Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Eishockey
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Abraham, Gary: kids‘ hockey. The Parents Guide.
Buffalo, Firefly Books,, 2000.
174 Seiten, Original-Broschur, 20x25 cm, Zustand: 2. 602 Gramm.
Mit erläuternden Zeichnungen, und zahlreichen Farbfotos und Index. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 54513 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Allen, Kevin: Crunch. Big Hitters, Shot Blockers & Bone Crushers. A History of Fighting in the NHL.
Chicago, Triumph Books, 1999.
XVII, 205 Seiten, 16 Fotoseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23 cm, Zustand: 3. 611 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos im Text und Farbfotos auf 16 Fotoseiten. In englischer Sprache. Obere Ecken gering gestaucht, Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 66618 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baun, Bobby and Anne M. Logan: Lowering The Boom. The Bobby Baun Story.
Toronto, Stoddart Publishing, 2000.
269 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 2. 654 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos auf Tafelseiten und ausführlichem Register. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 40208 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baun, Bobby and Anne M. Logan: Lowering The Boom. The Bobby Baun Story.
Toronto, Stoddart Publishing, 2000.
269 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 2. 654 Gramm.
Mit zertifiziertem Original-Autogramm von Bobby Baun auf dem Vorsatzblatt und mit zahlreichen Fotos auf Tafelseiten und ausführlichem Register. In englischer Sprache. Name auf dem Vortitelblatt, sonst neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 48385 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beardsley, Doug: Country On Ice.
Winlaw, PolestarPress, 1987.
191 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 470 Gramm.
Bebildert, in englischer Sprache. Das untere Rückenende ist bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 15279 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Benedict, Michael and D`Arcy Jenish (Hg.): Canada on Ice. 50 Years of Great Hockey.
Toronto, Penguin Books, 1998.
XV, 347 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 18x25cm, Zustand: 3. 849 Gramm.
Mit s/w Fotos im Text. In englischer Sprache. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, untere Rückenkante etwas gestaucht, Umschlag an den Kanten gering beschabt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 66620 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bidini, Dave: Tropic of Hockey. My Search For The Game in Unlikely Places.
Guilford, The Lyons Press, 2000.
288 Seiten, Original-Halbleinen, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 3. 670 Gramm.
Mit s/w Fotos, in englischer Sprache. Alle Ecken gestaucht, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 36052 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bonavita, Mark and Sean Stewart: Hockey Register. The Sporting News. 1996-97 Edition.
Saint Louis, The Sporting News, 1996.
416 Seiten, Original-Broschur, 16x23cm, Zustand: 3. 594 Gramm.
In englischer Sprache. Die Rückenenden sind beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 30653 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bonavita, Mark and Sean Stewart: Hockey Register. The Sporting News. 1997-98 Edition.
Saint Louis, The Sporting News, 1997.
480 Seiten, Original-Broschur, 16x23cm, Zustand: 3. 696 Gramm.
In englischer Sprache. Eine Ecke mit kleiner Knickspur, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 30651 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bowman, Scotty
Hunter, Douglas: Scotty Bowman. A Life In Hockey. The Remarkable Career Of A Hockey Legend.
Chicago, Triumph Books, 1998.
384 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 432 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos im Text und mit Register. In englischer Sprache. Untere Rückenkante gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 20195 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bowman, Scotty
Hunter, Douglas: Scotty Bowman. A Life In Hockey. The Remarkable Career Of A Hockey Legend.
Toronto, Viking, 1998.
384 Seiten und 8 Fotoseiten. Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 3. 780 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos und mit Register. In englischer Sprache. Untere Rückenkante gering beschabt, Name auf dem Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 73673 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brehm, Mike, Mark Paddock and Stuart Hackle: Coolest Game on the Road. A Travel to the NHL.
Kingston, Total Sports, 2000.
238 Seiten, Original-Broschur, 13x23cm, Zustand: 3. 402 Gramm.
Mit vielen Farbfotos. In englischer Sprache. Die Rückenenden sind gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 40475 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brunt, Stephen: The New Ice Age. A Year in the Life of the NHL.
Toronto, McClelland & Stewart, 1999.
210 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 3. 604 Gramm.
Mit Farbbildern, in englischer Sprache. Die unteren Umschlag- und Einbandecken sind bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 14687 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bryant, Tim: East Cost Hockey League 1996-97 Official Guide And Record Book.
Princeton, East Cost Hockey League, 1996.
288 Seiten, Original-Broschur, 14x22cm, Zustand: 3. 499 Gramm.
Mit ausführlichen Statistiken und zahlreichen kleinen s/w Fotos. In englischer Sprache. Kanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 65613 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Buckley Jr., James: Great Moments in Hockey.
Milwaukee, World Almanac Library, 2002.
48 Seiten, Original-Pappe, 20x26cm, Zustand: 2. 456 Gramm.
Aus der Reihe Great Moments in Sports, reich illustriert. In englischer Sprache. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 36057 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Carnegie, Herb: A Fly In A Pail Of Milk. The Herb Carnegie Story.
Oakville, Mosaic Press, 1997.
201 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3. 430 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos im Text. In englischer Sprache. Untere Rückenkante gestaucht, Name auf dem Vortitelblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73716 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cherry, Don and Stan Fischler: Grapes. A Vintage View of Hockey.
Scarborough, Prentice-Hall, 1982.
222 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3. 370 Gramm.
Zahlreiche Fotos. In englischer Sprache. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 20043 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cohen, Jason: Zamboni Rodeo. Chasing Hockey Dreams from Austin to Alburquerque.
Vancouver, Greystone Books, 2001.
242 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 2. 990 Gramm.
In englischer Sprache, mit einigen s/w Fotos. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 30790 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cole, Stephen: The last Hurrah. A Celebration of Hockey‘s Greatest Season ‘66-‘67.
Toronto, Viking, 1995.
348 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 2. 724 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos. In englischer Sprache. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 30644 Preis: 16,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Conner, Floyd: Hockey‘s most wanted. The Top 10 Book of Wicked Slapshots, Bruising Goons, and Ice Oddities.
Washington, Brassey‘s, 2002.
253 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 296 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Bibliographie und Register. In englischer Sprache. Gutes Exemplar mit Eigner-Vignette auf dem vorderen Einbanddeckel innen
Bestellnummer: 38249 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cote, Will V.: Official N.H.L. Record Book 1917-61.
Montreal, Ken-Will Publishing,, 1961.
353 Seiten, Original-Broschur, 10x15 cm, Zustand: 3-. 246 Gramm.
Statistikwerk in englischer Sprache. Rücken mit Klebestreifen sauber erneuert, beide Einbanddeckel mit Knickspuren, Klammern rostig, Name auf vorderem Einbanddeckel. Gerade noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 54514 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 21,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Davis, Jefferson and Andrew Podnieks: Hello Hockey fans from coast to coast. Amazing Lists for Trivia Lovers.
Toronto, ECW Press, 1999.
173 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 2. 338 Gramm.
In englischer Sprache. Mit s/w Fotos. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 20188 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Devaney, John and Burt Goldblatt: The Stanley Cup. A Complete Pictorial History.
Chicago, Rand McNally, 1975.
288 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x29cm, Zustand: 3. 1390 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Einband und Umschlag an den Kanten gering beschabt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 47890 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Diamond, Dan: National Hockey League Official Rules 1994-95.
Chicago, Triumph Books, 1994.
160, (16) Seiten, Original-Broschur, 10x16cm, Zustand: 2. 183 Gramm.
Mit erläuternden Zeichnungen. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 65609 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Diamond, Dan, James Duplacey and Ralph Dinger: Total Hockey.
Second edition, completely revised and updated. New York, Total Sports Publishing, 2000.
1974 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 22x28cm, Zustand: 3. 2740 Gramm.
Ausführliche Statistik. In englischer Sprache. Der Umschlag mit 1cm-Einriss, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 33982 Preis: 28,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 33,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Diamond, Dan and Eric Zweig: Ice Q and As. A Century of Hockey Intelligence.
Kansas City, Andrews McMeel Publishing, 2001.
256 Seiten, Original-Broschur, 13x17cm, Zustand: 3. 327 Gramm.
In englischer Sprache. Name auf dem Vortitelblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73711 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Diamond, Dan (Hg.): Years Of Glory 1942-1967. The National Hockey League‘s Official Book of The Six-Team Era.
Toronto, McClelland & Stewart, 1994.
248 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 24x28cm, Zustand: 3. 1285 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. In englischer Sprache. Umschlag an den Rändern gering beschabt, untere Ecken gestaucht, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 13651 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dowbiggin, Bruce: Of Ice And Men. Steve Yzerman, Chris Chelios, Glen Sather, Dominik Hasek. The Craft of Hockey.
Toronto, Macfarlane Walter & Ross, 1998.
309 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 2. 692 Gramm.
In englischer Sprache. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 16809 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dowbiggin, Bruce: The Stick. A history, a celebration, an elegy.
Toronto, Macfarlane Walter & Ross, 2001.
XII, 259 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x21cm, Zustand: 3. 465 Gramm.
Mit Bibliografie, durch Register erschlossen. In englischer Sprache. Name auf dem Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 66628 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dryden, Ken: The Game. A reflective and thought-provoking look at life in hockey.
2. Auflage. Toronto, Macmillan of Canada, 1993.
248 Seiten, 16 Fotoseiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3-. 470 Gramm.
Mit neuem Vorwort des Autors. Mit 24 s/w Fotos auf 16 Fotoseiten in der Mittes des Buchs. Werbung des Verlags: "The classic". In englischer Sprache. Obere rechte Ecke stärker gestaucht, Name auf dem Vorsatzblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 66621 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dryden, Ken: The Game. A reflective and thought-provoking look at life in hockey.
3. Auflage. Toronto, Macmillan of Canada, 1999.
248 Seiten, 16 Fotoseiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3. 499 Gramm.
Mit neuem Vorwort des Autors. Mit 24 s/w Fotos auf 16 Fotoseiten in der Mittes des Buchs. Werbung des Verlags: "The best hockey book ever written". In englischer Sprache. In der rechten unteren Ecke beginnt sich die Folienbeschichtung zu lösen. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 66612 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dryden, Steve (Hg.): The Hockey News 1991 Yearbook.
Toronto, Hockey News, 1990.
162 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 340 Gramm.
Saison-Vorschau mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. In englischer Sprache. Vorderes Deckblatt mit Eselsohr, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65760 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dryden, Steve (Hg.): The Hockey News 1992 Yearbook.
Toronto, Hockey News, 1991.
162 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 340 Gramm.
Saison-Vorschau mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65759 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dryden, Steve (Hg.): The Hockey News 1993 Yearbook.
Toronto, Hockey News, 1992.
160 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 340 Gramm.
Saison-Vorschau mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. In englischer Sprache. Vorderes Deckblatt mit Eselsohr, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65758 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dryden, Steve (Hg.): The Hockey News Yearbook 1997-98.
Toronto, Hockey News, 1997.
240 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 490 Gramm.
Saison-Vorschau mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65757 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dryden, Steve (Hg.): The Hockey News Yearbook 1999-2000.
Toronto, Hockey News, 1999.
224 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 426 Gramm.
Saison-Vorschau mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65756 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Duplacey, James: The Annotated Rules of Hockey. An Anecdotal Look at the Rules of Hockey - and How They Came to Be.
New York, Lyons & Burford, 1996.
199 Seiten, Original-Broschur, 17x23cm, Zustand: 2. 388 Gramm.
In englischer Sprache. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 8130 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Duplacey, James: The Rules of Hockey.
Toronto, Dan Diamond and Associates Mint Publishers, 1996.
199 Seiten, Original-Broschur, 18x23cm, Zustand: 3. 394 Gramm.
An official publication of the National Hockey League. Mit zahlreichen Abbildungen. In englischer Sprache. Name auf dem Vortitelblatt, untere Kanten gering beschabt. Insgesamt sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 38264 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Duplacey, James and Eric Zweig: A Century Of Hockey Heroes. 100 Of The Greatest All-Time Stars.
Toronto, Somerville House Publishing, 1999.
206 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3. 828 Gramm.
Mit vielen Fotos. In englischer Sprache. Eine Einbandecke bestoßen, Name auf dem Titelblatt. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 19947 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eckert, Horst: Die Großen Eishockey Stars.
München, Copress, 1991.
176 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3. 908 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 27481 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eckert, Horst: Die Großen Eishockey Stars.
München, Copress, 1991.
176 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3-. 914 Gramm.
Untere Kante an einer Stelle bestoßen
Bestellnummer: 30842 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eckert, Horst: Eishockey Weltgeschichte. Mit Beiträgen von Karel Gut, Xaver Unsinn, Erich Kühnhackl, Ernst Martini, Günter Swoboda.
München, Copress, 1984.
160 Seiten, Original-Pappe, 21x27cm, Zustand: 3. 756 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistiken. Gering schiefgelesen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 3883 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eckert, Horst: Eishockey Weltgeschichte. Mit Beiträgen von Karel Gut, Xaver Unsinn, Erich Kühnhackl, Ernst Martini, Günter Swoboda. 2. Auflage.
München, Copress, 1984.
160 Seiten, Original-Pappe, 21x27cm, Zustand: 3. 760 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistiken. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 9103 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eckert, Horst: Eishockey Weltgeschichte. Mit Beiträgen von Karel Gut, Xaver Unsinn, Erich Kühnhackl, Ernst Martini, Günter Swoboda.
München, Copress, 1984.
160 Seiten, Original-Pappe, 21x27cm, Zustand: 3-. 750 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistiken. Im Kopfschnitt angeschmutzt. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 12829 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eddy, Nelson, Gerry Helper and Gregory Harvey: The Ice Age Returns. The Nashville Predators Inaugural Season Yearbook.
Nashville, Predators Press, 1999.
104 Seiten, Original-Leinen, 23x30cm, Zustand: 3. 1025 Gramm.
In englischer Sprache. Reich bebildert. Der Umschlag mit zwei 1cm-Einrissen, die Umschlagecken sind beschabt. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 19946 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eishockey Spielregeln 1949 und Wettkampfbestimmungen. Angenommen durch die Internationale Eishockeyliga, entsprechend dem Beschluß von 1949.
Berlin, Sportverlag, 1950.
79 Seiten, Original-Broschur, 11x17cm, Zustand: 3. 108 Gramm.
"Gültig bis 1952". Name auf vorderem Deckblatt innen. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 16277 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eishockey. Die offiziellen Regeln. Wissenswertes von A-Z.
Niedernhausen, Falken Verlag, 1991.
116 Seiten, Original-Broschur, 10x20cm, Zustand: 3. 164 Gramm.
Glossar und Kommentierung von Bogdan Pejcic. Mit Fotos und Zeichnungen. Der hintere Einbanddeckel ist gering angeschmutzt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 37171 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Esposito, Phil and Peter Golenbock: Thunder and Lightning. A No-B.S. Hockey Memoir.
Chicago, Triumph Books, 2003.
294 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 2. 706 Gramm.
Mit 14 s/w Fotos auf Tafelseiten und Register. In englischer Sprache. Name auf dem Vorsatzblatt, ansonsten neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 41461 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fedorov, Sergei
Schabner, Dean: Sergei Fedorov.
Philadelphia, Chelsea House Publishers, 1998.
63 Seiten, Original-Pappe, 19x24cm, Zustand: 2. 392 Gramm.
Aus der Reihe "Ice Hockey Legends", bebildert. In englischer Sprache. Name auf dem Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 20130 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Forsberg, Peter und Hasse Andersson: Magic Boy.
Helsingborg, Sportförlaget, 1995.
273 Seiten, Original-Pappe, 16x23cm, Zustand: 3. 761 Gramm.
Mit zahlreichen Farb- und s/w Fotos. Name auf dem Vortitelblatt, Fußschnitt mit kleinem Fleck, sonst gutes und sauberes Exemplar. In schwedischer Sprache
Bestellnummer: 67253 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Forsberg, Peter
Greene, Meg: Peter Forsberg.
Philadelphia, Chelsea House Publishers, 1998.
63 Seiten, Original-Pappe, 19x24cm, Zustand: 3. 388 Gramm.
Aus der Reihe "Ice Hockey Legends", bebildert. In englischer Sprache. Namenaufkleber auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 36055 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Francis, Emile: AHL Official Guide And Record Book 1995-1996. Six Decades of Excellence.
West Springfield, American Hockey League, 1995.
196 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 600 Gramm.
Mit ausführlichen Statistiken über die American Hockey League und zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Eine Ecke mit Knickspur, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 65601 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Freeberg, Lloyd: In The BIN. Reckless & Rude Stories from the Penalty Boxes of the NHL..
Chicago, Triumph Books, 1998.
VIII, 215 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3. 606 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos im Text. In englischer Sprache. Rückenenden gering gestaucht, Name auf dem Vorsatzblatt. Insgesamt sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 66626 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Giambonini, Piergiorgio: 100 derby 1964 1997.
Pregassona, Fontana Edizioni, 1997.
179 Seiten, Original-Pappe, 23x28cm, Zustand: 2. 1300 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Statistiken. Text in italienischer Sprache. Über die Derbys in der Schweiz zwischen Lugano und Ambri Piotta. Namenaufkleber auf dem Vorsatzblatt, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67362 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gilbert, John: Return to Gold Country. Minnesota reclaims lost NCAA hockey glory.
Duluth, blue7ink, 2002.
184 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 2. 366 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 40197 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gregorius, Ralph (Hg.): Bambini-Eishockey in Berlin und Diskussionsbeiträge zur zukünftigen Eishockey-Nachwuchsarbeit. Eishockey-Report No.1.
Berlin, Selbstverlag, 1985.
102 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3. 294 Gramm.
Bestellnummer: 16279 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gregorius, Ralph (Hg.): Bambini-Eishockey in Berlin und Diskussionsbeiträge zur zukünftigen Eishockey-Nachwuchsarbeit. Eishockey-Report No.1.
Berlin, Selbstverlag, 1985.
102 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3-. 294 Gramm.
Mit s/w Fotos. Vorderer Einbanddeckel mit zahlreichen Knickspuren. Noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 40472 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Greig, Murray: The Complete Idiot`s Guide To The Biggest Deals in Hockey History.
Toronto, Pearson, 2000.
250 Seiten, Original-Broschur, 19x23cm, Zustand: 3. 522 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen. Mit ausführlichem Register. In englischer Sprache. Name auf dem Vorsatzblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 40478 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gretzky, Wayne
Wilker, Josh: Wayne Gretzky.
Philadelphia, Chelsea House Publishers, 1998.
64 Seiten, Original-Pappe, 19x24cm, Zustand: 3. 394 Gramm.
Aus der Reihe "Ice Hockey Legends", bebildert. In englischer Sprache. Namenaufkleber auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 41453 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hanlon, Peter, Stephen Luce and Maria D`Agostino (Ed.): American Hockey League Official Guide And Record Book 1996-1997.
West Springfield, American Hockey League, 1996.
204 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 610 Gramm.
Mit ausführlichen Statistiken über die American Hockey League und zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Rückenenden gering gestaucht und beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 65602 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hanlon, Peter and Stephen Luce (Ed.): American Hockey League Official Guide And Record Book 1997-1998.
West Springfield, American Hockey League, 1997.
208 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 610 Gramm.
Mit ausführlichen Statistiken über die American Hockey League und zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Vorderer Einbanddeckel mit kräftiger Knickspur quer, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 65603 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hodge, Charlie: Golly gee - it‘s me! The Howie Meeker Story.
Toronto, Stoddart Publishing, 1996.
331 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 2. 692 Gramm.
Mit s/w Fotos. In englischer Sprache. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 8129 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hodge, Charlie: Golly gee - it‘s me! The Howie Meeker Story.
Toronto, Stoddart Publishing, 1996.
331 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3. 692 Gramm.
Mit s/w Fotos. In englischer Sprache. Der Schutzumschlag mit einem Einriss und mehreren Schabstellen am oberen Rand, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73706 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hollander, Zander (Hg.): Hockey Almanac 1999.
Farmington Hills, Visible Ink Press, 1999.
XX, 856 Seiten, Original-Broschur, 18x23 cm, Zustand: 3. 1850 Gramm.
Foreword by Bob McKenzie. Jahrbuch der Hockey News. Mit vielen s/w Fotos und ausführlichen Statistiken. In englischer Sprache. Vordere obere Ecke und untere Rückenkante gering gestaucht, Name auf vorderem Einbanddeckel innen. Insgesamt sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 54508 Preis: 14,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 19,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hornby, Lance, Scott Morrison and Peter Robinson (Ed.): 2002 NHL Yearbook.
Toronto, FaceOff Properties, 2001.
264 Seiten, Original-Broschur, 20x27cm, Zustand: 3. 560 Gramm.
Mit zahlreichen Farfotos und ausführlichen Statistiken. In englischer Sprache. Kanten gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65594 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hornby, Lance and Scott Morrison (Ed.): 2001 NHL Yearbook.
Toronto, Worldsport Properties, 2000.
272 Seiten, Original-Broschur, 20x27cm, Zustand: 3. 590 Gramm.
Mit zahlreichen Farfotos und ausführlichen Statistiken. In englischer Sprache. Kanten gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65595 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Horton, Tim
Horton, Lori and Tim Griggs: In Loving Memory: A Tribute to Tom Horton.
Toronto, ECW Press, 1997.
201+8 Foto- Seiten, Original-Broschur, 20x28cm, Zustand: 3. 633 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos im Text und 15 Farbfotos auf 8 Tafelseiten. In englischer Sprache. Name auf dem vorderen Buchdeckel innen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 47888 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Howe, Gordie
Vipond, Jim: Gordie Howe Number 9.
Chicago, Follett Publishing, 1968.
157 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3. 498 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf Tafelseiten und Statistikteil. In englischer Sprache. Die Rückenenden sind gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 56017 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hull, Brett and Kevin Allen: Brett - His Own Story.
3. Auflage. Chicago, Triumph Books, 1999.
VIII, 200 Seiten, 8 Fotoseiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 2. 404 Gramm.
Mit 11 s/w Fotos auf 8 Fotoseiten und regular season statistics. In englischer Sprache. Vorderes Deckblatt mit schwachen Kratzspuren, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 66615 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hunt, Jim: The Men In The Nets.
Toronto, The Ryerson Press, 1967.
145 Seiten und 16 Fotoseiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 390 Gramm.
Mit 17 s/w Fotos. In englischer Sprache. Rückenenden etwas gestaucht, um das untere Rückenende herum mit schwachem Fleck, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73715 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jacobs, Jeff: Hockey Legends.
New York, Michael Friedman Publishing, 1995.
120 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 26x26cm, Zustand: 3. 860 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und Index. In englischer Sprache. Der Umschlag mit geringen Randbeschädigungen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 40212 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jagr, Jaromir
Harling, Michael: Jaromir Jagr. Hockey Heroes.
Vancouver, Greystone Books, 2001.
44 Seiten, Original-Broschur, 16x20cm, Zustand: 3. 168 Gramm.
Bebildert. In englischer Sprache. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 32322 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Judge, Stu: Western Hockey League Yearbook 1994-95.
Lethbridge, Graphcom Printers, 1994.
74 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 330 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und ausführlichen Statistiken. In englischer Sprache. Vorderes Deckblatt mit einer schwachen Knickspur, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 65608 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Judge, Stu: Western Hockey League Yearbook 1995-96.
Lethbridge, Graphcom Printers, 1995.
79 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 356 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und ausführlichen Statistiken. In englischer Sprache. Rücken mit schwachen Knickspuren quer und beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 65607 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Judge, Stu, Norm Dueck and Alanna Demsky: Western Hockey League `94-`95 Guide.
Lethbridge, Graphcom Printers, 1994.
263 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 2. 348 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos und ausführlichen Statistiken. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 65611 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Judge, Stu, Norm Dueck and Alanna Demsky: Western Hockey League 1995-96 Guide.
Lethbridge, Graphcom Printers, 1995.
264 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 2. 348 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos und ausführlichen Statistiken. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 65610 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keegan, Thomas E.: Junior Hockey Guide.
7th Edition. Flagler Beach, Athletic Guide Publishing, 1997.
260 Seiten, Original-Broschur, 14x22cm, Zustand: 3. 420 Gramm.
Statistikbuch in englischer Sprache. Name auf dem Titelblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 30645 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keel, Urs: NL Record Book 2000-01.
Au, UK Hockey Statistik, 2000.
303 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3-. 842 Gramm.
Behandelt die Schweizer Nationalliga. Ob Key Player, Final Standings oder All Time Records, hier wird auswärts gesprochen. Obere rechte Ecke gestaucht, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 40482 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keel, Urs: NL Record Book 96-97.
Au, UK Hockey Statistik, 1996.
261 Seiten, 3 Werbeseiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3. 760 Gramm.
Behandelt die Schweizer Nationalliga. Vorderer Einbanddeckel mit kleinem Einriss und kräftiger Knickspur, sonst ordentliches und sauberes Exemplar. Ob Key Player, Final Standings oder All Time Records, hier wird auswärts gesprochen
Bestellnummer: 65593 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keel, Urs: NL Record Book 97-98.
Au, UK Hockey Statistik, 1997.
291 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 2. 815 Gramm.
Behandelt die Schweizer Nationalliga. Ob Key Player, Final Standings oder All Time Records, hier wird auswärts gesprochen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 65592 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keel, Urs und Klaus Zaugg: Eishockey-Stars ‘98. Stärken, Schwächen und Statistiken der Nationalliga-Spieler.
Auswil, Schwanden, 1997.
288 Seiten, Original-Broschur, 15x24cm, Zustand: 2. 550 Gramm.
Behandelt die Schweizer Nationalliga-Spieler. Mit s/w Fotos und Statistiken. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 9527 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kestner, Jim (Hg.): Coaching Youth Hockey. With Huron Ice and Roller Hockey Schools. American Sport Education Program.
Windsor, Human Kinetics, 1996.
V, 176 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3. 352 Gramm.
Mit zahlreichen erläuternden Zeichnungen. In englischer Sprache. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, untere Rückenkante gering bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73717 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Klein, Günter: Eishockey ‘96. Das Jahrbuch.
Berlin, Sportverlag, 1996.
143 Seiten, Original-Pappe, 21x29cm, Zustand: 3. 868 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und ausführlichem Statistikteil. Hinterer Einbanddeckel mit schwachen Kratzspuren, Eigner-Vignette im unteren Randbereich von Seite 3. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 40211 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Klein, Günter: Eishockey ‘96. Das Jahrbuch.
Berlin, Sportverlag, 1996.
143 Seiten, Original-Pappe, 21x29cm, Zustand: 2. 868 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und ausführlichem Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42005 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Klein, Günter: Eishockey verständlich gemacht.
München, Copress, 1992.
120 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3. 260 Gramm.
Mit Zeichnungen von Günter Wiesler. Name auf Vortitel- und Titelblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 20365 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Klein, Günter und Klaus-Peter Knospe: Eishockey WM ‘93.
München, Copress, 1993.
128 Seiten, Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3. 816 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos von Sven Simon und ausführlichem Statistikteil. Name auf der Rückseite des Vorsatzblatts, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 12486 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kostka, Vladimír: Eishockey.
Berlin, Sportverlag, 1989.
280 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 370 Gramm.
Ein Lehrbuch mit 250 gezeichneten Abbildungen. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 4103 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Krauß, Fritz: Taschenbuch für den Eishockeyfan. Ergänzungs- und Erweiterungsausgabe 1979.
Altenstadt, Selbstverlag, 1979.
301 Seiten, Original-Broschur, 10x15cm, Zustand: 3-. 223 Gramm.
Rückenkanten etwas beschabt, untere rechte Ecke des vorderen Einbanddeckels mit Knickspur. Insgesamt ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 48390 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Krueger, Ralph: Teamlife. Über Niederlagen zum Erfolg.
Zürich, Werd-Verlag, 2001.
212 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x22cm, Zustand: 3. 533 Gramm.
Mit einigen s/w Abbildungen. Name auf dem Vorsatzblatt, sonst eher gutes Exemplar
[Mannschaftsgeist]
Bestellnummer: 56206 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lafleur, Guy
Germain, Georges-Hébert: Overtime. The Legend of Guy Lafleur.
1th paperback edition. Toronto, Penguin books, 1992.
455 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 343 Gramm.
Taschenbuch in englischer Sprache. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, hinterer Einbanddeckel mit Knickspuren in einer Ecke, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73712 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lautier, Jack: Jack Lautier`s Whalers Trivia Compendium
Southington, Glacier Publishing, 1995.
69 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 214 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Fragen und Antworten in englischer Sprache. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73708 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
LeClair, John
Powell, Phelan: John LeClair.
Philadelphia, Chelsea House Publishers, 1999.
63 Seiten, Original-Pappe, 19x24cm, Zustand: 3. 388 Gramm.
Aus der Reihe "Ice Hockey Legends", bebildert. In englischer Sprache. Namenaufkleber auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 41454 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Leonetti, Mike: Hockey Now!
Willowdale, Firefly Books, 1999.
167 Seiten, Original-Broschur, 23x27cm, Zustand: 3. 890 Gramm.
In englischer Sprache. Mit vielen Fotos von Dan Hamilton. Eine Ecke ist etwas bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 20377 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lindros, Eric
Kreiser, John: Eric Lindros.
Philadelphia, Chelsea House Publishers, 1998.
64 Seiten, Original-Pappe, 19x24cm, Zustand: 3. 386 Gramm.
Aus der Reihe "Ice Hockey Legends", bebildert. In englischer Sprache. Namenaufkleber auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 41451 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Logan, Anne M.: Rare Jewel For A King. A Tribut To King Clancy.
Ontario, The Boston Mills Press, 1986.
151 Seiten, Original-Broschur, 15x22cm, Zustand: 3. 334 Gramm.
In englischer Sprache, mit Fotos. Das untere Rückenende ist beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 14474 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mahovlich, Ted: The Big M. The Frank Mahovlich story.
Toronto, Harper Collins, 1999.
XI, 243 Seiten, 48 Fotoseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 2. 624 Gramm.
Mit einem Vorwort von Red Fisher und zahlreichen, teils farbigen Fotos auf Fotoseiten. Durch ausführliches Register erschlossen. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 66631 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
McCarty, Craig: Rinkside. A Family`s Story of Courage & Inspiration.
Chicago, Benchmark Press, 1998.
199 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 2. 390 Gramm.
Mit einem Vorwort von Kirk Gibson und einem Nachwort von Darren McCarty. Mit einigen s/w Fotos im Text. Über den Weg in die NHL und in den Alkoholismus und wieder zurück. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 66609 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
McDonell, Chris: For The Love Of Hockey. Hockey Stars‘ Personal Stories.
Second paperback edition. Updated and revised. Willowdale, Firefly Books, 2001.
200 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 3. 1045 Gramm.
Foreword by John Davidson. In englischer Sprache, mit vielen Fotos. Die Einbandecken sind gering bestoßen, Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen. Insgesamt sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 38252 Preis: 14,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 19,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
McDonell, Chris: For The Love Of Hockey. Hockey Stars‘ Personal Stories. First paperback edition.
Willowdale, Firefly Books, 2001.
200 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 3. 1045 Gramm.
Foreword by John Davidson. Mit zahlreichen, oft ganzseitigen Farbfotos. In englischer Sprache. Name auf dem Vortitelblatt, Hinterer Einbanddeckel mit Knickspur. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 32330 Preis: 14,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 19,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
McDonell, Chris: Hockeys Greatest Stars. Legends and Young Lions.
Willowdale, Firefly Books, 1999.
190 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 24x31cm, Zustand: 2. 1350 Gramm.
In englischer Sprache, reich bebildert und mit Statistikteil. Name auf vorderem Buchdeckel innen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 20561 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
McFalone, Brian: Over the glass & Into the crowd! Life after hockey. Profiles of 200 former NHL players (1933-1994).
Guelph, MainStreet Press, 1997.
285 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 730 Gramm.
Vom Autor auf dem Titelblatt signiert. Mit zahlreichen s/w Fotos und Karikaturen. Text in englischer Sprache. Der vordere Einbanddeckel mit schwacher Knickspur und innen mit Namenzug, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67189 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
McFarlane, Brian: The Rangers. Brian McFarlane‘s Original Six.
Toronto, Stoddart Publishing, 1997.
182 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 3. 504 Gramm.
In englischer Sprache, bebildert. Name auf dem Vorsatzblatt, der Außenschnitt mit einem Fleck. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 40305 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
McKinley, Michael: Etched in Ice. A Tribute to Hockey´s Defining Moments.
Vancouver, Greystone Books, 1998.
138 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x29cm, Zustand: 3. 867 Gramm.
Mit zahlreichen, teils ganzseitigen s/w Fotos. In englischer Sprache. Rückenenden gering bestossen, Name auf dem vorderen Eibanddeckel innen. Insgesamt sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67257 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Meeker, Howie and Charlie Hodge: Stop It There, Back It Up! 50 Years Of Hockey With Howie Meeker.
Toronto, Stoddart Publishing, 1999.
309 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 3. 670 Gramm.
In englischer Sprache. Name auf vorderem Buchdeckel innen, die untere Rückenkante gering gestaucht. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 20132 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Messier, Mark
Wilner, Barry: Mark Messier.
Philadelphia, Chelsea House Publishers, 2001.
64 Seiten, Original-Pappe, 19x24cm, Zustand: 3. 376 Gramm.
Aus der Reihe "Ice Hockey Legends", bebildert. In englischer Sprache. Erste Seite mit Knickspur unten rechts und Namenaufkleber auf dem vorderen Einbanddeckel innen. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 41456 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Meyerhoff, Steve: The Sporting News 1997-98 Hockey Yearbook.
St. Louis, The Sporting News, 1997.
134 Seiten, 10 Werbeseiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 298 Gramm.
Saison-Vorschau mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. In englischer Sprache. Vorderes Deckblatt an einer Stelle etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65623 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Milito, John: Ultimate hockey Puzzles.
Vancouver, Greystone Books, 1998.
92 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 165 Gramm.
Rätsel rund ums Eishockey. Mit einigen s/w Fotos und Zeichnungen. Eine Ecke gering gestaucht, Name auf dem Titelblatt. Insgesamt sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 66610 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Miller, Saul L.: The complete Player. The Psychology of Winning Hockey.
Toronto, Stoddart Publishing, 2001.
244 Seiten, Original-Broschur, 16x23cm, Zustand: 3. 388 Gramm.
In englischer Sprache. Die vorderen Einbandecken sind gering bestoßen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 30654 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): Facts & Figures 2000-2001. A Unique NHL Information Package.
Toronto, Selbstverlag, 2000.
232 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 470 Gramm.
In englischer Sprache. "Game Scores since 1985-86 - Valuable Statisics updated for 2001" Die Einbandecken sind gering bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 27599 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): National Hockey League. Official Guide & Record Book 1998-1999.
Toronto, NHL Publishing, 1998.
480 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 1250 Gramm.
Mit ausführlichen Statistiken und zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 16087 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): National Hockey League. Official Guide & Record Book 2000.
Toronto, NHL Publishing, 1999.
608 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 1400 Gramm.
Mit ausführlichen Statistiken und zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Obere Rückenkante gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 18288 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): National Hockey League. Official Guide & Record Book 2003.
Toronto, NHL Publishing, 2002.
638 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 1090 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos. In englischer Sprache. Die Einbandränder sind etwas bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 38700 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): National Hockey League. Official Guide & Record Book 1994-1995.
Toronto, NHL Publishing, 1994.
448 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 990 Gramm.
Mit ausführlichen Statistiken und zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 16080 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): National Hockey League. Official Guide & Record Book 1996-1997.
Toronto, NHL Publishing, 1996.
448 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 1150 Gramm.
Mit ausführlichen Statistiken und zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 16082 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): National Hockey League. Official Guide & Record Book 2002.
Toronto, NHL Publishing, 2001.
640 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 1200 Gramm.
Mit ausführlichen Statistiken und zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 65482 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): Year In Review. 1994-95.
Scarborough, Moore Data, 1995.
425 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3. 840 Gramm.
In englischer Sprache. Der vordere Einbanddeckel etwas knitterspurig, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65590 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): Year In Review. 1995-96.
Scarborough, Moore Data, 1996.
443 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 2. 854 Gramm.
In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 65591 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): Year In Review. 1997-98.
Scarborough, Moore Data, 1998.
485 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3. 912 Gramm.
In englischer Sprache. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 20381 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): Year In Review. 1998-99.
Scarborough, Moore Data, 1999.
540 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3. 1022 Gramm.
In englischer Sprache. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 20379 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): Year In Review. 1999-2000.
Scarborough, Vista Info, 2000.
516 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3. 960 Gramm.
In englischer Sprache. Die Ränder des vorderen Einbanddeckels sind leicht bestoßen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 30400 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
NHL (Hg.): Year In Review. 2000-01.
Scarborough, Vista Info, 2001.
448 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3. 844 Gramm.
Statistik-Handbuch. In englischer Sprache. Name auf dem Titelblatt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 30399 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Osenton, Tom: The Sporting News 1990-91 Hockey Yearbook.
St. Louis, The Sporting News, 1990.
128 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 280 Gramm.
Saison-Vorschau mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65618 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pandolfi, Francis P.: The Sporting News 1993-94 Hockey Yearbook.
St. Louis, The Sporting News, 1993.
136 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 290 Gramm.
Saison-Vorschau mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65620 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pandolfi, Francis P.: The Sporting News 1994-95 Hockey Yearbook.
St. Louis, The Sporting News, 1994.
144 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 298 Gramm.
Saison-Vorschau mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65621 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pandolfi, Francis P.: The Sporting News 1995-96 Hockey Yearbook.
St. Louis, The Sporting News, 1995.
144 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 298 Gramm.
Saison-Vorschau mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65622 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Persson, Stefan und Claes-Allan Lundin: Hockey-proffset.
Malmö, Scandia Media AB, 1984.
152 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 534 Gramm.
Mit zahlreichen s/w- und einigen Farbfotos. In schwedischer Sprache. Name auf dem Vorsatzblatt. Ecken und Rückenenden gering bestoßen. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67255 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Podnieks, Andrew: Red, White, And Gold: Canada at the World Junior Championships 1974-1999.
Toronto, ECW Press, 1998.
416 Seiten, Original-Broschur, 17x25 cm, Zustand: 3. 838 Gramm.
Red, White, and Gold is the first ever in-depth analysis of Canada‘s hockey teams at the World Junior Championships. It traces the teams‘ participation from the early years when the tournament was an invitational (1974-76), through the first official years when players such as Wayne Gretzky, Dino Ciccarelli, and Mike Gartner played for Canada, through to the recent years of Paul Kariya, Eric Lindros, and Jason Allison. The book examines the World Juniors chronologically, year by year. Mit zahlreichen s/w Fotos und vielen Statistiken. In englischer Sprache. Name auf dem Titelblatt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 54509 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Podnieks, Andrew: The Goal. Bobby Orr and the Most Famous Goal in Stanley Cup History.
Chicago, Triumph Books, 2003.
44 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 28x25cm, Zustand: 3. 624 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, in englischer Sprache. Umschlag an den Rändern bestoßen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 43357 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Ronny (Leitung): Puck 2000. Wir sind alle Eishockeyfans...
Bad Soden, Haupka & Co, 1999.
317 Seiten, Original-Broschur, 10x21cm, Zustand: 2. 350 Gramm.
Der Eishockey-Taschenatlas für Fans. Mit zahlreichen Kartenausschnitten und anderen Abbildungen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 36122 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rigassi, Vico und Lelio Rigassi: Eishockey in der Schweiz und in aller Welt.
Lausanne, Edita, 1982.
138 Seiten, Original-Pappe, 20x26cm, Zustand: 3. 896 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Eine Ecke bestoßen, hinterer Einbanddeckel mit Kratzspuren. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76519 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Robidoux, Michael A.: Men at Play. A Working Understanding of Professional Hockey.
Kingston, McGill-Queen‘s University Press, 2001.
222 Seiten, Original-Leinen, 16x23cm, Zustand: 2. 544 Gramm.
In englischer Sprache. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 30780 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Roy, Patrick
Podnieks, Andrew: Patrick Roy. Hockey Heroes.
Vancouver, Greystone Books, 1998.
44 Seiten, Original-Broschur, 16x20cm, Zustand: 3. 168 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und Statistik. In englischer Sprache. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73710 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Shack, Eddie
Brewitt, Ross: Clear The Track. The Eddie Shack Story.
Toronto, Stoddart Publishing, 1997.
282 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 3. 620 Gramm.
Von Eddie Shack und Ross Brewitt signiert. In englischer Sprache. Reich bebildert und durch Register erschlossen. Der Umschlag mit einer Kratzspur, sonst gutes Exemplar mit Eignervermerk auf dem Vorsatzblatt
Bestellnummer: 40291 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sherry, Ross: Hockey Scouting Report 1996-1997.
Vancouver, Greystone Books, 1996.
460 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3. 536 Gramm.
"Over 420 NHL Players". In englischer Sprache. Name auf dem Titelblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 30642 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Smith, Michael A.: Life After Hockey. When the Lights are Dimmed.
St. Paul, Codner Books, 1987.
VI, 309 Seiten, 6 Fotoseiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3. 551 Gramm.
Mit 22 s/w Fotos auf 6 Fotoseiten. In englischer Sprache. Vorderer Einbanddeckel mit schwachen Eselsohren, Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 66614 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Smythe, Thomas Stafford and Kevin Shea: Centre Ice. The Smythe Family, the Gardens and the Toronto Maple Leafs Hockey Club.
Bolton, Fenn Publishing, 2000.
211 Seiten, 16 Fotoseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x24cm, Zustand: 3. 503 Gramm.
Mit 37 s/w Fotos auf Tafelseiten und Register. In englischer Sprache. Name auf dem Vorsatzblatt, die oberen Einbandecken sind bestoßen. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 47885 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Smythe, Thomas Stafford and Kevin Shea: Centre Ice. The Smythe Family, the Gardens and the Toronto Maple Leafs Hockey Club.
Bolton, Fenn Publishing, 2000.
211 Seiten, 16 Fotoseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x24cm, Zustand: 3. 503 Gramm.
Mit Widmung beider Autoren auf dem Vortitelblatt. Mit 37 s/w Fotos auf Tafelseiten und Register. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 66616 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Spaulding, Jana: East Cost Hockey League 1995-96 Official Guide And Record Book.
Princeton, East Cost Hockey League, 1995.
272 Seiten, Original-Broschur, 14x22cm, Zustand: 2. 544 Gramm.
Mit ausführlichen Statistiken und zahlreichen kleinen s/w Fotos. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 65614 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Spencer, Teena, Will Ferguson and Bruce Spencer: The Girlfriends guide to Hockey.
Toronto, Key Porter, 1999.
187 Seiten, Original-Broschur, 18x23cm, Zustand: 2. 362 Gramm.
In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 20325 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sproxton, Birk: The Hockey Fan Came Riding.
Canada, Red Deer College Press, 1990.
121 Seiten, Original-Broschur, 16x22cm, Zustand: 3. 240 Gramm.
In englischer Sprache. Die Einbanddeckel sind etwas angeschmutzt, die Ecken schwach bestoßen, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 30782 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stewart, Mark: hockey. A History of the Fastest Game on Ice.
New York, Franklin Watts, 1998.
127 Seiten, Original-Pappe, 22x28cm, Zustand: 3. 706 Gramm.
Aus der Reihe The Watts History of Sports. In englischer Sprache. Reich bebildert. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 67256 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Strasser, John A.: Leopards & Lions. A Parent`s Guide To Hockey From Novice To The NHL.
Flagler Beach, Athletic Guide Publishing, 1998.
278 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 380 Gramm.
Eine Pädagogik für Eishockey-Eltern mit einigen Zeichnungen. In englischer Sprache. Vorderer Einbanddeckel mit schwachem Eselsohr, Name auf dem Titelblatt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 66611 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sundin, Mats
Banks, Kerry: Mats Sundin. Hockey Heroes.
Vancouver, Greystone Books, 1998.
44 Seiten, Original-Broschur, 16x20cm, Zustand: 3. 168 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und Statistik. In englischer Sprache. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73709 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Twist, Peter: Complete Conditioning for Ice Hockey.
Windsor, Human Kinetics, 1997.
XVIII, 236 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3. 467 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen im Text. In englischer Sprache. Hinterer Einbanddeckel und letzte Seiten mit einer Druckspur, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73707 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ulmer, Michael: If The Cup Could Talk.
Chelsea, Sleeping Bear Press, 2000.
144 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 2. 358 Gramm.
Mit einigen Fotos und den Namen aller Stanley Cup Gewinner. In englischer Sprache. Eignervermerk auf vorderem Buchdeckel innen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 40476 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weekes, Don: Explosive Hockey Trivia.
Vancouver, Greystone Books, 2001.
122 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 168 Gramm.
"Puzzles, Games, Quizzes". In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 30832 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weekes, Don: The Official Trivia Handbook.
Vancouver, Greystone Books, 1993.
121 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 202 Gramm.
"Quizzes, puzzles, crosswords and more". Ein Buch für echte Fans in englischer Sprache. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 13595 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weekes, Don: The Original six old time Hockey Trivia.
Vancouver, Greystone Books, 1995.
137 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 221 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos. In englischer Sprache. Untere Rückenkante gestaucht, Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen. Insgesamt aber ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 66613 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weir, Glenn, Jeff Chapman and Travis Weir: Ultimate Hockey. Fascinating Facts, Startling Statistical Comparisons, Marvellous Hockey Yarns.
Toronto, Stoddart, 1999.
XII, 522 Seiten, Original-Broschur, 18x25 cm, Zustand: 3. 1150 Gramm.
Mit zahlreichen kleinformatigen s/w Fotos und vielen Statistiken. In englischer Sprache. Name auf dem Titelblatt, Fußschnitt angeschmutzt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 54510 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wilkins, Charles, Colleen Howe and Gordie Howe: When the Final Buzzer Sounds. NHL Greats Share Their Stories of Hardship and Triumph. An Anthology.
Chicago, Triumph Books, 2000.
217 Seiten + 16 Fotoseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x23 cm, Zustand: 2. 596 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Tafelseiten. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 54506 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück