Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Boxen: Zeitschrift "Box Sport"
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Box Sport Jahrgang 1938. Nrn. 901-952. Jahrgang vollständig.
Köln, Deutscher Sport Verlag Kurt Stoof, 1938.
1350 Seiten, Original-Leinen, 24x30cm, Zustand: 3-. 2940 Gramm.
Einband stark fleckig, Bindung gelockert, Klammern stark rostig. Anfangs ca. 10 Lagen lose, zum Schluß noch eine
Bestellnummer: 33185 Preis: 135,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 140,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1952. Nrn.: 1 - 52, ohne die Nrn. 5,9,10,16,25,27,28,29,31,36,38,39. Gebunden in zwei Bänden.
Berlin, Deutscher Sport Verlag Kurt Stoof, 1952.
800 Seiten, privates Leinen, 23x31cm, Zustand: 3. 2300 Gramm.
Die Nummer 20 mit kleinem Ausriss am oberen Rand ohne Textverlust und 4cm-Einriss in der letzten Seite. Die Nummern 32 und 33 gering braunfleckig, die letzte Seite der Nummer 41 mit 3cm-Einriss. Insgesamt ordentliche Exemplare
Bestellnummer: 70429 Preis: 70,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 75,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1953. Nrn.: 1 - 52 vollständig; gebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1953.
1140 Seiten, privates Halbleinen, 24x30cm, Zustand: 3. 2440 Gramm.
Der Rücken mit schwachen Stockflecken, sonst sehr ordentlich und sauber erhalten
Bestellnummer: 1613 Preis: 115,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 120,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1953. Nrn.: 1 - 52, ohne Nrn. 7,13,14,20,35; gebunden in zwei Bänden.
Köln, Deutscher Sport Verlag Kurt Stoof, 1953.
1028 Seiten, privates Leinen, 24x31cm, Zustand: 3. 2700 Gramm.
Titelbaltt von Nr. 12 mit Ausschnitt. Eine Seite der Nr. 15 mit 4cm-Einriss und Textausschnitt. Das Titelblatt der Nr. 24 mit drei 2cm-Einrissen. Die Deckblätter der Nummern 27 und 43 sind braunfleckig, Kopfschnitt beider Bände mit Tinte beschriftet. Insgesamt jedoch ordentliche und saubere Exemplare
Bestellnummer: 70430 Preis: 80,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 85,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1953. Nrn.: 27 - 52, ohne Nrn. 34,45.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1953.
Ca. 600 Seiten, Priv. Halbleinen, 24x30cm, Zustand: 3. 1390 Gramm.
Bestellnummer: 3532 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 50,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1954. Nrn.: 1 - 52 vollständig.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1954.
1040 Seiten, Priv. Halbleinen, 24x30cm, Zustand: 3. 2440 Gramm.
Heft 19 auf Seiten 10 ff mit größerem Abriß (Textverlust)
Bestellnummer: 16237 Preis: 100,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 105,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1954. Nrn.: 1 - 52 vollständig; gebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1954.
1040 Seiten, privates Halbleinen, 24x30cm, Zustand: 3. 2440 Gramm.
Der Rücken mit schwachen Stockflecken, sonst sehr ordentlich und sauber erhalten
Bestellnummer: 1612 Preis: 115,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 120,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1954. Nrn.: 1 - 52, ohne 7 und 33; gebunden in zwei Bänden.
Köln, Deutscher Sport Verlag Kurt Stoof, 1954.
1016 Seiten, privates Leinen, 23x31cm, Zustand: 3. 2640 Gramm.
In Nummer 27 die Teilnehmerliste an den Deutschen Meisterschaften mit Bleistift-Ankreuzungen. In Nr. 30 fehlt die Seite 17. Seite 5 in Nr. 36 mit Ausriss aus einem Foto, eine Seite der Nr. 45 mit 5cm-Einriss. Insgesamt ordentliche Exemplare
Bestellnummer: 70431 Preis: 85,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 90,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1960. Nrn.: 1 - 52 ohne 39 und 45; gebunden.
2 Bände. Köln, Deutscher Sport Verlag Kurt Stoof, 1960.
1196 Seiten, privates Leinen, 24x31cm, Zustand: 3. 3100 Gramm.
Seite 23 von Heft 1 in der Mitte mit Einriss. Seite 23 von Heft 12 mit 12cm-Einriss. Seite 3 von Heft 26 mit handschriftlichen Anmerkungen und mehrfachem Namenzug auf den Seitenrändern. Insgesamt aber ordentliche Exemplare
Bestellnummer: 70414 Preis: 80,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 85,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1961. Nrn.: 1 - 32 und 1962. Nrn.: 39 - 53; gebunden.
Köln, Deutscher Sport Verlag Kurt Stoof, 1961, 1962.
1096 Seiten, privates Leinen, 23x31cm, Zustand: 3. 2550 Gramm.
Heft 1 aus 1961 erschien am 2.1.1961, Heft 32 aus 1961 am 7.8.1961; Heft 39 aus 1962 erschien am 24.9.1962, Heft 53 am 31.12.62. Heft 19 (1961) mit durchgängig gelbem Fleck von Seite 15-24. Heft 26 (1961) mit Bleistift-Unterstreichungen in einem Artikel. Heft 29 (1961) mit hinterlegtem 5cm-Einriss auf Seite 23. Bei Heft 32 (1961) die ersten beiden Seiten an linken Rand verklebt, wodurch die ersten Buchstaben jeder Zeile geraten werden müssen. Bei Heft 40 (1962) fehlen die Seiten 3-10. Heft 47 (1962) mit 7cm-Einriss auf Seite 11. Insgesamt durchaus ordentlich erhalten
Bestellnummer: 70413 Preis: 70,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 75,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1963. Nrn.: 1 - 52 vollständig.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1963.
1150 Seiten, Priv. Halbleinen, 24x31cm, Zustand: 3. 2440 Gramm.
Heft 21 als Heft 20 falsch beziffert
Bestellnummer: 16241 Preis: 85,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 90,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1966. Nrn.: 1 - 52 vollständig, ungebunden.
Köln, Deutscher Sport Verlag Kurt Stoof, 1966.
1072 Seiten, gefaltet, 24x31cm, Zustand: 3. 2140 Gramm.
Ordentlichee und saubere Exemplare
Bestellnummer: 20072 Preis: 68,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 73,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1967. Nrn.: 1 - 51, ohne Nr.52; ungebunden.
Köln, Deutscher Sport Verlag Kurt Stoof, 1967.
1052 Seiten, gefaltet, 24x31cm, Zustand: 3. 2140 Gramm.
Deckblatt von Nr.1 stark gebräunt, sonst ordentliche und saubere Exemplare
Bestellnummer: 20100 Preis: 48,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 53,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1968. Nrn.: 1 - 53 vollständig, ungebunden.
Köln, Deutscher Sport Verlag Kurt Stoof, 1968.
1132 Seiten, gefaltet, 24x31cm, Zustand: 3. 2340 Gramm.
Deckblatt von Nr.1 stark gebräunt, sonst ordentliche und saubere Exemplare
Bestellnummer: 20099 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1970. Nrn.: 1 - 42 vollständig, ungebunden.
Köln, Deutscher Sport Verlag Kurt Stoof, 1970.
848 Seiten, gefaltet, 24x31cm, Zustand: 3. 2050 Gramm.
Ordentliche und saubere Exemplare
Bestellnummer: 20094 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1971. Nrn.: 1 - 26 vollständig, ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1971.
832 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 1810 Gramm.
Deckblatt von Heft 1 vergilbt
Bestellnummer: 20095 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1972. Nrn.: 1 - 26 vollständig, ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1972.
800 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3-. 1840 Gramm.
Deckblatt von Heft 1 stark vergilbt
Bestellnummer: 20092 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1973. Einzelheft. Nr.: 24.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1973.
32 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3-. 106 Gramm.
Gelocht, leicht muffig
Bestellnummer: 15857 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1973. Nrn.: 1 - 26a, ohne Nr.25. Ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1973.
832 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3-. 1790 Gramm.
Gelocht, leicht muffig
Bestellnummer: 15855 Preis: 38,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 43,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1973. Nrn.: 1 - 26a, ohne Nr.25. Ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1973.
832 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3-. 1810 Gramm.
Deckblatt von Heft 1 stark vergilbt
Bestellnummer: 20093 Preis: 48,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 53,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1974. Nrn.: 1 - 51, ohne Nrn. 8-12. Ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1974.
1472 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 2740 Gramm.
Bestellnummer: 20097 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 50,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1976. Nrn.: 1 - 53 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1976.
1632 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 3140 Gramm.
Bestellnummer: 20085 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1977. Nrn.: 1 - 53 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1977.
1632 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 3570 Gramm.
Bestellnummer: 20071 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1978. Nrn.: 1 - 53 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1978.
1632 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 3340 Gramm.
Bestellnummer: 20070 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1979. Nrn.: 1 - 52 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1979.
1632 Seiten, Original-Broschur, 29x31cm, Zustand: 3. 3440 Gramm.
Bestellnummer: 20074 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1980. Nrn.: 1 - 53, ohne Nr. 45; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1980.
1632 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 3390 Gramm.
Bestellnummer: 20098 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1981. Nrn.: 1 - 53 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1981.
1632 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 3410 Gramm.
Bestellnummer: 20075 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1982. Nrn.: 1 - 51 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1982.
816 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3-. 2340 Gramm.
Die Nrn. 1-17 haben das Format 31x48 cm. Einige Hefte sind angeschmutzt, vereinzelt Einrisse
Bestellnummer: 20091 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1983. Nrn.: 1 - 52 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1983.
1224 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 1840 Gramm.
Bestellnummer: 20077 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1984. Nrn.: 1 - 38 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1984.
912 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 1540 Gramm.
Bestellnummer: 20078 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1985. Nrn.: 1 - 38 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1985.
912 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 1575 Gramm.
Bestellnummer: 20079 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1988. Nrn.: 1 - 39 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1988.
912 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 1620 Gramm.
Bestellnummer: 20086 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1990. Nrn.: 1 - 32 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1990.
768 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 1490 Gramm.
Bestellnummer: 20088 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 50,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1991. Nrn.: 1 - 26 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1991.
624 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 1440 Gramm.
Bestellnummer: 20090 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 50,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1993. Nrn.: 1 - 26 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1993.
624 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 1440 Gramm.
Bestellnummer: 20081 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 50,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1994. Nrn.: 1 - 26 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1994.
624 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 1432 Gramm.
Bestellnummer: 20082 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 50,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1995. Nrn.: 1 - 26 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1995.
624 Seiten, Original-Broschur, 24x31cm, Zustand: 3. 1620 Gramm.
Ab Nr.7 wechselt das Format auf 26x36 cm
Bestellnummer: 20083 Preis: 38,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 43,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1997. Nrn.: 1 - 26 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1997.
624 Seiten, Original-Broschur, 27x36cm, Zustand: 3. 1440 Gramm.
Bestellnummer: 20067 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 50,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Box Sport Jahrgang 1998. Nrn.: 1 - 26 vollständig; ungebunden.
Köln, Dt. Sport Vlg. Kurt Stoof, 1998.
624 Seiten, Original-Broschur, 27x36cm, Zustand: 3. 1610 Gramm.
Bestellnummer: 20069 Preis: 38,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 43,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück