Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Boxen
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Ali, Muhammad und Richard Durham: Der Größte. Meine Geschichte.
Lizenzausgabe. Stuttgart, Deutscher Bücherbund, 1976.
448 Seiten, Original-Pappe, 16x24cm, Zustand: 3-. 950 Gramm.
Mit Ergebnisliste der Profikämpfe. Vorderer Einbanddeckel mit einem schwachen Fleck, im Schnitt stärker angeschmutzt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 28980 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ali, Muhammad und David King: I Am King. Biographie en images.
Paris, Henri Veyrier, 1976.
112 nicht nummerierte Seiten, Original-Broschur, 21x29cm, Zustand: 3. 402 Gramm.
Französische Ausgabe des Penguin Buchs. Mit zahlreichen meist farbigen Fotos. In französischer Sprache. Kanten beschabt, Deckblätter mit schwachen Knickspuren, Name auf der ersten Seite. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75074 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ali, Muhammad
Miller, Davis: Das Geheimnis des Muhammad Ali. Eine wahre Geschichte.
Berlin, Sportverlag, 1998.
284 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 568 Gramm.
Mit zehn s/w Fotos auf Tafelseiten. Der obere Umschlagrand ist gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 20609 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ali, Muhammad
Remnick, David: King of The World. Der Aufstieg des Cassius Clay oder die Geburt des Muhammad Ali.
Taschenbuchausgabe. Berlin, Berliner Taschenbuchverlags GmbH, 2001.
493 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 490 Gramm.
Aus dem Amerikanischen von Eike Schönfeld. Mit Quellenangaben, Namenregister und Bildnachweis. Etwas schiefgelesen, vorderer Buchdeckel mit schwachen Eselsohren, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 37632 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bender, Tom und Ulrich Kühne-Hellmessen: Boxen. Sternstunden des Sports.
Berlin, Sportverlag, 2001.
144 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x21cm, Zustand: 2. 496 Gramm.
Als Gastautor: Axel Schulz. Mit Beiträgen von Mathias Neumann und Tobias Drews. Reich bebildert. Neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 42011 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berliner Box-Verband (Hg.): 1919 - 1969. 50 Jahre Berliner Box-Verband e.V.
Berlin, Selbstverlag, 1969.
66 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 144 Gramm.
Mit s/w Fotos. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 72384 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Deutscher Amateur-Box-Verband e.V. (Hg.): Europa Meisterschaften der Amateure 1955 Berlin, 27. Mai - 5. Juni. Einladung.
Frankfurt am Main, Selbstverlag, 1955.
12 Seiten, Original-Broschur, 21x30 cm, Zustand: 4. 100 Gramm.
Als Bulletin 1 Einladungen an verschiedene Boxsport-Verbände in der jeweiligen Landessprache und mit den Allgemeinen Bestimmungen für die Europameisterschaften 1955. Das Heft ist am oberen und unteren Rand gelocht, das vordere Deckblatt hat einen Ein- und einen Ausschnitt, einen Namen und ist angeschmutzt. Sehr kräftiger Knick quer durch das Heft. Reines Belegexemplar
Bestellnummer: 55589 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer, Wilhelm: Männer, Fäuste und Motore. Von Rudolf Caracciola bis Stirling Moss, Von Max Schmeling bis Gustav Scholz.
6. Auflage. Göttingen, W. Fischer Vlg., 1960.
112 Seiten, Original-Halbleinen, 14x21cm, Zustand: 3-. 325 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf Fotoseiten, von denen eine lose ist. Hinterer Einbanddeckel angeschmutzt und an einer Kante stärker bestoßen. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 52679 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fleischer, Nat: The Ring. Record Book and Boxing Encyclopedia. 1959 Edition.
New York, The Ring Book Shop, 1959.
944 Seiten, Original-Leinen, 16x23cm, Zustand: 3. 1525 Gramm.
In englischer Sprache. Mit zahlreichen kleinen s/w Fotos. Rückenkanten oben und unten etwas gestaucht, untere Kante beider Einbanddeckel ebenfalls. Ansonsten sauberes und ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 42884 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fleischer, Nat: The Ring. Record Book and Boxing Encyclopedia. 1960 Edition.
New York, The Ring Book Shop, 1960.
932 Seiten, Original-Leinen, 16x23cm, Zustand: 3. 1830 Gramm.
In englischer Sprache. Mit zahlreichen kleinen s/w Fotos. Obere Kante beider Einbanddeckel an einer Stelle stärker bestoßen, eine Ecke etwas gestaucht, ansonsten sauberes und ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 42886 Preis: 45,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 50,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fleischer, Nat: The Ring. Record Book and Boxing Encyclopedia. 1961 Edition.
New York, The Ring Book Shop, 1961.
879 Seiten, Original-Leinen, 16x23cm, Zustand: 3. 1700 Gramm.
In englischer Sprache. Mit zahlreichen kleinen s/w Fotos. Einige schwache helle Flecken über der Jahreszahl auf dem Rücken, ansonsten sauberes und ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 42885 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fleischer, Nat: The Ring. Record Book and Boxing Encyclopedia. 1963 Edition.
New York, The Ring Book Shop, 1963.
878 Seiten, Original-Leinen, 16x23cm, Zustand: 3. 1670 Gramm.
In englischer Sprache. Mit zahlreichen kleinen s/w Fotos. Rückenfärbung etwas verblaßt, ansonsten sauberes und ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 42887 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fleischer, Nat: The Ring. Record Book and Boxing Encyclopedia. 1964 Edition.
New York, The Ring Book Shop, 1964.
850 Seiten, Original-Leinen, 16x23cm, Zustand: 3-. 1580 Gramm.
In englischer Sprache. Mit zahlreichen kleinen s/w Fotos. Mit Widmung von Nat Fleischer auf dem Vorsatzblatt. Vorderer Buchdeckel innen, Vorsatzblatt, Vortitelblatt und Titelblatt am rechten Rand angeschmutzt und schwach wellig, erste 100 Seiten ebenfalls schwach wellig. Hinteres Innengelenk geplatzt
Bestellnummer: 42888 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fleischer, Nat: The Ring. Record Book and Boxing Encyclopedia. 1965 Edition.
New York, The Ring Book Shop, 1965.
860 Seiten, Original-Leinen, 16x23cm, Zustand: 3. 1630 Gramm.
In englischer Sprache. Mit zahlreichen kleinen s/w Fotos. Hinteres Innengelenk geplatzt, ansonsten ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 42889 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fleischer, Nat: The Ring. Record Book and Boxing Encyclopedia. 1969 Edition.
New York, The Ring Book Shop, 1969.
845 Seiten, Original-Leinen, 16x23cm, Zustand: 3. 1655 Gramm.
In englischer Sprache. Mit zahlreichen kleinen s/w Fotos. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 42890 Preis: 60,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 65,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Graziano, Rocky and Rowland Barber: Somebody up there likes me. The story of my life until today.
New York, Simon and Schuster, 1955.
375 Seiten, Original-Halbleinen, 15x21cm, Zustand: 3. 690 Gramm.
Mit ausführlichem Index. In englischer Sprache. Obere Rückenkante gestaucht, Schnitt stockfleckig, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 62943 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hugman, Barry J. (Hg.): British Boxing Yearbook 1986. In association with the British Boxing Board of Control.
England, Newnes Books, 1985.
543 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 786 Gramm.
Mit s/w Fotos. In englischer Sprache. Rückenende unten gestaucht, Umschlag an den Rändern beschabt. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 7062 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lüthge, B.E.: Box-Brevier. Ausgabe 1949.
Berlin, Arani, 1949.
208 Seiten, Original-Broschur, 10x14cm, Zustand: 3. 145 Gramm.
Mit 250 Boxer-Rekorden. Viele der Boxer wurden mit kleinem Porträt-Fotos abgebildet. Rücken unten beschabt und mit kleinem Einriss, Kanten gering beschabt, hinterer Einbanddeckel und Schnitt angeschmutzt, Name auf dem Titelblatt. Insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 2038 Preis: 28,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 29,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maske, Henry
Braune, Thomas: Henry Maske. Durchgeboxt. 2. Auflage.
Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1995.
256 Seiten, Original-Pappe, 13x21cm, Zustand: 3. 406 Gramm.
Bestellnummer: 11570 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maske, Henry
Braune, Thomas: Henry Maske. Durchgeboxt. 2. Auflage.
Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1995.
256 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 2. 410 Gramm.
Mit kleinem Aufkleber auf Vorsatzblatt
Bestellnummer: 29170 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maske, Henry
Weise, Klaus: Henry Maske. Auf eigene Faust. Der Weg zum Champion.
Berlin, Sportverlag, 1995.
157 Seiten, Original-Pappe, 22x29cm, Zustand: 2. 882 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und Statistikteil. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 5305 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maske, Henry
Weise, Klaus: Henry Maske. Auf eigene Faust. Der Weg zum Champion.
Berlin, Sportverlag, 1995.
157 Seiten, Original-Pappe, 22x29cm, Zustand: 3. 912 Gramm.
Mit vielen Farbfotos und Statistikteil. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 13702 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Maske, Henry
Weise, Klaus: Henry Maske. Auf eigene Faust. Der Weg zum Champion. Lizenzausgabe.
Gütersloh, Bertelsmann, 1995.
157 Seiten, Original-Pappe, 22x29cm, Zustand: 3. 918 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und Statistikteil
Bestellnummer: 34868 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Michalczewski, Dariusz und Wolfgang Weggen: Der Tiger bin ich.
Berlin, Sportverlag, 2000.
208 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 24x30cm, Zustand: 2. 1350 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41999 Preis: 14,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 19,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Myler, Patrick: A Century Of Boxing Greats. Inside the Ring with the Hundred Best Boxers.
New York, Robson Books, 1997.
XIV, 394 Seiten, 24 Fotoseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 3. 1200 Gramm.
Mit s/w Fotos auf 24 Fotoseiten und kurzer Bibliografie. In englischer Sprache. Eine Fotoseite gelockert, Umschlag an den Rändern beschabt. Insgesamt ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 62942 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nitzschke, Ulli
Volkswahlausschuß der Nationalen Front (Hg.): Ulli Nitzschke - Sein Weg zum Europameister!
Pößnack, KMW, 1954.
32 Seiten, Klammerheftung, 14x21cm, Zustand: 3. 84 Gramm.
Mit 7 ganzseitigen Fotos. Knickspur längs durch das ganze Heft, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 30462 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 19,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rauls, Walter und Günther Zeyn: 7-8-9-aus! Die Geschichte der Weltmeisterschaftsboxkämpfe im Schwergewicht von John Sullivan bis Jersey Joe Walcott.
Hamburg, Eberhard Stichnote, 1951.
80 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 99 Gramm.
Rücken mit Fehlstellen, Deckblätter angeschmutzt und an den Rändern beschabt. Noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 4289 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rux, Conny
Perduss, Jürgen: Conny Rux. Vom Boxring in den Zirkus. Der Lebensweg des deutschen Boxers Conny Rux.
21.-30. Tausend. Halle, Mitteldeutscher Verlag, 1954.
175 Seiten, Original-Leinen, 13x19cm, Zustand: 3. 258 Gramm.
Mit acht s/w Fotos. Papier gebräunt, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 44495 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max: "-8-9-aus". 3. Auflage.
München, Copress, 1956.
222 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 404 Gramm.
Mit s/w Fotos auf 16 Fotoseiten. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 12504 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max: "-8-9-aus". Lizenzausgabe.
Stuttgart, Dt. Bücherbund, ca. 1966.
304 Seiten, Original-Leinen, 13x21cm, Zustand: 3. 510 Gramm.
Mit zahlreichen s/w-Fotos aus dem Leben des Boxers. Vordere untere Ecke etwas gestaucht. Sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 11553 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max: "-8-9-aus". Lizenzausgabe.
Stuttgart, Dt. Bücherbund, ohne Jahresangabe.
222 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 2. 504 Gramm.
Bestellnummer: 70 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max: Erinnerungen.
Lizenzausgabe. Gütersloh, Bertelsmann, 1977.
480 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 990 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Rekordliste und Personenverzeichnis. Der Umschlag mit geringen Randbeschädigungen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 2305 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max: Erinnerungen.
Berlin, Ullstein, 1977.
480 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3. 930 Gramm.
Mit s/w Fotos und ausführlichen Statistiken am Schluß. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 2384 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max: Erinnerungen.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1977.
544 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3. 986 Gramm.
Signiert. Mit s/w Fotos und ausführlichen Statistiken am Schluß. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 3796 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max: Erinnerungen.
2. Auflage. Frankfurt am Main, Ullstein, 1977.
544 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3. 985 Gramm.
Mit s/w Fotos und ausführlichen Statistiken am Schluß. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 20291 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max: Erinnerungen.
Ergänzte und erweiterte Ausgabe. Berlin, Sportverlag, 1995.
568 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 2. 1040 Gramm.
Vorwort von Henry Maske. Mit s/w Fotos, Statistiken und Personenregister. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 25922 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max: Erinnerungen.
Ergänzte und erweiterte Taschenbuchausgabe. Berlin, Ullstein, 1995.
568 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 422 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos im Text. Kanten gering beschabt, vorderer Einbanddeckel mit schwachen Knicksspuren, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 33336 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max: Erinnerungen.
Ergänzte und erweiterte Ausgabe. Berlin, Sportverlag, 1995.
568 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 1040 Gramm.
Vorwort von Henry Maske. Mit s/w Fotos, Statistiken und Personenregister. Vorsatzblatt gestempelt und mit zwei Einträgen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 59764 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max: Ich boxte mich durchs Leben.
Stuttgart, Franckh‘sche Verlagsbuchhandlung, 1967.
133 Seiten, Original-Halbleinen, 16x24cm, Zustand: 3. 426 Gramm.
Mit 27 s/w-Fotos auf 24 Kunstdrucktafeln. Der Rücken ist etwas angeschmutzt, die Einbandecken sind gering bestoßen. Insgesamt ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 2788 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max: Ich boxte mich durchs Leben.
Stuttgart, Franckh‘sche Verlagsbuchhandlung, 1967.
133 Seiten, Original-Halbleinen, 16x24cm, Zustand: 4. 426 Gramm.
Mit 27 s/w-Fotos auf 24 Kunstdrucktafeln. Vorderer Einbanddeckel ist beklebt mit dem Umschlagbild und in Folie eingeschlagen. Alle Ecken bestossen, zwei stärker. Obere und untere Rückenkante stärker beschabt und mit kleinen Einrissen. Innen ordentlich erhalten
Bestellnummer: 38131 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max
Drews, Tobias (Hg.): Max Schmeling.
Stuttgart, Engelhorn, 1996.
208 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 2. 440 Gramm.
Mit s/w Fotos und Kampfliste. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 20614 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max
Forster, Mathias: Max Schmeling. Sieger im Ring - Sieger im Leben.
München, Delphin Verlag, 1986.
111 Seiten, Original-Pappe, 18x25cm, Zustand: 2. 416 Gramm.
Mit zahlreichen, meist ganzseitigen Fotos und Statistikteil. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 34393 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max
Nürnberg, Rolf: Max Schmeling. Die Geschichte einer Karriere.
Berlin, Großberliner Druckerei, 1932.
255 Seiten, privates Halbleinen, 15x21cm, Zustand: 3. 484 Gramm.
Schlichter, aber sauberer privater Einband. Stempel auf Seite 5 wurde radiert, Papier gebräunt. Insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3728 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 21,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmeling, Max
Nürnberg, Rolf: Max Schmeling. Die Geschichte einer Karriere.
Berlin, Großberliner Druckerei, 1932.
255 Seiten, Original-Broschur, 14x20cm, Zustand: 3-. 457 Gramm.
Ohne Abbildungen. Beide Einbanddeckel etwas nach oben gewölbt und angeschmutzt. Eine Beiklebung (Portrait Schmeling) auf dem vorderen Einbanddeckel innen. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 13001 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 21,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Scholz, Gustav: Der Weg aus dem Nichts.
Frankfurt am Main, Krüger Verlag, 1980.
366 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 810 Gramm.
Mit einigen Fotos, Kampf-Rekord von Gustav Scholz und Personenregister. Die oberen Umschlagecken und die hintere Einbandecke oben sind bestoßen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 1957 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Scholz, Gustav: Der Weg aus dem Nichts. Die Autobiographie. Lizenzausgabe.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1998.
367 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3-. 315 Gramm.
Mit einigen Fotos, Kampf-Rekord von Gustav Scholz und Personenregister. Zahlreiche Unterstreichungen mit Kugelschreiber, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 52681 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Scholz, Gustav
Rowe, Harvey T.: Ring frei-. Der Weg eines Boxers. Aufgezeichnet von H.T.Rowe.
München, Copress, 1959.
222 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 362 Gramm.
Von Bubi Scholz auf einem auf den vorderen Einbanddeckel innen beigeklebten Zettel signiert. Mit zahlreichen s/w Fotos auf Fotoseiten. Eine Ecke etwas beschabt, obere Rückenkante gestaucht, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 62842 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 21,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Scholz, Gustav
Tageszeitung: Berliner Express Nr.2 vom 7. Dezember 1958. Vorschlag 2. Bubi Scholz boxt für Berlin.
Berlin, W. Büxenstein, 1958.
8 Seiten, gefaltet, 31x48 cm, Zustand: 3. 73 Gramm.
Wahlwerbezeitung der Berliner CDU. Und wie Sportler für parteipolitische Zwecke benutzt werden. Mit Foto von Bubi Scholz, der sich zu der Zeit in Amerika auf seinen Weltmeisterschaftskampf gegen Sugar Ray Robinson vorbereitete. Doppelt gefaltet und in der Mittelfalte stärker gebräunt
Bestellnummer: 55587 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Tunney, Gene: Wie ich Weltmeister wurde.
Berlin, Neue Berliner Verlagsgesellschaft, 1927.
231 Seiten, Original-Broschur, 13x19, Zustand: 3-. 254 Gramm.
Der Einband mit kleinen Fehlstellen und Einrissen am Rücken, Lichträndern und ohne den Schutz-Umschlag. Innen einige Eselohren. Insgesamt noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 53488 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 19,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück