Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Basketball
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Barkley, Charles and Roy S. Johnson: Outrageous! The Fine Life and Flagrant Good Times of Basketball‘s Irresistible Force.
New York, Simon and Schuster, 1992.
317 Seiten, Original-Halbleinen, 14x22cm, Zustand: 3. 514 Gramm.
Mit wenigen s/w Fotos. In englischer Sprache. Rücken und Schnitt angeschmutzt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 39210 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Batten, Jack: Hoopla. Inside The Toronto Raptors‘ First Season.
Toronto, McClelland, 1996.
239 Seiten, Original-Pappe, 15x23cm, Zustand: 3. 400 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos in der Mitte des Buches. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 9191 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Benagh, Jim: Basketball. Startling Stories Behind The Records.
First paperback edition. New York, Sterling Publishing, 1992.
128 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 3. 188 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Kanten gering beschabt, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 38867 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Blees, Christian: Phänomen Alba. Das Alba Berlin Basketball-Buch.
Berlin, be.bra verlag, 1997.
160 Seiten, Englische Broschur, 15x22cm, Zustand: 2. 452 Gramm.
"Mit Fotos von Camera 4". Gutes Exemplar
Bestellnummer: 10391 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Coleman, Brian: Basketball. sport compact.
München, Copress, 1991.
64 Seiten, Original-Broschur, 10x21cm, Zustand: 3. 130 Gramm.
Fundierte Kurzinformation für Einsteiger und Aktive. Mit 12 Zeichnungen und Fotos. Kanten gering beschabt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 34686 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cremer, Leo, Roland Eitel und Thomas Schleeh: Faszination Basketball. Weltspiel Nummer 1.
Bremerhaven, Ditzen, 1991.
248 Seiten, Original-Pappe, 24x31cm, Zustand: 3. 1366 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und viel statistischem Material. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 9568 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Deltow, Boris, Wolfgang Hercher und Gerd Konzag: Basketball. Ein Lehrbuch für Trainer, Übungsleiter und Aktive.
Berlin, Sportverlag, 1978.
255 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3. 546 Gramm.
Mit 141 Abbildungen und 50 Schemata. Einband gering angeschmutzt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 14236 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Deltow, Boris, Wolfgang Hercher und Gerd Konzag: Basketball. Ein Lehrbuch für Trainer, Übungsleiter und Aktive.
2., stark bearbeitete Auflage. Berlin, Sportverlag, 1981.
223 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3-. 494 Gramm.
Mit 141 Abbildungen, 49 Schemata und Literaturhinweisen. Einband etwas angeschmutzt, untere Ecken bestoßen, Name auf dem Vorsatzblatt. Insgesamt noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45481 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Deutscher Sportausschuß (Hg.): Wettkampfbestimmungen für Basketball.
Berlin, Sportverlag, 1951.
53 Seiten, Klammerheftung, 11x17cm, Zustand: 3. 94 Gramm.
Kleine Abschabung auf vorderem Einbanddeckel, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 16630 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dornhoff, Martin, Klaus Stöber und Wolfgang Ockert: Basketball. Anleitung für den Übungsleiter.
Berlin, Sportverlag, 1989.
263 Seiten, Original-Broschur, 15x20cm, Zustand: 3. 380 Gramm.
Mit 307 Abbildungen und kurzem Literaturverzeichnis. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 12223 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eddy, George: Supersport Basketball. Die Stars der NBA.
Berlin, Sportverlag, 1993.
108 Seiten, Original-Pappe, 26x36cm, Zustand: 3. 1001 Gramm.
Mit zahlreichen, oft ganzseitigen Farbfotos. Vorderer Einbanddeckel gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 53050 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hagedorn, Günter: Mini-Basketball.
Berlin, Bartels & Wernitz, 1979.
80 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 173 Gramm.
Aus der Reihe "Praxis Sport", Band 1. Mit 94 Abbildungen. Zwei Namen auf dem Vortitelblatt, Name auf dem Titelblatt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 13833 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hagedorn, Günter, Dieter Niedlich und Gerhard Schmidt: Basketball-Handbuch.
Berlin, Bartels & Wernitz, 1974.
311 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 428 Gramm.
Aus der Reihe Trainerbibliothek Band 10 mit 86 Abbildungen. Einband in Klarsichtfolie eingeklebt, größeres Namenschild auf dem Titelblatt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 13825 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hagedorn, Günter, Dieter Niedlich und Gerhard Schmidt: Basketball-Handbuch.
3. Auflage. Berlin, Bartels & Wernitz, 1977.
324 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 428 Gramm.
Aus der Reihe Trainerbibliothek Band 10 mit 86 Abbildungen. Name auf dem Vortitel- und dem Titelblatt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 65906 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Held, Franz und Volker Jarré: basketball. technik und training.
München, BLV, 1979.
111 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 248 Gramm.
Aus der Reihe "blv leistungssport" mit 78 Abbildungen und Literaturhinweisen. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 39925 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hercher, Wolfgang (Red.): Basketball. 2. bearbeitete Auflage.
Berlin, Sportverlag, 1975.
303 Seiten, Original-Pappe, 12x19cm, Zustand: 3-. 406 Gramm.
Mit 127 Abbildungen und 11 Tabellen. Einband angeschmutzt
Bestellnummer: 12740 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hercher, Wolfgang (Redaktion): Basketball.
Berlin, Sportverlag, 1973.
303 Seiten, Original-Pappe, 12x19cm, Zustand: 3-. 346 Gramm.
Mit 127 Abbildungen und 10 Tabellen. Die Einbanddeckel sind etwas angeschmutzt, die untere rechte Ecke des vorderen Einbanddeckels mit Knickspur. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 13112 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hercher, Wolfgang (Redaktion): Basketball.
2. bearbeitete Auflage. Berlin, Sportverlag, 1975.
303 Seiten, Original-Pappe, 12x19cm, Zustand: 3. 404 Gramm.
Mit 127 Abbildungen und 11 Tabellen. Die oberen Einbandkanten sind bestoßen, der empfindliche weiße Einband ist etwas angeschmutzt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 11513 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hubbard, Jan (Hg.): Six Times As Sweet. The Official 1998 NBA Finals Retrospective.
New York, Harper Collins Publishers, 1998.
112 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 3. 684 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos. In englischer Sprache. Obere Kanten gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 19982 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Internationaler Basketball-Verband (Hg.): Offizielle Basketball-Regeln für Männer und Frauen beschlossen vom Internationalen Basketball-Verband (FIBA) 1980-1984.
Berlin, Bartels & Wernitz, 1980.
80 Seiten, Klammerheftung, 12x18cm, Zustand: 3-. 116 Gramm.
Mit Schemazeichnungen. Name auf dem vorderen Deckblatt, Stempel auf dem vorderen Deckblatt innen und mit Abklatsch auf dem Titelblatt. Zahlreiche Textmarkierungen mit grünem Filzstift. Gerade noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 73386 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Internationaler Basketball-Verband (Hg.): Offizielle Basketball-Regeln für Männer und Frauen beschlossen vom Internationalen Basketball-Verband (FIBA) am 5. und 6. August 1990.
Berlin, Bartels & Wernitz, 1990.
86 Seiten, Klammerheftung, 12x18cm, Zustand: 3. 132 Gramm.
Mit Schemazeichnungen. Die Rückenenden sind gering bestoßen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 16629 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Janzen, Sascha: Basketball für Einsteiger. Technik, Taktik, Trainingstips.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1995.
127 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 170 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Ullstein Sport mit zahlreichen s/w Fotos und Sachwortregister. Die obere Ecke des vorderen Einbanddeckels mit Knickspur, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 24090 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Janzen, Sascha: Basketball. Die erste illustrierte Regelkunde.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1994.
127 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 196 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Ullstein Sport mit zahlreichen s/w Fotos und Sachregister. Kanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 43052 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Klyszejko, Walenty: Die erzieherischen und sportlichen Werte des Basketballspiels.
Aschersleben, Mitteldeutsche Druckerei u. Verlagsanstalt, 1951.
7 Seiten, Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 66 Gramm.
Manuskriptdruck herausgegeben vom Deutschen Sportausschuß der DDR. Die Einbanddeckel sind etwas stockfleckig, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 27276 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köhler, Irene: Basketball.
Berlin, Sportverlag, 1971.
159 Seiten, Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 3-. 275 Gramm.
Aus der Reihe "Schülersport" mit einem s/w Foto und Zeichnungen von Karlheinz Birkner. Einband angeschmutzt, obere Ecken etwas bestoßen, Stempel auf dem Vorsatzblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 16595 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köhler, Irene: Basketball.
4., bearbeitete Auflage. Berlin, Sportverlag, 1982.
159 Seiten, Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 3. 254 Gramm.
Aus der Reihe Schülersport. Mit zahlreichen s/w Fotos und erläuternden Zeichnungen. Rückenkante unten gering beschabt, Name und Prägestempel auf dem Vorsatzblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 27278 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köhler, Irene: Basketball. 2., bearbeitete Auflage.
Berlin, Sportverlag, 1974.
159 Seiten, Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 3-. 292 Gramm.
Aus der Reihe Schülersport. Einband angeschmutzt
Bestellnummer: 12031 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Köhler, Irene: Basketball. 3., bearbeitete Auflage.
Berlin, Sportverlag, 1978.
159 Seiten, Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 3-. 274 Gramm.
Aus der Reihe Schülersport. Einband angeschmutzt
Bestellnummer: 31236 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Konzag, Irmgard, Gerd Konzag und Hugo Döbler: Basketball spielend trainieren. Das komplette Übungssystem.
Berlin, Sportverlag, 1991.
240 Seiten, Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 2. 654 Gramm.
Mit 281 Zeichnungen. Neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 30497 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kränzle, Peter: Basketball verständlich gemacht. Mit Streetball.
München, Copress, 1994.
140 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3. 300 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, sowie einem Anhang mit Glossar und Hinweisen zu weiterführender Literatur. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 40059 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lakfalvi, Laszlo: Basketball. Technik - Taktik - Training - Wettkampf.
Frankfurt a.M., Limpert, 1969.
182 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 281 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Abbildungen und Zeichnungen. Viele Anstreichungen mit Marker, Namensaufkleber auf dem Titelblatt, Bindung gelockert, sonst ordentliches Exemplar.
Bestellnummer: 54059 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lakfalvi, Laszlo: Basketball. Technik - Taktik - Training - Wettkampf.
Frankfurt am Main, Limpert, 1969.
182 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 284 Gramm.
Mit 120 Abbildungen. Eine Ecke gering bestossen, vordere obere Kante gering beschabt, sonst sauberes Exemplar
Bestellnummer: 39930 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lakfalvi, Laszlo: Basketball. Technik - Taktik - Training - Wettkampf. 2. Auflage.
Frankfurt a.M., Limpert, 1970.
182 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 288 Gramm.
Mit 120 Abbildungen
Bestellnummer: 32129 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mahlo, Friedrich: Basketballgrundschule.
2. Auflage. Berlin, Sportverlag, 1966.
215 Seiten, Original-Halbleinen, 12x19cm, Zustand: 3. 300 Gramm.
Mit 144 Abbildungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Resten eines Rückenschildes und mit Stempel auf dem Vorsatzblatt, Ecken beschabt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 41375 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mahlo, Friedrich: Basketball-Grundschule.
Berlin, Sportverlag, 1962.
215 Seiten, Original-Halbleinen, 13x19cm, Zustand: 4. 286 Gramm.
Mit 144 Abbildungen. Einbandkanten und -ecken stark beschabt, Rückenenden mit kleinen Einrissen, Papier gebräunt. Als Arbeitsexemplar dennoch geeignet
Bestellnummer: 73932 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mislin, Stéphane: Basketball. Die neuen Stars der NBA.
Berlin, Sportverlag, 1995.
93 Seiten, Original-Pappe, 26x35cm, Zustand: 3. 1010 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos und kurzer Statistik der Saison 1993/94. Rücken gering beschabt, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 41975 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neumann, Hannes: Basketball-Grundschule. Einfache und komplexe Übungsformen. 2., unveränderte Auflage.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1970.
86 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 172 Gramm.
"Eine Lehrhilfe zum Einüben und Festigen balltechnischer und spieltaktischer Fertigkeiten für Schule und Verein". Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports Band 41
Bestellnummer: 10880 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neumann, Hannes: Basketball-Grundschule. Einfache und komplexe Übungsformen.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1970.
87 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 180 Gramm.
"Eine Lehrhilfe zum Einüben und Festigen balltechnischer und spieltaktischer Fertigkeiten für Schule und Verein". Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports Band 41
Bestellnummer: 20911 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neumann, Hannes: Basketball-Grundschule. Einfache und komplexe Übungsformen. 3., unveränderte Auflage.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1976.
86 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 186 Gramm.
"Eine Lehrhilfe zum Einüben und Festigen balltechnischer und spieltaktischer Fertigkeiten für Schule und Verein". Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports Band 41
Bestellnummer: 35205 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neumann, Hannes: richtig basketballspielen.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1982.
127 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3-. 210 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe blv sportpraxis mit vielen Fotos und Zeichnungen. Gering beschabt
Bestellnummer: 31095 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neumann, Hannes: Richtig Basketballspielen.
3., überarbeitete Auflage. München, BLV, 1994.
127 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 310 Gramm.
Aus der Reihe "BLV Sportpraxis Top", mit zahlreichen Abbildungen. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 24099 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Neumann, Hannes: Richtig Basketballspielen. 3., überarbeitete Auflage.
München, BLV Vlgs.gesellschaft, 1994.
127 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 310 Gramm.
Aus der Reihe BLV Sportpraxis Top, mit zahlreichen Abbildungen. Titelblatt gelockert, Folienbeschichtung beginnt sich zu lösen
Bestellnummer: 23180 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Niebuhr, Hermann: Basketball in der Schule.
2. Auflage. Frankfurt am Main, Limpert, 1961.
50 Seiten, Original-Broschur, 13x18cm, Zustand: 3. 114 Gramm.
Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie und mit Stempel auf dem Titelblatt. Insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45491 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Niebuhr, Hermann: Basketball-Tips. Technik und Taktik des Basketballspiels.
Frankfurt am Main, Limpert, 1961.
188 Seiten, Original-Broschur, 13x18cm, Zustand: 3. 250 Gramm.
Mit 190 Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 32095 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Official NCAA Basketball Handbook. For Coaches and Officials. Official Basketball Rules 1957.
New York, National Collegiate Athletic Bureau, 1956.
32 Seiten, Original-Broschur, 13x17cm, Zustand: 3. 138 Gramm.
Mit Schemazeichnungen. Text in englischer Sprache. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf dem Titelblatt. Der vordere Einbanddeckel mit kleiner Kugelschreiber-Kritzelei und die obere Ecke mit Knickspur. Insgesamt ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 3089 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 19,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rodman, Dennis und Michael Silver: Walk on the wild side.
München, Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1997.
311 Seiten, Original-Broschur, 14x20cm, Zustand: 2. 584 Gramm.
Über den wilden Basketballspieler. Deutsch von Sky Nonhoff. Aus der Reihe dtv premium mit zahlreichen s/w Fotos. Gutes Exemplar
[Chicago Bulls]
Bestellnummer: 66624 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Smith, Ron: The Ultimate Encyclopedia of Basketball. The definitive illustrated guide to the NBA.
Third Edition. London, Carlton, 1998.
224 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 24x29cm, Zustand: 3. 1280 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, Statistikteil und Register. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42544 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stöcker, Gerhard, G. Bischoff und K. Weuster: Schulspiel Basketball. Vom Spielen zum Spiel.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1966.
88 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 160 Gramm.
"Eine Lehrhilfe zur Einführung in das Basketballspiel unter besonderer Berücksichtigung der Voraussetzungen in der Schule". Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports Band 12
Bestellnummer: 10929 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stöcker, Gerhard, G. Bischoff und K. Weuster: Schulspiel Basketball. Vom Spielen zum Spiel. 3. Auflage.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1971.
88 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 156 Gramm.
"Eine Lehrhilfe zur Einführung in das Basketballspiel unter besonderer Berücksichtigung der Voraussetzungen in der Schule". Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports Band 12
Bestellnummer: 38992 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stöcker, Gerhard, G. Bischoff und K. Weuster: Schulspiel Basketball. Vom Spielen zum Spiel. 4. Auflage.
Schorndorf, Karl Hofmann, 1973.
88 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 174 Gramm.
"Eine Lehrhilfe zur Einführung in das Basketballspiel unter besonderer Berücksichtigung der Voraussetzungen in der Schule". Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports Band 12
Bestellnummer: 30631 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Waldowski, Lothar: Basketball. Training - Technik - Taktik.
Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1978.
218 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 240 Gramm.
Aus der Reihe rororo sport. Mit Bildreihen und Fotos von Horst Lichte. Die Einbandecken sind bestoßen, Name auf dem Vortitelblatt. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 31048 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Waldowski, Lothar: Basketball. Training - Technik - Taktik.
51.-60. Tausend. Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1982.
222 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 236 Gramm.
Mit Bildreihen und Fotos von Horst Lichte. Aus der Reihe rororo sport. Name auf dem Vorsatzblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73250 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weller, Sam: NBA 95/96. Die Neue Saison. Stars und Stories.
Berlin, Sportverlag, 1995.
144 Seiten, Original-Pappe, 21x28cm, Zustand: 3. 854 Gramm.
Mit vielen Farbfotos und ausführlichen Statistiken. Rücken gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 30725 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Whiteside, Kelly: WNBA. A Celebration. Commemorating the Birth of a League.
New York, Harper Collins Publishers, 1998.
101 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 3. 564 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos. In englischer Sprache. Untere Kanten gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 19980 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück