cm, Zustand: 2. 255 Gramm.
Sammelbilderalbum leer in sehr guter Erhaltung
Bestellnummer: 56155 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Fußball 90.
Modena, Panini, 1990.
48 Seiten, Original-Broschur, 24x33cm, Zustand: 3. 340 Gramm.
Sammelbilderalbum mit 442 Bildern vollständig, jedoch ohne das Poster mit 18 Bildern. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 10419 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 46,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Fussball 90.
Modena, Panini, 1990.
48 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 2. 550 Gramm.
Sammelbilderalbum und extra von den 460 Bildern 450. Es fehlen die Bilder 423b-432b, also alle b Bilder. Album und Bilder wurden getrennt aufbewahrt, daher beides in sehr guter Erhaltung
Bestellnummer: 56144 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Fussball 92.
Modena, Panini, 1992.
48 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 2. 213 Gramm.
Sammelbilderalbum leer in sehr guter Erhaltung
Bestellnummer: 56156 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Fussball 97. Das aktuelle Stickeralbum zur neuesten Fußballsaison.
Modena, Panini, 1996.
112 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 2. 848 Gramm.
Sammelbilderalbum und extra alle475 Bilder. Album und Bilder wurden getrennt aufbewahrt, daher beides in sehr guter Erhaltung. Lediglich die Rückenkanten oben und unten sind gering beschabt, sonst neuwertig
Bestellnummer: 56143 Preis: 55,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 60,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Panini (Hg.): Fussball Bundesliga. Das Sticker-Album zur Endphase der Saison ‘94/‘95.
Modena, Panini, 1995.
42 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 2. 1001 Gramm.
Sammelbilderalbum und extra alle 240 Bilder. Album und Bilder wurden getrennt aufbewahrt, daher beides in sehr guter Erhaltung
Bestellnummer: 56148 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 50,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pauly, Dieter: Abpfiff. Rückblick eines Schiedsrichters.
München, Copress, 1990.
223 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 580 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und Verzeichnis der Schiedsrichter-Einsätze von Dieter Pauly. Der Schutzumschlag ist am Rücken oben etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Exemplar
Bestellnummer: 76408 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Perryman, Mark: 1. FC Philosophie. Flach denken - hoch gewinnen.
Berlin, Ullstein, 1998.
171 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 362 Gramm.
"Was wäre geschehen, wenn das Talent einiger der größten Dichter und Denker in ihre Füße gerutscht wäre? Das perfekte Buch für jeden Fan, der über den Rand der Südkurve hinausdenkt!". Fußschnitt mit Filzstift-Strich, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 13596 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Polyglott (Hg.): Fußball-Bundesliga 1998/99. Städte und Stadien. Mit den Spielplänen der 1. und 2. Bundesliga.
München, Polyglott, 1998.
96 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3. 174 Gramm.
Der offizielle Reiseführer zur Fußball-Bundesliga
Bestellnummer: 25762 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Prüß, Jens R. (Hg.): Spundflasche mit Flachpaßkorken. Die Geschichte der Oberliga Nord 1947-1963.
Essen, Klartext, 1991.
240 Seiten, Original-Pappe, 23x21cm, Zustand: 3. 974 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und ausführlichem Statistikteil. Mit zahlreichen Beiklebungen auf den Einbanddeckeln innen, den Vorsatzblättern und auf freien Stellen im Text, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76631 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Reif, Marcel und Wolfgang Hartwig: Die Bundesliga. Das Fußball-Jahrbuch 2000.
Berlin, Sportverlag, 2000.
240 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1190 Gramm.
Mit vielen Farbfotos und Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 25120 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Reif, Marcel und Wolfgang Hartwig: Die Bundesliga. Das Fußball-Jahrbuch 2001.
Berlin, Sportverlag, 2001.
240 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 1265 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und ausführlicher Statistik. Neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 42025 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Reif, Marcel und Wolfgang Hartwig: Die Bundesliga. Das Fußball-Jahrbuch 2001.
Berlin, Sportverlag, 2001.
240 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 1265 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und ausführlicher Statistik. Mit Beiklebung auf der vorderen Innenseite des Buchdeckels. Sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 59757 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Reinert, Hans-J.: Stichwort Fußball: das neue Lern- und Testprogramm.
München, Copress, 1989.
128 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 504 Gramm.
Bestellnummer: 8866 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Renggli, Josef: Große Stars des runden Leders.
Dietikon, Polydruck, 1971.
62 Seiten, Original-Pappe, 20x26cm, Zustand: 4. 380 Gramm.
Sammelbilderalbum komplett
Bestellnummer: 191 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Renggli, Josef: Große Stars des runden Leders.
Spreitenbach, Polydruck, 1971.
62 Seiten, Original-Pappe, 20x26cm, Zustand: 2. 388 Gramm.
Sammelbilderalbum komplett. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 2721 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Renggli, Josef: Große Stars des runden Leders.
Spreitenbach, Polydruck, 1971.
62 Seiten, Original-Pappe, 20x26cm, Zustand: 3. 388 Gramm.
Sammelbilderalbum komplett. 1 Ecke stärker bestoßen
Bestellnummer: 14088 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Renggli, Josef: Große Stars des runden Leders.
Spreitenbach, Polydruck, 1971.
62 Seiten, Original-Pappe, 20x26cm, Zustand: 3-. 372 Gramm.
Sammelbilderalbum komplett. 3 Seiten mit kleinen Beschädigungen durch unsaubere Klebung
Bestellnummer: 18195 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Robinson, John (Hg.): The Supporters‘ Guide to Premier & Football League Clubs 1998.
Lincolnshire, Soccer Books Limited, 1997.
108 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 206 Gramm.
In englischer Sprache
Bestellnummer: 14213 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rogalski, Norbert und Ernst-Günther Degel: Fussball. Schülersport.
Berlin, Sportverlag, 1969.
160 Seiten, Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 3. 290 Gramm.
Aus der Reihe Schülersport. Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen von Hans Mau. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25596 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rogalski, Norbert und Ernst-Günther Degel: Fussball. Schülersport.
2. bearbeitete Auflage. Berlin, Sportverlag, 1972.
160 Seiten, Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 3. 292 Gramm.
Aus der Reihe Schülersport. Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen von Hans Mau. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25617 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rogalski, Norbert und Ernst-Günther Degel: Fussball. Schülersport. 4. bearbeitete Auflage.
Berlin, Sportverlag, 1978.
160 Seiten, Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 3. 258 Gramm.
Aus der Reihe Schülersport. Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen von Hans Mau.
Bestellnummer: 5771 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rohr, Bernd und Günter Simon: Fußball Lexikon.
Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1986.
448 Seiten, Original-Leinen, 20x24cm, Zustand: 2. 1180 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 192 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rohr, Bernd und Günter Simon: Fußball Lexikon.
Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1987.
448 Seiten, Original-Leinen, 20x24cm, Zustand: 3. 1175 Gramm.
Bestellnummer: 25605 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 23,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rohr, Bernd und Günter Simon: Fußball Lexikon.
Nachdruck der 1. Ausgabe. Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1988.
448 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 20x24cm, Zustand: 3. 1175 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 11156 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rohr, Bernd und Günter Simon: Fußball Lexikon. Nachdruck der 1. Ausgabe.
Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1988.
448 Seiten, Original-Leinen, 20x24cm, Zustand: 3. 1152 Gramm.
Bestellnummer: 13017 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rollmann, Jürgen: Beruf: Fußball-Profi. Oder: Ein Leben zwischen Sein und Schein.
Berlin, Sportverlag, 1997.
199 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 2. 340 Gramm.
Gutes Exemplar
Bestellnummer: 24253 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Roth, Thomas, Hardy Hasselbruch und Axel Heiber: Die großen Spiele der deutsche Nationalelf.
München, Copress, 1997.
128 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 942 Gramm.
Reich, meist farbig bebildert. Durch ausführliches Register erschlossen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 35122 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Roth, Thomas, Hardy Hasselbruch und Axel Heiber: Die großen Spiele der deutsche Nationalelf.
München, Copress, 1997.
128 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 942 Gramm.
Reich bebildert. Obere Rückenkante gestaucht und mit kleinem Einriß, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 48419 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Roth, Thomas und Peter Nickel: Deutsche Teams im Europa-Pokal.
München, Copress, 1997.
128 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 2. 856 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 25902 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rummenigge, Karl-Heinz: Die großen Tricks der Superstars.
Hamburg, Mosaik Vlg., 1992.
127 Seiten, Original-Pappe, 22x28cm, Zustand: 3. 744 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos. Obere Ecken gering bestoßen
Bestellnummer: 35824 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Saller, Richard: Leistungs-Fußball in allen Spielklassen. Sammelband 7.
Tauberrettersheim, Selbstverlag, 1978.
68 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3-. 338 Gramm.
Bestellnummer: 9214 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Saller, Richard: Leistungs-Fußball in allen Spielklassen. Sammelband 8.
Tauberrettersheim, Selbstverlag, 1978.
72 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3-. 358 Gramm.
Bestellnummer: 9215 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sawitzki, Daniel: fanguide 2000. Vereine, Daten, Infos. Mit detaillierten Zufahrtskarten zu den Stadien und touristischen Informationen.
Berlin, K‘artagnan, 2000.
179 Seiten, Original-Broschur, 10x21cm, Zustand: 3. 226 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und Karten. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42159 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Scherer, Karl Adolf: Fußball Bundesliga Gala ‘95.
München, proSport, 1995.
224 Seiten, Original-Leder, 23x30cm, Zustand: 2. 1536 Gramm.
Nummerierte Ausgabe in echtem Leder
Bestellnummer: 10158 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Scherer, Karl Adolf: Fußball Bundesliga Gala ‘95.
München, proSport, 1995.
224 Seiten, Original-Kunstleder, 23x30cm, Zustand: 2. 1405 Gramm.
Mit zahlreichen, meist ganzseitigen Farbfotos und Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 26028 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schiefele, Hans: Rund um den Fußball.
Stuttgart, Union Vlg., 1963.
79 Seiten, Original-Pappe, 17x17cm, Zustand: 3-. 228 Gramm.
Mit 35 Abb. auf Tafeln. Einband lichtrandig und mit Schabstelle
Bestellnummer: 5831 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schlegel, Klaus und Wolfgang Behrendt: Fussball - Magnet für Millionen.
Berlin, Sportverlag, 1977.
207 Seiten, Original-Leinen, 20x23cm, Zustand: 3. 658 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil zum Fußball in der DDR. Einband gering angeschmutzt, wenige Anstreichungen mit Kugelschreiber. Insgesamt durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 6099 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schlegel, Klaus und Wolfgang Behrendt: Fussball - Magnet für Millionen.
Berlin, Sportverlag, 1977.
207 Seiten, Original-Leinen, 20x23cm, Zustand: 3-. 644 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil zum Fußball in der DDR. Einband in der unteren linken Ecke mit einem Fleck, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 8796 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schneider, Franz (Hg.): Orakel: Keiner weiß mehr. Frage- und Antwortspiel.
München, Franz Schneider Vlg., 1986.
128 Karten- Seiten, Spiralheftung, 12x19cm, Zustand: 3. 330 Gramm.
Bestellnummer: 25380 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schoe, Ulrich (Redaktion): Festschrift 25 Jahre Bund Deutscher Fußball-Lehrer 1957-1982.
Ohne Ortsangabe, Selbstverlag, 1982.
114 Seiten, Original-Pappe, 21x24cm, Zustand: 3. 566 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und detaillierter Chronik des Bundes Deutscher Fußball-Lehrer. Kanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 47729 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schoe, Ulrich (Redaktion): Festschrift 25 Jahre Bund Deutscher Fußball-Lehrer 1957-1982.
Ohne Ortsangabe, Selbstverlag, 1982.
108 Seiten, Original-Broschur, 21x24cm, Zustand: 2. 458 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und detaillierter Chronik des Bundes Deutscher Fußball-Lehrer. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 47730 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schröder, Ulfert: Stars auf grünem Rasen. Informationen-Schlaglichter-Hintergründe.
Bayreuth, Loewe, 1970.
248 Seiten, Original-Leinen, 16x24cm, Zustand: 3. 664 Gramm.
Mit 40 s/w Fotos von Sven Simon. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 12227 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schulze, Ludger: Die Geschichte des Europapokals.
München, Copress, 1990.
184 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3-. 924 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Hintere, obere Kante an einer Stelle stark bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 48472 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schulze, Ludger: Die Mannschaft. Die Geschichte der Deutschen Fußball-Nationalmannschaft.
München, Copress, 1986.
192 Seiten, Original-Pappe, 21x26 cm, Zustand: 3. 936 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und ausführlichen Statistiken. Eine Anstreichung im Statistikteil, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 3916 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schulze, Ludger: Die Mannschaft. Die Geschichte der Deutschen Fußball-Nationalmannschaft.
München, Copress, 1986.
192 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3-. 954 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Anstreichungen mit Marker und Rotstift, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 5943 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schulze, Ludger: Die Mannschaft. Die Geschichte der Deutschen Fußball-Nationalmannschaft.
München, Copress, 1986.
192 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3-. 954 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Mit zahlreichen Beiklebungen auf den Einbanddeckeln innen, den Vorsatzblättern, dem Titelblatt und an wenigen unbedruckten Stellen im Text. Sonst ordentliches und sauberes Leseexemplar
Bestellnummer: 62899 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schulze-Marmeling, Dietrich, Günter Rohrbacher-List und Hubert Dahlkamp: Fußball Kalender ‘98. Mit WM Special.
Göttingen, Die Werkstatt, 1997.
234 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 2. 200 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42481 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schulze-Marmeling, Dietrich (Red.): Fußball Kalender ‘96.
Göttingen, Die Werkstatt, 1995.
234 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 2. 196 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42482 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schümann, Helmut: Das Runde muß ins Eckige. Eine Geschichte der Bundesliga.
Berlin, Alexander Fest, 2001.
216 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 3. 436 Gramm.
Mit einem Vorwort von Günter Netzer. Einige Anstreichungen mit Marker, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67164 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schwaegerl, Tony: Fußball heiter.
München, Langen Müller, 1982.
143 Seiten, Original-Pappe, 12x19cm, Zustand: 3-. 308 Gramm.
Im Block gebrochen
Bestellnummer: 25318 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schweden, Walter: Um Tore und Punkte. 30 Spieltage Bundesliga 1963/64 in Bild, Text und Tabellen. Band 1.
Neustadt/Weinstraße, Otto-Verlag, 1964.
119 Seiten, Original-Leinen, 21x20cm, Zustand: 3. 400 Gramm.
Bestellnummer: 30397 Preis: 40,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 41,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seitz, Norbert: Bananenrepublik und Gurkentruppe. Die nahtlose Übereinstimmung von Fussball und Politik 1954 - 1987.
Frankfurt am Main, Eichborn-Verlag, 1987.
160 Seiten, originale Klappenbroschur, 14x23cm, Zustand: 3. 294 Gramm.
Aus der Reihe "Scarabäus". Die oberen Einbandecken gering bestoßen, wenige Textmarker-Anstreichungen im Text. Insgesamt ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 67171 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Simon, Sven (Hg.): Das Fußballjahr 1977. Bundesliga, DFB-Pokal, Länderspiele, Europacup-Wettbewerbe in Bildern und Daten. Originalausgabe.
München, Wilhelm Heyne, 1977.
128 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 178 Gramm.
Taschenbuch mit zahlreichen s/w Fotos. Name auf dem Titelblatt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 48815 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Skrentny, Werner (Hg.): Verlängerung. Das Fußballmagazin. Nr. 4.
Kassel, Agon Sportverlag, 1996.
127 Seiten, Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 3. 356 Gramm.
Mit folgenden Schwerpunktthemen: FC Bayern München - Vom Klub zum Konzern; TV-Übertragungen - Wer regiert den Fußball? und Wunderwelt Fußballieder. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 18201 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Smith, Mike: Fußball. sport compact.
München, Copress, 1990.
56 Seiten, Original-Broschur, 10x21cm, Zustand: 3. 116 Gramm.
Fundierte Kurzinformation für Einsteiger und Aktive. Mit 26 Zeichnungen und Fotos
Bestellnummer: 34685 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sohre, Helmut: Alles über Fußball. Das Fußball-Taschenbuch für Spieler und Fans. 2. neubearbeitete Auflage.
Stuttgart, Franckh‘sche Verlagsbuchhandlung, 1977.
208 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3. 194 Gramm.
Bestellnummer: 5773 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sohre, Helmut: Bundesliga intim. Das aktuelle Fußballbuch.
München, Lichtenberg, 1966.
219 Seiten, Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3-. 436 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos aus den Anfängen der Bundesliga. Rücken mit kleinen Einrissen, bestoßen. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 5810 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sohre, Helmut: Bundesliga intim. Das aktuelle Fußballbuch.
München, Lichtenberg, 1966.
219 Seiten, Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 4. 422 Gramm.
Rücken mit kleinen Einrissen, bestoßen, Schnitt und Einband angeschmutzt
Bestellnummer: 28110 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sohre, Helmut: Bundesliga intim. Das aktuelle Fußballbuch.
München, Lichtenberg, 1966.
219 Seiten, Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3-. 436 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos aus den Anfängen der Bundesliga. Rücken mit größeren geklebten Einrissen und einer Schabstelle. Insgesamt gerade noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 67403 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sohre, Helmut: Fußball für Millionen. Der Weg zur Meisterschaft.
Stuttgart, Franckh‘sche Verlagsbuchhandlung, 1970.
159 Seiten, Original-Pappe, 16x24cm, Zustand: 3. 460 Gramm.
Mit 19 Fotos auf 16 Kunstdrucktafeln. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 6365 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sohre, Helmut: Fußball total.
Bad Homburg, Limpert, 1981.
198 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 667 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. Untere Kanten gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25184 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sohre, Helmut: Fußballzauber. Die Sternstunden der großen Spieler.
Bad Homburg, Limpert, 1983.
160 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 528 Gramm.
Bebildert
Bestellnummer: 25383 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sohre, Helmut: Fußballzauber. Die Sternstunden der großen Spieler.
Bad Homburg, Limpert, 1983.
160 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3. 554 Gramm.
Bebildert
Bestellnummer: 35782 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sohre, Helmut: Weltmacht Fußball.
Stuttgart, Franckh‘sche Verlagsbuchhandlung, 1964.
148 Seiten, Original-Halbleinen, 16x24cm, Zustand: 3. 410 Gramm.
Mit 17 Schwarzweißfotos auf 16 Kunstdrucktafeln. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 2959 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stegerer, Klaus: Fußball ernst genommen! Cartoons.
München, Copress, 1981.
94 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 232 Gramm.
Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 33357 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stemme, Fritz und Heinz Harder: Fußball intern. Geschichte und Geschichten - die schönsten Spiele - Amateure, Profis und Profit - Psychologie der Spieler und Fans - Regeln.
Gütersloh, C. Bertelsmann, 1974.
231 Seiten, Original-Broschur, 14x22cm, Zustand: 3. 438 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und einer Vorschau auf die WM 1974. Folienbeschichtung beginnt sich zu lösen
Bestellnummer: 9804 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stopper, Martin: Ligasport und Kartellrecht.
Berlin, Erich Schmidt, 1997.
212 Seiten, Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 3. 444 Gramm.
"Die Bündelung von Fernsehübertragungsrechten durch den Deutschen Fußball-Bund im Konflikt mit deutschem und europäischem Kartellrecht unter besonderer Heranziehung des amerikanischen Antitrust-Rechts"
Bestellnummer: 13735 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 21,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Studener, Hans und Werner Wolf: Fußballtraining. Band 1. Dritte, unveränderte Auflage.
Berlin, Sportverlag, 1970.
271 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 2. 600 Gramm.
Bestellnummer: 206 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Studener, Hans und Werner Wolf: Fußballtraining. Eine Übungssammlung für Trainer und Übungsleiter.
Berlin, Sportverlag, 1967.
271 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 638 Gramm.
Bestellnummer: 207 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Studener, Hans und Werner Wolf: Fußballtraining. Eine Übungssammlung für Trainer und Übungsleiter.
Berlin, Sportverlag, 1967.
271 Seiten, Original-Kunstleder, 17x24cm, Zustand: 3-. 638 Gramm.
Lehrbuch mit zahlreichen erläuternden Illustrationen von Werner Wolf. Stempel auf dem Vorsatzblatt, Einband gebräunt. Noch recht ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 50826 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Tageszeitung
2. Nachtdepesche Nr.242 vom Montag, 18. Oktober 1954. Junge Stürmer in der National-Elf bewährt.
1954.
6 Seiten, Original-Broschur, 31x46cm, Zustand: 3-. 64 Gramm.
Mit Bericht über den Einstand in der National-Elf von Uwe Seeler und Klaus Stürmer beim Länderspiel gegen Frankreich
Bestellnummer: 14600 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Talaga, Jerzy: Fußballtaktik.
Berlin, Sportverlag, 1977.
245 Seiten, Original-Pappe, 12x19cm, Zustand: 3-. 318 Gramm.
Mit 369 Abbildungen von Marita Behring. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie, mehrfach gestempelt. Einband angeschmutzt
Bestellnummer: 32354 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Talaga, Jerzy: Fußballtechnik.
Berlin, Sportverlag, 1975.
248 Seiten, Original-Pappe, 12x19cm, Zustand: 3. 310 Gramm.
Mit 390 Abbildungen von Marita Behring. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie, mehrfach gestempelt
Bestellnummer: 32356 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Talaga, Jerzy: Fußballtechnik. 2., bearbeitete Auflage.
Berlin, Sportverlag, 1979.
200 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 236 Gramm.
Mit 390 Abbildungen
Bestellnummer: 25618 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Talaga, Jerzy: Fußballtraining. 2., bearbeitete Auflage.
Berlin, Sportverlag, 1979.
272 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 284 Gramm.
Mit 431 Abbildungen. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 25347 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Talaga, Jerzy: Fußballtraining. 2., bearbeitete Auflage.
Berlin, Sportverlag, 1979.
272 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3-. 292 Gramm.
Mit 431 Abbildungen. Kopfschnitt wellig
Bestellnummer: 31242 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Tarras, Stefan: Die großen Fußballvereine der Welt.
München, Copress, 1988.
272 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 2. 898 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 3465 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Tarras, Stefan: Die großen Fußballvereine der Welt.
München, Copress, 1988.
272 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3-. 904 Gramm.
Schnitt mit Filzstift bemalt
Bestellnummer: 29558 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Tarras, Stefan: Die großen Fußballvereine der Welt.
2. aktualisierte Auflage. München, Copress, 1989.
272 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3-. 890 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Eine Ecke beschabt, untere Rückenkante bestoßen und mit Einriß, aber noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 57880 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ueberjahn, Dieter: Die größten Spiele großer Trainer. Der Weg des deutschen Fußballs in die Weltspitze. 2. Auflage.
Balve, Engelbert Vlg., 1977.
157 Seiten, Original-Pappe, 17x25cm, Zustand: 3. 542 Gramm.
Bestellnummer: 25416 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ueberjahn, Dieter: Europas Spitzenklubs.
Balve, Engelbert Vlg., 1982.
180 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 522 Gramm.
Die Geschichte der 20 erfolgreichsten Vereine. Mit s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 25160 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ueberjahn, Dieter: Europas Spitzenklubs.
Balve, Engelbert Vlg., 1982.
180 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 590 Gramm.
Sauber foliert unter Verwendung des Umschlags
Bestellnummer: 25905 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ueberjahn, Dieter: Meisterklubs des deutschen Fußballs.
Balve, Engelbert Verlag, 1980.
174 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3. 610 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos im Text und auf 10 Tafelseiten. Umschlag an den Rändern beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 13789 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ueberjahn, Dieter: Meisterklubs des deutschen Fußballs.
Balve, Engelbert Vlg., 1980.
174 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 596 Gramm.
Bestellnummer: 14111 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ueberjahn, Dieter: Stars der Bundesliga.
Balve, Engelbert Vlg., 1981.
174 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x25cm, Zustand: 3. 598 Gramm.
Bestellnummer: 212 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ueberjahn, Dieter: Stars der Bundesliga. Band 2.
Düsseldorf, Engelbert Vlg., 1983.
170 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3. 526 Gramm.
Bestellnummer: 211 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ueberjahn, Dieter: Stars der Bundesliga. Band 2.
Düsseldorf, Engelbert Vlg., 1983.
170 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 530 Gramm.
Bestellnummer: 25157 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ueberjahn, Dieter: Top-Stars der Bundesliga.
Düsseldorf, Engelbert Vlg., 1987.
156 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 476 Gramm.
Portraits von 25 Spitzenfußballern. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 25156 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ueberjahn, Dieter: Top-Stars der Bundesliga.
Düsseldorf, Engelbert Vlg., 1987.
156 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 2. 476 Gramm.
Portraits von 25 Spitzenfußballern. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 57819 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ueberle, Heiner: Trainingsbuch für Fußballtrainer.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1978.
63 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 138 Gramm.
Bestellnummer: 4400 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Union-Cigarettenfabrik (Hg.): König Fußball enthält alles Wissenswerte vom Fußball. Dazu: Fußball-Chronik und Fußball-Lexikon.
Dresden, Union-Cigarettenfabrik, 1938.
66 Seiten, Original-Broschur, 32x28cm, Zustand: 4. 728 Gramm.
Sammelbilderalbum unvollständig, von 188 Bildern fehlen 5. Album ohne Einband, der durch schlichten, braunen Karton ersetzt wurde. Erste Seite schmutzig, vereinzelt Einrisse. Einzelne Bilder mit etwas Abrieb
Bestellnummer: 25650 Preis: 280,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 285,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Union-Cigarettenfabrik (Hg.): König Fußball enthält alles Wissenswerte vom Fußball. Dazu: Fußball-Chronik und Fußball-Lexikon.
Dresden, Union-Cigarettenfabrik, 1938.
66 Seiten, Original-Broschur, 32x28cm, Zustand: 4. 706 Gramm.
Sammelbilderalbum unvollständig, von 188 Bildern fehlen 72. Einband mehrfach beschrieben und stark fleckig. Rücken mit Fehlstellen
Bestellnummer: 25652 Preis: 230,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 235,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Valérien, Harry: Fußball 70. Mexiko-Weltmeisterschaft, Bundesliga, Europa-Pokale.
München, Südwest, 1970.
312 Seiten, Original-Leinen, 21x27cm, Zustand: 3. 1255 Gramm.
Mit zahlreichen, meist s/w Fotos. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 4529 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
VEB Sport-Toto (Hg.): Fotoalbum für unsere Freunde.
Berlin, VEB Sport-Toto, 1955.
46 Seiten, Original-Kunstleder, 33x23cm, Zustand: 3-. 1145 Gramm.
Album mit 101 eingeklebten, sehr schönen Fotos zum Sportgeschehen der Zeit; allein 51 zum Fußball der DDR. Hinterer Einbanddeckel gebrochen
Bestellnummer: 18197 Preis: 95,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 100,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wagner, Hugo: Fussball.
Paderborn, Ferdinand Schöningh, 1951.
40 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 104 Gramm.
Schulsport. Grundriß der Methodik in 7 Teilen. Heft 2 der Schriftenreihe des Hochschulinstituts für Leibesübungen der Universität Münster
Bestellnummer: 5841 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walsh Douglas und Karl-Heinz Heddergott: Top Fit für Fußball und Alltag.
Bad Homburg, Limpert, 1978.
125 Seiten, Original-Pappe, 17x22cm, Zustand: 3. 398 Gramm.
Bestellnummer: 25331 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Walter, Jürgen und Gerd Bauer: Tritt drauf, der zuckt noch! Die Wahrheit über König Fußball.
Jürgen Walter, Konter-Verlag, o.J.
104 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 210 Gramm.
Mit objektiven Texten von Jürgen Walter und dokumentarischen cartoons von Gerd Bauer
Bestellnummer: 23193 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weiler, Walter und SFAV: Fußball Lehrgang für die Jugend. Technische und taktische Grundschule des Fußballs.
Zürich, Selbstverlag, ca. 1959.
86 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 210 Gramm.
Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar
Bestellnummer: 5925 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weinbach, Horst: Das große Buch vom Fußball.
München, Herbig, 1972.
256 Seiten, Original-Pappe, 19x23cm, Zustand: 3. 1195 Gramm.
Mit 54 Fotos von Sven Simon
Bestellnummer: 12239 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weinbach, Horst: Das große Buch vom Fußball.
München, Herbig, 1972.
256 Seiten, Original-Pappe, 19x23cm, Zustand: 3-. 794 Gramm.
Mit 54 Fotos von Sven Simon. Rücken mit Einriß
Bestellnummer: 25263 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weinbach, Horst: Das große Buch vom Fußball.
München, Herbig, 1976.
263 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 19x23cm, Zustand: 3. 874 Gramm.
Mit 4 farbigen und 38 S/W-Fotos
Bestellnummer: 27436 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weinbach, Horst: Das große Fußball Lexikon.
München, Herbig, 1981.
452 Seiten, Original-Pappe, 19x23cm, Zustand: 3. 1160 Gramm.
Bestellnummer: 4850 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weinbach, Horst: Das große Fußball Lexikon.
München, Herbig, 1981.
452 Seiten, Original-Pappe, 19x23cm, Zustand: 3-. 1160 Gramm.
Obere Ecken gestaucht, vordere stärker
Bestellnummer: 48803 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weisweiler, Hennes: Der Fußball. Taktik, Training und Mannschaft. Vor der Weltmeisterschaft 1974 in Deutschland. 5., erweiterte Auflage.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1970.
223 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 366 Gramm.
Mit vielen Fotos und Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie, mehrfach gestempelt
Bestellnummer: 32745 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weisweiler, Hennes: Technik, Taktik, Tore.
Offenburg, Reiff, 1981.
47 Seiten, Original-Broschur, 12x16cm, Zustand: 3. 106 Gramm.
Mit zahlreichen kleinen Fotos. Die Seiten 43-47 behandeln die Entstehung eines Puma-Schuhes. Recht ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 5225 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weitpert, Hans (Hg.): Mein schönstes Tor. Belser Fußball Jahrbuch 1968/69.
Stuttgart, Belser Verlag, 1968.
128 Seiten, Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 3. 385 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Kanten gering beschabt, untere Ecke des vorderen Einbanddeckels mit Knickspur, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 3168 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weitpert, Hans (Hg.): Mein schönstes Tor. Belser Fußball Jahrbuch 1969/70.
Stuttgart, Belser Verlag, 1969.
128 Seiten, Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 3-. 366 Gramm.
Kanten beschabt, Knickspuren. Durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 2313 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weitpert, Hans (Hg.): Mein schönstes Tor. Belser Fußball Jahrbuch 1969/70.
Stuttgart, Belser Vlg., 1969.
128 Seiten, Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 4. 366 Gramm.
Einband mit zahlreichen Knickspuren
Bestellnummer: 18166 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wieser, Heinz: Mein Sporttagebuch. Ein Handbuch für Jugendfußballer.
Wien, Carl Gerolds, 1953.
112 Seiten, Original-Broschur, 11x15cm, Zustand: 3. 100 Gramm.
Regeln, Trainingsratschläge, Geschichte, Selbstmassage, Leistungsbewertungstabellen und vieles andere. Herausgegeben vom österreichischen Fußball-Bund. Den hübschen Einband gestaltete Leopold Pospischek. Mit Zeichnungen und s/w Fotos. Vorderer Einbanddeckel mit zwei Schabstellen, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 57836 Preis: 14,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 15,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wittmann, Franz: Hallentraining für Fußballer. Ein Leitfaden zur Gestaltung der Übungsabende in der Halle. 2. erweiterte Auflage.
Berlin, Bartels & Wernitz, 1968.
80 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3-. 169 Gramm.
Bestellnummer: 5769 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wontorra, Jörg: Bundesliga Saison 94/95. Mit Daten der letzten 32 Jahre und einem Fußballquiz auf Diskette.
Köln, Lingen, 1995.
240 Seiten, Original-Pappe, 20x27cm, Zustand: 2. 1020 Gramm.
Bestellnummer: 14387 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wontorra, Jörg: Bundesliga Saison 94/95. Mit Daten der letzten 32 Jahre und einem Fußballquiz auf Diskette.
Köln, Lingen, 1995.
240 Seiten, Original-Pappe, 20x27cm, Zustand: 3. 1020 Gramm.
Ohne die Diskette. Zwei kleine Streifen Tesafilm auf dem Vorsatzblatt
Bestellnummer: 37699 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wontorra, Jörg: Bundesliga Saison 95/96. Mit allen Daten aus 33 Jahren Bundesliga und Saisonplaner 1996/97 auf Diskette.
Köln, Lingen, 1996.
191 Seiten, Original-Pappe, 20x27cm, Zustand: 2. 880 Gramm.
Bestellnummer: 14386 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wontorra, Jörg: Bundesliga Saison 95/96. Mit allen Daten aus 33 Jahren Bundesliga und Saisonplaner 1996/97 auf Diskette.
Köln, Lingen, 1996.
191 Seiten, Original-Pappe, 20x27cm, Zustand: 3-. 860 Gramm.
Rücken mit Einriß, Bindung gelockert
Bestellnummer: 25864 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wontorra, Jörg: Bundesliga Saison 95/96. Mit allen Daten aus 33 Jahren Bundesliga und Saisonplaner 1996/97 auf Diskette.
Köln, Lingen, 1996.
191 Seiten, Original-Pappe, 20x27cm, Zustand: 3. 880 Gramm.
Ohne die Diskette
Bestellnummer: 37698 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wontorra, Jörg: Halbzeit mit Helden. Geschichten, die der Fußball schreibt.
Düsseldorf, Econ, 1997.
232 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 441 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos. Umschlag an den Rändern gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 57905 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wontorra, Jörg (u.a.): Dreißig Jahre-und kein bißchen leise. Die Bundesliga.
Köln, Lingen, 1993.
320 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x29cm, Zustand: 3. 1501 Gramm.
"Geschichten und Legenden um große Spieler, Trainer, Schiedsrichter, Manager und den großen Skandal". Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 6586 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Woods, Paula: Trainingsbuch Fußball.
München, ars edition, 1989.
48 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3. 248 Gramm.
Lehrbuch für Jugendliche. Vorwort von Uwe Seeler
Bestellnummer: 8077 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Zeitschrift
Kicker Sonderheft Europacup 1997/98.
Nürnberg, Olympia Verlag, 1997.
122 Seiten, Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3-. 292 Gramm.
Vorderes Deckblatt mit Einriß und Knickspuren, hinteres Deckblatt angeschmutzt. Innen ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 52647 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ziegelitz, Manfred: Fußball in einem 7. Schuljahr. Didaktisch-methodische Modelle für die Schulpraxis. Modellbeispiel X. Sekundarstufe I.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1979.
102 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 208 Gramm.
"Ein Unterrichtsversuch unter besonderer Berücksichtigung des gewinnens praxisbezogener Kenntnisse und Einsichten". Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports Band 135
Bestellnummer: 10862 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Zöller, Martin (u.a.): Fußball in Vergangenheit und Gegenwart.
Bände 1+2. Berlin, Sportverlag, 1976.
198 + 196 Seiten, Original-Pappe, 12x19cm, Zustand: 3-. 492 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafelseiten in jedem Band. Einbände mehrfach bestoßen und angeschmutzt
Bestellnummer: 6101 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Zöller, Martin (u.a.): Fußball in Vergangenheit und Gegenwart.
Bände 1+2. Zweite bearbeitete Auflage. Berlin, Sportverlag, 1978.
198 + 196 Seiten, Original-Pappe, 12x19cm, Zustand: 3-. 487 Gramm.
Beide Bände mit zahlreichen Abbildungen auf Tafelseiten und mit Statistikteil. Einbände angeschmutzt, Kanten etwas beschabt, Rücken von Band 1 mit Druckstellen, Namenkürzel von Lothar Skorning auf dem vorderen Einbanddeckelinnen. Durchaus noch ordentliche Exemplare
Bestellnummer: 24256 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück