Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Eishockey: Vereine
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Berlin - Berliner Schlittschuh-Club
Berliner Schlittschuh-Club (Hg.): Festschrift 100 Jahre Berliner Schlittschuh-Club. 1893-1993.
Berlin, Kutschbach, 1993.
191 Seiten, Original-Broschur, 23x29cm, Zustand: 2. 890 Gramm.
Schöne Festschrift mit zahlreichen s/w Fotos und kurzem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 7878 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berlin - EHC Eisbären
Haase, André, Michael Lachmann und Matthias Mader: Die besten Zweiten aller Zeiten. Jahrbuch des EHC Eisbären Berlin 1998/99.
Berlin, I.P. Verlag Jeske/Mader, 1998.
128 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 705 Gramm.
Mit teils farbigen Fotos. Komplette Statistik 1997/98, Chronik der DEL-Saison 1997/98, Continental-Cup, Ausblick EHL 1998/99, Portraits der Neuzugänge. Name auf vorderem Buchdeckel innen, obere Ecken etwas gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 47883 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Düsseldorf - DEG
Wanders, Karl-Heinz und Wolfgang Niersbach: DEG - Eishockeyfaszination in Düsseldorf.
Taunusstein, Dasbach Verlag, 1981.
132 Seiten, Original-Pappe, 24x27cm, Zustand: 3. 800 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und kurzem Statistikteil. Ordentliches und sauberes Exemplar. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 14453 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Düsseldorf - DEG
Wanders, Karl-Heinz und Wolfgang Niersbach: DEG - Eishockeyfaszination in Düsseldorf.
Taunusstein, Dasbach Verlag, 1981.
132 Seiten, Original-Pappe, 24x27cm, Zustand: 3. 800 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und kurzem Statistikteil. Beide Einbanddeckel durch Fehler in der Herstellung mit senkrechten Knickspuren. Eine Ecke gering gestaucht, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65485 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Düsseldorf - DEG
Wanders, Karl-Heinz und Günther Sabetzki: DEG Superstar. 40 Jahre Düsseldorfer Eislaufgemeinschaft e.V.
Taunusstein, Dasbach Verlag, 1975.
185 Seiten, Original-Pappe, 23x27cm, Zustand: 3-. 975 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Rückenenden, -kanten und alle Ecken stark beschabt und bestoßen. Beide Einbanddeckel mit Kratzspuren. Gerade noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 14461 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hartford Wolf Pack
Lautier, Jack: Off Broadway. A Season with the Wolf Pack.
Southington, Glacier Publishing, 2000.
129 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 2. 209 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos im Text und ausführlichen Statistiken. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 66632 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - KEC
Dost, Ulrich und Axel Pollheim: KEC. Als die Haie beißen lernten.
Köln, Kölner Eishockey GmbH, 1978.
271 Seiten, Original-Leinen, 22x30cm, Zustand: 2. 1475 Gramm.
Mit eingelegtem Poster der Mannschaft des Kölner EC - Die Haie 78/79. Reich, teils farbig bebildert und mit ausführlicher Statistik. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 16100 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - KEC
Dost, Ulrich und Axel Pollheim: KEC. Als die Haie beißen lernten.
Köln, Kölner Eishockey GmbH, 1978.
271 Seiten, Original-Leinen, 22x30cm, Zustand: 3. 1475 Gramm.
Mit eingelegtem Poster der Mannschaft des Kölner EC - Die Haie 78/79. Reich, teils farbig bebildert und mit ausführlicher Statistik. Untere Ecken etwas gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 68505 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - KEC
Koralewski, Jens und Hermann Josef Weskamp: Der KEC. Hailife von 1972 bis 1996.
Köln, Edition Steffan, 1996.
360 Seiten, Original-Pappe, 22x30cm, Zustand: 2. 1320 Gramm.
Reich bebildert und mit ausführlicher Statistik. Eine Ecke gering gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 65484 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - Kölner Eishockey-Club "Die Haie" e.V.
Durry, Ralph und Bernhard Heck: KEC - Kölner Eishockey-Club "Die Haie" e.V. "Hattrick".
Essen, press line, 1989.
180 Seiten, Original-Pappe, 24x27cm, Zustand: 3. 1010 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistikteil. Das obere Rückenende ist gering bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 14454 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köln - Kölner Eishockey-Club "Die Haie" e.V.
Durry, Ralph und Bernhard Heck: Kölner Eishockey-Club "Die Haie".
Essen, press line, 1987.
180 Seiten, Original-Pappe, 24x27cm, Zustand: 3. 1060 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistikteil. Untere Ecken und untere Rückenkante etwas gestaucht, hinterer Einbanddeckel mit einer längeren schmalen Druckspur. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65483 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Toronto Maple Leaf
Berger, Howard: Maple Leaf Moments. A Thirty Year Reflection.
Toronto, Warwick Publishing, 1994.
328 Seiten, Original-Broschur, 18x23cm, Zustand: 3. 643 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos im Text, Statistiken und durch Register erschlossen. In englischer Sprache. Name auf dem Titelblatt, die Einbandecken bestoßen. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 66629 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
USA - New York - New York Rangers
Watkins, Barry: New York Rangers 1994-95 Media Guide.
New York, Selbstverlag, 1994.
316 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 2. 487 Gramm.
Mit zahlreichen kleinen Fotos und Statistikteil. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 65615 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
USA - Philadelphia - The Philadelphia Flyers.
Fischler, Stan: The Greatest Players and Moments of the Philadelphia Flyers. Revised Through 2002.
Champaign, Sports Publishing L.L.C., 2002.
VIII, 296 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 966 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und ausführlichem Statistikteil. In englischer Sprache. Namenschildchen auf dem vorderen Einbanddeckel innen, hinterer Einbanddeckel mit schwachen Kratzspuren. Insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 41460 Preis: 14,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 16,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück